«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 50
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 137
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№28, 25 августа 2010 года.

    Нам пишут
Нам пишут

В защиту Кара-оола

Уважаемая редакция!

Прочитал в вашей газете за 4-5 августа статью «Благодетель – головотяп», где сказано, что Правительство Тувы на деньги, отпущенные Федеральным Центром под программу обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, выделило квартиру ветерану Г.Колупаеву. Хотел бы выступить в защиту Главы Правительства. Он этот жест сделал из добрых побуждений, искренне веря в то, что ветеран остро нуждается в жилье.

Накануне праздника Победы по программам телевидения были освещены праздничные мероприятия, и на всех торжествах, среди большого количества людей с орденами, высвечивали именно ветерана Колупаева (при сдаче дома, на открытии монумента, ну и, конечно, при получении машины). Как вдохновенно, искренне говорила текст диктор... «ветеран подарил квартиру инвалиду Виктору Куулару, хотя сам живет у правнука», да и сам Г.Колупаев вспомнил о русско-тувинской дружбе, интернационализме... Какой гуманизм!!! А ни кому в голову не пришло, откуда у отпрыска квартира, когда ему нет, по-моему, и 25 лет?

Да все дело в том, что дом по ул.Кечил-оола №7 сдавался в 1974 году. На первом и втором этажах квартиры получили ветераны войны и труда, все другие этажи заселялись молодыми семьями, в основном специалистами. Вот в этом доме вышеназванный ветеран и получил квартиру, впоследствии переписал правнуку. Так уж получается, что в одну из круглых дат Победы он вновь в списках остронуждающихся, и вновь получает. Теперь уже трехкомнатную квартиру в новом доме по ул.Московская или Калинина (уточнить можно по пропискам в паспорте). Эту квартиру он отдал дочери, сейчас там живет внучка, т.е. мать правнука.

Итак, наш патриот обеспечил квартирами всю родню, да еще, видите ли, подарок благородный за счет государства сделал В.Куулару.

Если бы жилищный отдел мэрии города, военкомат давали точные списки ветеранов, нуждающихся в жилье в Правительство, то ветеран НКВД получил бы достойно квартиру из рук Главы Правительства, а не подачку от Г.Колупаева. Вообще, создается впечатление, что кроме Г.Колупаева никто не воевал, не защищал Отечество.

Неужели у нас в Туве нет молодых людей, воевавших в горячих точках, заслуживших своим примером мужества, героизма дальше жить достойно, а не в нищете? Уж, конечно, не внук Руслан должен владеть Уазиком. Кто он? Ну и что, что его дед ветеран? В чем заслуга внука? Вопросов много. Почему ветеран Г.Колупаев ввел в заблуждение людей, занимавшихся квартирным вопросом? Ему не просто не нужна, ему по закону не положена квартира. Он просто-напросто подставил должностное лицо, т.е. Председателя Правительства, благие намерения которого назвали головотяпством.

История действительно печальная. Согласен с тем, что есть ветераны, живущие в ужасных условиях, ни разу не удостоенные столь высокого внимания. Они скромны, порядочны, терпеливы. В юбилейный год они надеются поправить свое положение. Уважаемый Шолбан Валерьевич! Вас в очередной раз подставили, чтобы унизить как руководителя Республики, показать народу нецелевое использование финансовых средств Федерального Центра. Задумайтесь!!!

Государственные средства должны использоваться по назначению. Предлагаю создать комиссию и уазик-«Патриот» подарить достойному молодому защитнику Отечества, проявившему себя в экстремальной ситуации. А ветерану Г.Колупаеву сделать подарок поскромнее, но более необходимый, например: микроволновую печь, холодильник и т.д.

Иванов И.О.

(прочитано 1514 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 28:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru