«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 53
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 155
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№22, 14 июля 2010 года.

    Кадры решают все
С прицелом на звезду

С ПРИЦЕЛОМ НА ЗВЕЗДУ

Туву с краткосрочным визитом посетил первый заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник Михаил Суходольский со свитой. От генеральских погон рябило в глазах. Главной целью его визита было представление местным чиновникам нового министра внутренних дел республики – полковника Александра Лобанова.

Представление оказалось помпезным в стиле советских времён. Общее впечатление испортила лишь глупая реплика зампреда правительства РТ Тена о том, что, якобы, плохо работает пресс-служба МВД РТ. Правда, на очевидную глупость чиновника, которому попросту было нечего сказать, никто не обратил внимания. М.Суходольский оценил работу МВД РТ за 5 месяцев 2010 года «отрицательно» и поставил новому министру задачу – усилить работу подразделений по борьбе с налоговыми и экономическими преступлениями, а также в области общественной безопасности. Правда, фамилия проштрафившегося замминистра Байкары при этом названа не была. Также генерал назвал приоритетной работу МВД РТ по обеспечению реализации инвестиционного проекта строительства железнодорожной ветки Курагино-Кызыл.

В конце доклада изрядно досталось бывшим заместителям министра В.Лесняка, которым М.Суходольский запретил вести «подковёрные интриги», которые «разлагающе действуют на весь коллектив».

Ожидание журналистами выхода Суходольского к прессе несколько затянулось, и компания коротала время возле здания МВД в беседе с мальчиком, представлявшим пресс-службу МВД России. Правда, несмышлёныш не мог ответить ни на один вопрос журналистов, даже о сроке, на который прикомандирован к нам очередной претендент на генеральскую звезду. Но разговор с ним был скомкан возмутительными пробками на дорогах, созданными в Кызыле в связи с приездом команды Суходольского. Мальчик робко отбивался от нападавших, заявляя, что Суходольский здесь ни при чём, движением руководит местный начальник ГАИ. (Который, в свою очередь, ссылается на команду «сверху»).

Кроме этого, журналистов заметно интересовала тема «суровой мужской любви», процветавшей в медвытрезвителе г.Томска в бытность там начальником городской милиции представленного сегодня министра внутренних дел Тувы. Хотя среди присутствующих журналистов мужчины составляли меньшинство, чувствовалось: не хочется, чтобы подобные «оригинальные» милицейские привязанности из Томска последовали в Туву вместе с Лобановым.

По окончании совещания генерал-полковник всё же вышел к прессе и ответил на несколько вопросов журналистов. Первой свои вопросы задала газета «Риск». С. Конвиз поинтересовался, как МВД России видит взаимодействие со СМИ и как понимает обеспечение свободы слова. Суходольский без запинки рассказал присутствующим о важности сотрудничества журналистов и правоохранителей, посетовав при этом, что наша братия охотно раздувает истории с правонарушениями милиционеров и неохотно разносит вести о положительных поступках людей в погонах. И привёл пример, когда милиционер спас женщину от изнасилования, о чём сообщила только газета «Комсомольская правда». На что ему с юмором было обещано, что, если газета вдруг узнает, что какой-то милиционер перевёл бабушку через дорогу, то весть об этом тут же будет опубликована.

Не обошлось и без перчинки. Замминистру сообщили, как в 2008 году был совершён поджог офиса редакции газеты «РИСК». Камеры видеонаблюдения зафиксировали преступника, который скрылся в проулке, ведущем в подразделение «7» МВД РТ, где также установлена камера. Однако за два года расследование преступления не продвинулось ни на шаг, подтверждая подозрения в причастности к его совершению одного из высокопоставленных милиционеров.

Суходольский попросил не обозначать подозреваемого, пока факт его участия в преступлении соответствующим образом не закреплён, но заверил, что новый министр лично займётся раскрытием этого преступления.

Перечисляя приоритетные направления деятельности нового министра, генерал-полковник почему-то пропустил борьбу с коррупцией. Но затем поправился и подтвердил, что новый министр Лобанов – известный специалист в этой области и должен поднять борьбу с недобросовестными чиновниками на новый уровень, создавая тем самым в республике благоприятный для инвестиций климат.

Не застал генерала в врасплох вопрос А.Монгуш, почему в национальную республику направляется уже третий по счёту русак и как оценивается такая практика с точки зрения эффективности? Имелся в виду, конечно, неудачный поход за министерским портфелем депутата ЗП Бартына-Сады, который постоянно недоволен работой органов внутренних дел и которого без успеха двигало на должность местное отделение партии «Единая Россия». Но замминистра рассуждал по принципу – «цыплят по осени считают» и предложил не спешить с выводами, добавив, что министерство на Лобанова надеется.

Встреча прошла в дружественной атмосфере при взаимном уважении сторон.

Правда, новый министр отвечать на вопросы журналистов не стал, сославшись на занятость гостя, и пообещал, что в четверг он даст пресс-конференцию для журналистов, на которой и ответит на все вопросы.

Наш корр.

(прочитано 1621 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 22:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru