«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 63
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 203
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№10, 20 апреля 2011 года.
Митинг на задворках. И не стыдно вам, господа?

Митинг на задворках. И не стыдно вам, господа?

Известно, 12 апреля объявлен Всероссийским, а может, и Всемирным Днем космонавтики. Точно не знаю. Но знаю одно: это праздник всего советского народа, когда полетел в космос простой русский парень Юрий Гагарин. Вспоминаю, как ликовала наша страна, какой гордостью наполнялись наши сердца за весь наш многонациональный советский народ. Cловами это выразить просто невозможно. Надо было видеть ликование, торжество и радость людей, вышедших в этот день на улицы сёл, деревень и городов нашей необъятной родины с названием Советский Союз. Да, сейчас он распался, но это не означает, что нам следует забыть свое прошлое, перечеркнуть все достижения времен правления коммунистов.

Я никогда не был коммунистом. И даже всегда был не согласен с их идеологией. Но, как говорится, все познается в сравнении. И теперь, когда все бразды правления заняла «Единая Россия», являясь правопреемниками КПСС, мне наконец стало ясно, что же мы потеряли. До слез больно и обидно, к чему пришли. Развалилось все: медицина, образование, которые были бесплатными. Не говоря о социальной политике. Нас ввергли в нищету. Кроме того, отвергаются и все достижения, приобретенные во времена Советского Союза. Вот пример. 12 апреля лишь коммунисты провели митинг в честь Дня космонавтики. Но где, вы только бы знали? Им предоставили место не на площади Арата и даже не в центре города, а где-то на задворках, напротив молодежного сквера, рядом с бюро ритуальных услуг, где стоит подобие памятника в лице какого-то мальчика, облаченного в скафандр. Никакой это не памятник первому космонавту, а насмешка над ним.

Тем не менее, сюда пришли ветераны той эпохи, когда был отправлен первый человек в космос. Их поддержала, пусть и в малом количестве, молодежь. Ветераны вспомнили о тех днях, являясь свидетелями грандиозного события, рассказали, какую гордость они испытывали за весь народ в этот знаменательный день.

Зато нынешние правители в лице единороссов (а кто из них не входит в эту партию?) запретили провести митинг в центре города, представив место на задворках. Ну не стыдно вам, единороссы? В этом митинге не намечалось никаких политических акций, никакого несогласия с правительством (хотя надо бы), а просто отметить 50-летний юбилей со дня покорения космоса и почтить память первого космонавта Юрия Гагарина.

Но почему-то митинг, посвященный такому важному событию, мэрия города разрешила провести только на задворках. И не стыдно вам, господа? Чего вы боитесь? Акций протеста и несогласия с вашей политикой? Но и они, несмотря на запреты, проходят по всей стране. Запретами вы ничего не добьетесь, а, скорее, наоборот, вызовете волну протеста и народного гнева. Яркий пример: революция во многих африканских странах. Если вы этого добиваетесь, то вам может не поздоровиться. Так что, скорее повернитесь лицом к народу, меняйте свое отношение к нему. И не надо гордиться тем, что мы вышли на второе место в мире по количеству долларовых миллиардеров, а Москва аж на первом месте среди всех столиц мира. И вы взахлеб по центральному телевидению об этом рассказываете и даже гордитесь этим. А напрасно. Именно эти богачи, скопившие свои капиталы на обнищании народа, могут погубить и нас, и вас. А в итоге и всю Россию. Если вы не боитесь гнева народного, то хотя бы побойтесь Бога.

С. Гневышев, пенсионер

(прочитано 2320 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 10:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru