«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 51
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 131
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№23, 21 июля 2010 года.

    Нам пишут
Нам пишут

Это ли не коррупция?

Уважаемая редакция!

Вы – единственная газета, которая занимается, т.е. боретесь с коррупцией и другими негативными делами общества по Республике Тыва. Я не журналист и не пишу статьи в газеты. Поэтому я к вам отправляю коррупционную телегу. Если вы расследуете эту тему, то будет хороший материал против негодяев и коррупционеров.

Дело в том, что со вчерашнего дня начальником (указана организация – ред.) назначена небезызвестная С. (указаны фамилия, имя, отчество – ред.). Вы ее хорошо знаете. Где бы она не работала, оттуда уходила с нехорошей, подмоченной репутацией. Зато никогда не получала наказания. Когда она работала начальником отдела Муниципальной собственности города, раздавала деньги частным людям, муниципальную собственность города, раздавала направо и налево. И получала немалый куш. Тогда ею заинтересовались милиция, прокуратура, даже ФСБ.

Потом она начала возглавлять городскую налоговую службу. Там она вообще не задержалась. Знающие люди ее грехи, в т.ч. мэр г.Кызыла А. Кашин, были недовольны тем, что посадили ее начальником налоговой инспекции.

Потом она устроилась в Минфин, в новом отделе по возврату ссуд и кредитов. Поговаривали, там тоже она якобы получала взятки от кредиторов и списывала долги по ссудам кредиторов.

В последнее время она работала юристом в Россельхозбанке. И оттуда уволили за нечистые дела. После увольнения оттуда и месяца не прошло, ее назначили начальником налоговой инспекции. В начале текущего года в Интернете появилось объявление о конкурсе на вакантные должности начальника и замов налоговой инспекции. Тех, кто выиграл в этом конкурсе, не приняли на эти должности. А С. вообще не принимала участие в конкурсе и не подавала документы. И вдруг назначили ее.

В те годы, когда она работала начальником отдела муниципального имущества г.Кызыла, братья К. (указана фамилия – ред.) за счет очень льготных кредитов приобрели себе очень много объектов, магазины и рестораны, благодаря С.

Сейчас она, наверно, напомнила им это и потребовала должность начальника налоговой службы. Видимо, порядочные люди удовлетворили ее требования. Как говорят, «долг платежом красен».

И еще, жена главного (указано министерство – ред.) республики Е. ранее, чуть-чуть проработав в этой инспекции, ушла с подмоченной репутацией. Сейчас ее хотят ставить зам. начальником данного заведения.

И недавно с должности начальника налоговой службы была уволена некая Ч. по очень громкому делу. Она теперь оказалась зам. министра (указано министерство – ред.).

Это ли не коррупция!

Еще раз прошу вас расследовать это дело, сделать и напечатать хороший материал в вашей газете.

З. Монгуш.
15.07.2010 г.,
г.Кызыл

(прочитано 1860 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 23:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru