«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 50
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 283
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№44, 11 ноября 2009 года.

    Из зала суда

ДВА ПОДОНКА УБИЛИ ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК

Прокурором Республики Тыва утверждено обвинительное заключение и направлено в Верховный суд республики уголовное дело в отношении Игоря Коробова и Алексея Сотских, которым предстоит нести ответственность по пунктам «а, ж» части 2 статьи 105 УК РФ – убийство двух или более человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Игорю Коробову и Алексею Сотских на момент совершения преступлений было по 20 лет. Оба не работают и не учатся. Коробов дважды был судим Кызылским городским судом: за кражу и разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

В августе 2007 года пьяный Коробов катался с другом на автомашине по городу Кызылу. В пригороде парни встретили нетрезвую женщину, которая по их предложению села в машину. Компания забрала из дома Алексея Сотских и выехала «на природу». Во время попойки женщина разразилась в адрес Коробова нецензурной бранью. Тот взял в руки тяжелый камень и ударил им обидчицу по голове. Затем молодой человек, реализуя преступный умысел, передал Сотских свой нож и сказал убить женщину. Тот дважды ударил лежавшую на земле потерпевшую ножом в шею. Жертва скончалась на месте происшествия. В феврале 2008 года друзья били ногами, а затем нанесли множественные ножевые ранения своему собутыльнику, который словесно оскорбил Коробова. С целью сокрытия преступления они отвезли тело убитого на болото, засыпали его снегом и скрылись.

В мае прошлого года во время употребления спиртного единственная в компании мужчин женщина обвинила Коробова в краже DVD проигрывателя. Коробов на почве возникших неприязненных отношений взял в руки обломок шлакоблочной плиты и ударил им женщину по голове. К избиению жертвы присоединился Сотских. Мужчины забили женщину до смерти, сбросили ее тело в яму и засыпали бытовым мусором.

Через месяц друзья забили досками очередного собутыльника, осмелившегося им перечить. Тело убитого они вывезли на свалку, голову жертвы отчленили ножом и закопали в степи, а туловище – облили машинным маслом и сожгли.

Еще месяц спустя Коробов, находясь в состоянии наркотического опьянения, пришел в полночь к своему другу. На огороде рядом с домом он увидел ранее знакомого ему мужчину, который пытался украсть картошку. На почве неприязненных отношений, возникших из-за того, что мужчина покушался на урожай друга, Коробов взял лежавший во дворе топор и девять раз ударил вора им по голове. Убитого мужчину Колобов погрузил в тележку, вывез в овраг, облил машинным маслом и сжег.

8 августа 2008 года друзья убили хозяина гаража, который разрешал им хранить в нем ворованные вещи.

Распутывали клубок этих сложных преступлений, совершенных в условиях неочевидности, оперуполномоченные уголовного розыска Министерства внутренних дел по Республике Тыва и следователи по особо важным делам Следственного управления СК прокуратуры РФ по Республике Тыва. Расследование уголовного дела находилось на контроле прокурора Республики Тыва.

В ходе допросов Игорь Коробов вину по предъявленному ему обвинению в совершении ряда убийств не признал и от дачи показаний, сославшись на статью 51 Конституции РФ, отказался. Вина Коробова по предъявленному обвинению подтверждается совокупностью собранных по уголовному делу доказательств, показаниями многочисленных свидетелей, заключениями экспертиз и другими материалами. Алексей Сотских полностью признал себя виновным в предъявленном обвинении и активно способствовал раскрытию преступления.

Все девять томов уголовного дела направлены в Верховный суд Республики Тыва для рассмотрения по существу.

По материалам сайта proctuva.ru

(прочитано 1832 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 44:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru