«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 49
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 168
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№1, 11 января 2011 года.

    О главном начистоту
О главном начистоту

ВРАНЬЕ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ

С замиранием сердца и (это я так себе представляю) дрожащей рукой раскрывает газету Шолбан Кара-оол и думает (это я так всё же надеюсь), что на этот раз?

Ээ-э, да всё одно и то же, Шолбан Валерьевич, всё как прежде: Вы – за своё, а я Вас уличать. Тут ведь, Шолбан Валерьевич, надо одно понять – никак Вам, первому лицу региона, нельзя быть соврамши. Может, это в Москве такие номера проходят – семнадцать лет все думали, что Лужков самый честный и передовой ПЕдРосовец, а потом оказалось, что кровосос на трудовом теле столицы. А нам, тувинцам, и трёх лет хватило, чтоб узнать, кто есть клоп.

Я открыто и прямо – не люблю Вас. Ну, что на это скажете? У меня отобрали конституционное право выбирать Вас, а моё неотъемлемое физиологическое право – не любить Вас, навязанного нам – осталось при мне. Но я не люблю Вас не по классовому ранжиру, то есть не как единицу власти, а конкретно за одну Вашу человеческую слабость. Как бы это не по матерному-то сказать, в общем, вертится на языке слово, никак не могу его выплюнуть, уж очень оно подходит к Вам... Но воздержусь, и скажу так – не люблю я Вас за то, что Вы то и дело соврамши.

Приукрасить там, приврать – это простительно любому другому, но не председателю правительства, хоть и самого завалященького, хоть и тувинского. Вы – соврамши, правительственная служба – распространимши, а в результате – смех да и только. Тут уж я готова за Ваш имидж поработать, ей-богу, Шолбан Валерьевич, ну стыдно же, что люди за Саянами о нас будут думать? Если типа у тувинцев председатель правительства привирает и присебекивает, то чего тогда с такого народа возьмёшь? Вы – соврамши, а тень на нас на всех? Нехорошо. Как нехорошо и то, что официальный сайт Правительства РТ – www.gov.tuva.ru развесил клюкву 22.12.2010 «Глава Тувы передал выигранные по суду деньги на лечение детей. Выигранные по суду 300 тыс. рублей глава Тувы Шолбан Кара-оол передал в качестве спонсорской помощи республиканской инфекционной больнице в пользу детского отделения. Сегодня вступило в силу решение Абаканского городского суда по иску главы республики к газете «Риск»…».

Нет, желание, конечно, похвальное, честь там и достоинство всякое разное, но враньё высшей, официальной, пробы про 300 тысяч, которые Вы инфекционной больнице – это нехорошо, это просто ай-яй-яй, Шолбан Валерьевич. Разве Вам в детстве мама с папой не объясняли, что такое хорошо и что такое плохо? Значит, не объясняли. А я вот, зная про Ваше соврамши, сразу набрала 6-05-60, где в приёмной главного врача мне сказали, что про такой щедрый подарок от Вас ничего не слышали, но деньги бы, разумеется, не помешали. Тогда я на номер 6-01-48 и в бухгалтерии этой больницы ответственно заявили, что никаких денег от Вас не поступало. И не могло поступить, потому что нет этих денег в природе, потому что суд ещё не до конца разобрался в Вашей чести и достоинстве.

А деньги, Шолбан Валерьевич, этой, да и другим больницам, очень нужны. Но деньги реальные, а не виртуальные. Не те деньги, что в Ваших мечтах, которые Вы за свои виртуальные добродетели у «Риска» якобы выигрываете. Как известно, дурак ведь думкой богатеет.

Очень вредная тувинка

(прочитано 1722 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 1:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru