«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 44
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 93
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№43, 1 декабря 2010 года.
Расследование деяний Кара-оола будет продолжено

РАССЛЕДОВАНИЕ ДЕЯНИЙ КАРА-ООЛА БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНО

«Тувинская правда» и официальный сайт правительства, захлебываясь от радости, сообщили, что Абаканский суд признал Шолбана Кара-оола потерпевшим от распространения недостоверной и порочащей его информации, распространенной в нашей газете. Уж так эти ребята от радости мочились кипятком, что даже не дождались вступления решения в законную силу. Мы подробно расскажем об обстоятельствах этого дела, об истинной подоплеке решения судьи с игривой фамилией Весёлая, когда будет изготовлено мотивированное решение. Сведущие люди советуют искать суть в теплых, почти родственных, отношениях фактического хозяина Хакасии Дерипаски и нашего героического земляка.

Сайт правительства утверждает, что недостоверной признана информация о том, что правоохранительные органы «располагают достаточным объемом доказательств для привлечения Шолбана Кара-оола к уголовной ответственности». Однако независимо от решения суда новый глаз у охранника Иванова, который пострадал от удара чугунной головы нашего премьера, все равно не вырастет, и дорога, бесплатно построенная неизвестным благодетелем к знакомому дому на Серебрянке, еще долго будет памятником коррупции. И десятки других фактов так и останутся не опровергнутыми. Да, собственно, Шолбан Валерьевич и не пытается их опровергнуть. Он не согласен не с фактами, а с оценками его деятельности.

Да что там какой-то, по большому счету, никому не известный Шолбан! Бывший мэр Москвы Лужков выиграл у всех своих обидчиков, как он сам хвастался, более ста судов. И где теперь этот «мэтр с кепкой»? Пытается выехать в Лондон. Уверяет англичан, что его пребывание в России представляет опасность... не для Москвы и России, а для него лично – с недавних пор просто физического лица Юры Лужкова, мужа долларовой миллиардерши Е.Батуриной. А в это время Российское телевидение многоканально без опаски рассказывает о том, каким негодяем был этот Лужков, как использовал свое ответственное положение, чтобы обогатить собственную женушку, а значит и себя лично, потому как совместно нажитое в браке является общим имуществом супругов. При этом на сто рядов повторяются те факты, которые московские суды уже признали недостоверными и порочащими бывшего основателя правящей партии, а ныне изгоя, мерзавца и негодяя.

Впрочем, и сам Лужков, как выяснилось, знает настоящую цену московским судам. Ведь поначалу, сразу, после того как наладили под зад, он кинулся, было, по старой памяти в суд за защитой «доброго имени и трудовых прав», да по дороге одумался. То ли сам пришел к выводу, что «суды никогда не пойдут против воли президента», то ли кто надоумил. А тут стали всплывать ранее неизвестные обстоятельства «технологии» принятия решений в пользу еще недавно всесильного лужка. Оказывается, одна из судей получила в собственность от города, и причем совершенно незаконно, квартиру. И теперь уже этой дамой заинтересовалась квалификационная коллегия судей и светит ей не только лишение полномочий, но и небо в крупную клетку.

Постепенно приходит понимание, в какой заднице оказалась страна, следуя идее «управляемой демократии» и «вертикали власти». Вот уже и президент Медведев заговорил о необходимости модернизации политической системы, похоже, понял, что бесконечные увещевания о борьбе с коррупцией бесплодны и бесполезны – чиновничье окружение преданно смотрит в рот очередному великому кормчему, кивает, тщательно конспектирует то, что он «отливает в мраморе» и продолжает брать откаты, тырить и распихивать по карманам. Для этих кара-пузов борьба с коррупцией – программа самоуничтожения.

Только Медведев сделал заявление о том, что не верит отчетам об истинном положении дел в Чечне, что милицейская статистика – «сплошь брехня», как в станице Кущевской вырезали двенадцать человек. Банда 10 лет терроризировала целый район. 200 не расследованных изнасилований! Вымогательства и убийства! Теперь Краснодарский губернатор Ткачев открещивается от того, что ему было известно о беспределе в станице. Хотя, как выяснилось, поступали ему многочисленные жалобы, а еще пять лет назад о вопиющих фактах написала «Российская газета».

Тогда мер не приняли. Более того, стали преследовать тех, кто добивался расследования и наказания бандитов. В эфире федерального телеканала один из осмелевших кущевцев сослался на публикацию в «РГ», упомянув при этом фамилию главаря банды, Цапок обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. В августе 2006 года судья Кущевского райсуда Сергей Шаповалов установил: «Осквернив (цитирую решения суда) доброе имя и светлую память его погибшего брата, а также допустив в отношении него распространение ложных сведений, порочащих его честь и достоинство, ответчик причинил ему тяжелейшие нравственные страдания. При таких обстоятельствах суд считает возможным взыскать в пользу Цапка С.В. в счет возмещения морального вреда 500 тысяч рублей».

Интересно, как теперь поживает судья С. Шаповалов? Наверное, если бы он рассказал о своем самочувствии судье Весёлой, она бы всерьез загрустила.

Журналистское расследование деятельности Ш.Кара-оола и его подручных будет продолжено.

Семен Сучков-Задиристый

(прочитано 1838 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 43:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru