«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 35
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 122
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№23, 21 июля 2010 года.

    О главном начистоту
Праздник холуя

ПРАЗДНИК ХОЛУЯ

Ну, Шолбан Валерьевич, такого поистине грандиозного размаха Тува ещё не видывала! Одних только гостей у Вас было 400 человек! Полторы недели хозуправление правительства жарилось под нещадным солнцем, мокло под проливными дождями, но задачу выполнило в срок – подготовило площадку с новой большой сценой на берегу славного озера Чагытай, обустроило территорию базы отдыха Минкультуры для проведения Вашего дня рождения.

Специалисты из химзащиты на 5 километров вокруг протравили всю мошкару и комаров. Самый главный дамочка из Минкультуры загодя раздал всем тексты поздравительных стишков и подготовил мощную концертную программу. Силовые ведомства заняли круговую оборону, гаишники работали по всем правилам дорожного движения, милиция по периметру расставила оперативников, в кустах и по-за кочками спрятались сотрудники и омоновцы, бойцы-чоповцы бдительно ощупывали глазами каждого, чтобы ни одна подозрительная личность не протиснулась на праздник Вашего рождения.

Со всей республики съехались большие и маленькие даргалары и чиновники, в совокупности представляющие родственников близких и дальних, низкопоклонно преподносили дары и прочие подарки. Два дня республика в параличе – образовалась пробка в очереди желающих лично поздравить. Вы, как та особа из поговорки «45 – баба ягодка опять» – решили по-особому, в два дня, 18 и 19 июня, отметить своё рождение.

Для женщины 45 – это рубеж, потом уже не за горами климакс, потеря женской привлекательности, старость и прочие возрастные неудобства. Баба-ягодка пускается во все тяжкие, чтобы продлить ускользающую молодость, идёт на косметические ухищрения и иные затраты. А Вы-то, Шолбан Валерьевич, с чего вдруг так переполошились?

Помнится, когда Бориса Николаевича на Чагытае чествовали и потчевали, не было такого ажиотажа и огромного скопления народа, хотя у первого Президента России и личная охрана с поварами и врачами с министрами, и его влияние и человеческий рост – не чета всем Вашим параметрам. Эх, Шолбан Валерьевич, скромности, однако, Вам не хватает. Ну что за амбиции такие? Или детство было трудное, деревянные игрушки, а из сладостей одна только карамельная дунькина радость? Сейчас навёрстываете пропущенные удовольствия? Это не поведение отца нации, а замашки капризного и избалованного карапуза, который только и хнычет «хочу-хочу-хочу».

Давайте подсчитаем, сколько было отвлечено сил, средств, человеко-дней и иных людских ресурсов? По моим прикидкам получается, наверное, полторы тысячи народу только обслуги вертелось на Чагытае, а сколько охраны, а сколько чиновников от работы отвлекли? Хотя, что про чиновников говорить! От их работы толку чуть, а пользы и вовсе никакой.

Как говорят теперь, Шолбан Валерьевич, 18 июня – праздник Большого Холуя. Праздник холуя, а работы – ни …уя.

Очень вредная тувинка

(прочитано 2137 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 23:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru