«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 40
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 123
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№32, 22 сентября 2010 года.

    О главном начистоту
О главном начистоту

Если прикинуть ...уй к носу...

Сразу признаюсь, Шолбан Валерьевич, с математикой у меня дела плохи. Но и у Вас, по ходу, с царицей наук тоже отношения не станцевались. Потому, полагаю, Вы поймёте, о чём речь, если измерять Ваши достижения мы будем в нетрадиционном формате. Так вот, Шолбан Валерьевич, как говорят русские, если прикинуть ...уй к носу, то наверняка Вы себя неважнецки чувствуете.

Нет-нет, даже и не пытайтесь выглядеть бодрячком, мы же о самом главном откровенно и начистоту. А для Вас самое главное, как все тувинцы сейчас догадываются, это 99,9% партийного одобрямса 10 октября. Но вроде как не получается, да, Шолбан Валерьевич? Сочувствия не испытываю, врать не буду, но почему не получается, объяснить могу.

Объясняю. Ваши методы и стиль руководства несколько не соответствуют нашей ментальности. У Вас ведь как, всё как на пожаре, всё рывком и всё в светлое будущее. А наша ментальность, с лёгкой руки заезжих журналистов, вмещается в рамки тувинского времени. Вы всем – про светлое будущее с инновационными наворотами, а Вам в ответ – знаем мы Ваше светлое будущее, Вы нам про наше расскажите. А про наше Вам и рассказать-то нечего, потому у Вас всё одно да потому, всё про какое-то «требование времени» и «динамичное экономическое развитие республики», всё про «консолидацию общества и стабильность».

Вы, Шолбан Валерьевич, попробуйте всё мною процитированное, а потому и закавыченное, попробуйте на наш, государственный, тувинский язык перевести – ну, полная чушь и абракадабра. Тувинец ведь нынче не тот пошёл, он всё больше своим глазам доверяет. А ему уже глаза намозолили кандидаты, про которых Вы говорите, что они «обеспечат динамичное, экономичное».

Ой, да не будем притворяться друг перед другом, экономичное и динамичное они себе обеспечат, а не нам. Да и, вообще, Шолбан Валерьевич, не депутатская это обязанность – лозунги и планы предвыборные реализовывать. Депутат 4 года должен просто бюджет верстать и контролировать, куда и на что народная копейка пошла. И всё! А Вы тут соловьём разливаетесь про стратегию развития.

Оставьте Вы стратегию Медведеву и Путину. Поверьте, они, наверное, чуть больше Вашего разбираются в этом. Или не так? Или совсем не разбираются? Ну, тогда это Ваше личное отношение. А если про их отношение к Вам? Их отношение, получается, как бы это Вам не обидно сказать, не совсем что бы, но, в общем-то, плоховатое. Вы взахлёб говорите про поддержку партии власти, что из Москвы целый десант партийцев для поддержки прилетит, а на самом деле приехал только один-единственный педросовский партийный функционер Володин и на Наадыме скучным голосом поздравил с окончанием сельхозработ.

Нам с надрывным энтузиазмом доказывают, что вся партийная верхушка любит тувинцев и поддерживает республику в Вашем лице, что Расторгуев Николай приедет и споёт на стадионе «5-летия Тувы», а мы и проголосуем за Ваших кандидатов. А на самом деле тувинец ведь не дурак, он уже который год слышит эту байку про Расторгуева и «Любэ» на стадионе «5-летия Тувы» и верить Вам не спешит.

Так что, если прикинуть ...уй к носу, то 99,9% партийного одобрямся у Вас нет. Вам из Москвы ничего не обещают, и уж Вы, будьте любезны, нам не обещайте. Не надо электорат вводить в заблуждение про 300 миллиардов партийных денег. Это приезжий Володин сказал про партийный педросовский проект и 300 миллиардов не для Тувы, а для всей России, если ещё бизнес-план им в Москве понравится, то они, может быть, выделят какие-нибудь деньги на достройку больницы возле роддома.

Кстати, Шолбан Валерьевич, о роддоме. И где те детские сады, которые должны были сразу же появиться после Вашего референдума?

Очень вредная тувинка

(прочитано 1859 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 32:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru