«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 43
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 124
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№44, 8 декабря 2010 года.

    Коротко

8 рублей – цена заботы правительства о материнстве и детстве

Размер ежемесячного пособия на ребенка в Туве увеличен на 8 рублей. Верховный Хурал республики по представлению регионального правительства принял поправки к закону о порядке назначения детских пособий в соответствии с установленным в России индексом дефляции. Базовый размер проиндексированного пособия составит 108 рублей.

Как сообщили в Минфине Тувы, подготовившем законопроект, с учетом районного коэффициента сумма ежемесячных выплат на ребенка в республике возрастет до 151 рубля. В трех районах Тувы – Тере-Хольском, Тоджинском и Монгун-Тайгинском, приравненных к северным территориям, его размер составит 162 рубля. Пособие на детей в неполных семьях определено в 302 рубля (для «северных» местностей – 324 рубля). Детям разыскиваемых родителей и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, будет выплачиваться ежемесячно по 227 рублей (в приравненных к северным районах – 243 рубля).

По данным Минфина республики, сегодня в Туве получают пособия 82172 ребенка. Ожидается, что в 2011 году численность детей, имеющих право на ежемесячное пособие, увеличится до 82744. Объем расходов бюджета на его выплату прогнозируется в размере 194,6 млн.рублей.

gov.tuva.ru, 03.12.10.

Тувинцев отправят работать в Москву и Санкт-Петербург

Минздравсоцразвития РФ предлагает помочь официальным безработным трудоустроиться в регионах, где есть подходящие рабочие места. Переехать в другие регионы, где есть работа, готовы 20 тысяч человек. При этом власти обещают выдавать компенсации на переезд и денежное пособие.

Чтобы в одном регионе не было густо, а в другом пусто с трудовыми ресурсами, Минздравсоцразвития подготовило изменения в закон о занятости населения. Предложения направлены на то, чтобы помочь безработному гражданину трудоустроиться в другой местности – там, где есть подходящее для него рабочее место. «Вносимые изменения позволят снизить продолжительность безработицы в трудоизбыточных регионах и обеспечить трудовыми ресурсами регионы, испытывающие наибольшую потребность в трудовых ресурсах», – отмечает директор департамента занятости и трудовой миграции Минздравсоцразвития России Татьяна Блинова, цитируемая в сообщении пресс-службы министерства.

В разрезе регионов самая неблагополучная ситуация в Ингушетии, где общая безработица составляет 53,9%, в Чеченской республике – 43,4%, республике Тыва – 21%, достаточно сложная ситуация в Дагестане (12,9%), Калмыкии (12,5%) и в республике Алтай (12,2%). Самая спокойная безработица в Москве (1,2%), Санкт-Петербурге (1,9%), Московской области (3,5%), Ямало-Ненецком и Чукотском АО (3,7% и 4,2% соответственно), в Липецкой области (3,8%).

Финмаркет, 30.11.10.

Банк тувинского сенатора признан банкротом

Международный промышленный банк (Межпромбанк) признан банкротом по решению арбитражного суда Москвы. С заявлением в суд обращался Центробанк РФ. Согласно его (Центробанка) разъяснению, общая величина обязательства должника оценивается в 92 млрд. рублей, тогда как активы не превышают 63 млрд. рублей. К этому банк привела рискованная кредитная политика.

81% акций Межпромбанка принадлежат члену Совета Федерации от Тувы Сергею Пугачеву.

Центробанк отозвал лицензию у Межпромбанка 5 октября.

«Мы считаем, что банкротство Межпромбанка является переломным событием для российского долгового рынка и по мере развития процесса банкротства банка его влияние будет намного серьезнее, чем вопрос невозврата $470 млн. внешней задолженности банка», – прокомментировали банкротство банка в японском аналитическом агентстве Nomura.

(прочитано 1470 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 44:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru