«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 51
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 184
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№4, 27 января 2010 года.

    Коротко

В Кызыле облили бензином и подожгли продавца киоска

15 января около трех часов ночи в дежурную часть УВД поступило сообщение о нападении на киоск «Смак», расположенный по улице Кечил-оола. Двое в масках облили бензином продавщицу киоска. Держа зажженную спичку, они потребовали отдать им выручку.

Женщина в опасной ситуации не растерялась. Она сказала, что отдаст деньги, но прежде протрет глаза, закроет окошко и сама выйдет к ним с выручкой. Решением потянуть время, пока догорит спичка, она спасла не только выручку, но и самое главное – свою жизнь.

Сообщение в милицию о втором нападении поступило спустя 20 минут. Этого времени нападавшим хватило, чтобы через пару кварталов добежать до улицы Рабочая с круглосуточным киоском. И там повторился тот же сценарий: облили бензином продавца, зажгли спичку, потребовали денег. Памятуя о первой неудаче, злоумышленники бросили зажженную спичку. Киоск полностью сгорел изнутри, девушка получила серьезные ожоги. В тяжелом состоянии ее увезли в больницу.

18 января по подозрению в совершении преступления был задержан 18-летний уроженец г. Кызыла, проживающий в селе Балгазын. Молодой человек оказался ранее судимым за кражу, в настоящее время нигде не работает и не учится. Он рассказал, что вместе с другом, также не работающим 21-летним кызылчанином, совершил поджог киосков, чтобы завладеть выручкой с продаж. Бензин они купили на одной из автозаправок, залив его в пластиковую бутылку.

Двое мужчин избили и утопили знакомого после встречи Нового года

11 января 2010 года на расстоянии 400 метров южнее от села Кара-Чыраа Сут-Хольского района в проруби реки Хемчик обнаружили тело 27-летнего местного жителя, который с 1 января 2010 года разыскивался как без вести пропавший. По данному факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следователи выяснили, что 1 января 2010 года 31-летний местный житель в ходе совместного распития спиртного у себя дома ударил своего знакомого ножом в руку, а затем несколько раз ногой по голове. В избиении ему помогал 21-летний односельчанин. Злоумышленники, посчитав, что потерпевший скончался от полученных телесных повреждений, вывезли его к реке Хемчик и сбросили в прорубь.

В правительстве ждут обострения межклановой борьбы

Глава Тувы распорядился ввести систему оценки деятельности чиновников по 23 критериям по 100-балльной шкале. Среди критериев – количество жалоб населения. Глава Тувы Шолбан Кара-оол подписал распоряжение, устанавливающее показатели эффективности работы руководителей органов государственной власти регионального уровня. Как сообщает пресс-служба правительства республики, всего для чиновников введено 23 критерия. Итоговая оценка будет выставляться по 100-балльной шкале.

Часть критериев касается исполнительской дисциплины руководителя – например, качества исполнения указов главы Тувы, постановлений правительства, мероприятий по реализации послания президента РФ, поручений главы региона и его заместителей, степени реализации целевых программ.

Депутат Законодательной палаты Великого Хурала Зинаида Дехтяр выразила сомнение в объективности выставления оценок руководителям органов госвласти: «Когда вводятся всякого рода новые оценки, возникает вопрос, а чем были плохи старые? Конечно, говорят, что проверяться они будут откуда-то со стороны, но история доказала, что все, что мы пытаемся перепроверить и проверить, к сожалению, не дает объективной оценки. Идея хорошая, но полагаю, что в свете последних событий и того, что не меняется само в корне чиновничье сообщество, оценить введение оценок мне представляется крайне трудным».

Есть мнение, что новая система оценки может стать инструментом межклановой борьбы за места в правительстве.

(прочитано 1778 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru