«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 58
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 195
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№5, 9 февраля 2011 года.

    Нам пишут
Нам пишут

КОШЕЛЕК ЧИНОВНИКОВ НАБИТ НАШИМИ СЛЕЗАМИ И НАЛОГАМИ

Здравствуйте, уважаемая газета РИСК.

Мы всегда читаем вашу газету, и каждый раз ждем – не дождемся нового выпуска, потому что только ваша газета пишет правду и только правду, о которой далеко не все знают. Что наши чиновники творят, знаем, но только мы боимся высказать, передать и вывести их на свет Божий.

Почему Москва не вмешивается в Республику Тыва, да потому что наши лже-чиновники все время их водят за нос. Президент РФ господин Медведев в недавнем своем выступлении очень жестко обратил внимание на коррупцию в с. Кущевское, а у нас тоже ведь имеются такие факты, как в Кущевской, все мы это знаем какой, беспредел происходит, только тут одна загвоздка есть – мы все родственники, у нас в первую очередь клановость. Чтобы на работу устроиться, надо иметь хорошие связи и немало денег, чтобы подсунуть их начальству. Даже имея высшее образование, тебя не возьмут никуда, одно только утешает, что они могут вежливо отказать и направить в другое место. У нас многие знакомые устроились на работу, дав огромные суммы денег тем чиновникам, которые их приняли. В особенности в правительство, налоговые службы, таможню, суды.

В школы и медицинские учреждения нынче происходят недоборы. Качество образования в последние годы ухудшилось до нулевой отметки, учителя и преподаватели стали грубые, агрессивные злые. То ли они устают так, то ли не по желанию работают. В медицинских учреждениях лечиться стало опасно и иногда думаешь, что не к врачу попадешь, а к мяснику, элементарные уколы не могут ставить, в особенности в поликлинике на (указано название улицы – ред.) в процедурном кабинете (учтите, руководители!).

Вот мы со смеху умираем – открыли фирму по анти-коррупционной деятельности! Фирмой руководить назначили Д. (указана фамилия, имя и отчество – ред.). А ведь его, чисто по-человечески, попросили «втихаря» убраться с должности судьи. Судьи Верховного Суда, разве это не так было? Не вы ли его сами попросили, чтобы не марать, как там называется верхняя одежда судьи, а сейчас посмотрите, какой он важный весь из себя, да просто смешно и гадко. Наплодил столько детей, алиментов не желает платить, а бывшие жены друг другу волосы срывают, да из ресторана «Пять звезд» не выходят, демонстрируя, какая из них краше и богаче. О многих можно рассказать, да и мы сами знаем о таких чиновниках, да сделать ничего не сможем... Только просто народ жалко и их детей.

Извините, конечно, за такое письмо, просто эмоции накопилось за все это время. Несправедливо ведь, вы посмотрите на наших депутатов, чиновников, директоров, заведующих и др. слоев чинуш: все холенные, хорошо одетые, питаются только деликатесами, ездят на дорогих машинах, выезжают за границу, кошелек толстый, набитый нашими слезами и налогами. Депутаты Самойленко и Хайманова уже не могут застегнуть себе сапоги, от ширины скоро лопнут, а какими были-то? Да другие не худые. Бог им всем судья, желаем им по больше здоровья, много-много денег и кошмарных снов.

Балдырбай О.Г., Консума Р.Д.,
г. Кызыл.

(прочитано 1592 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 5:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru