«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 45
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 189
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№36, 16 сентября 2009 года.

    Пресс-служба МВД РТ сообщает
Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 7 по 13 сентября 2009 года

За прошедшую неделю по республике зарегистрировано 82 преступления, 65 из которых раскрыты по «горячим следам». Совершено 5 убийств, 12 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, из которых 1 со смертельным исходом, 1 изнасилование, 5 фактов грабежа, 18 краж, выявлено также 26 фактов незаконного хранения и ношения наркотических средств. Кроме того, по республике зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 3 человека погибли, 7 получили травмы различной степени тяжести.

Убийство

Барун-Хемчикский кожуун. 8 сентября в одном из домов города Ак-Довурак было обнаружено тело 41-летнего хозяина этого же дома с ножевым ранением в сердце. Совместная следственно-оперативная группа из работников прокуратуры и сотрудников милиции установила и задержала подозреваемую в совершении убийства 33-летнюю женщину, которая проживала с погибшим. Задержанная является инвалидом 3 группы, ранее судима за убийство и провела в местах не столь отдаленных два года. Вину свою признала и пояснила, что смертельное ранение нанесла в ходе возникшей ссоры после обильного употребления спиртных напитков. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации – убийство.

Грабеж

Кызыл. 8 сентября в милицию обратилась жительница Кызыла с заявлением о том, что в ночь на 6 сентября на улице Дружба на нее было совершено нападение, в результате которого у нее открыто похитили сотовый телефон. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса России – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни, либо с угрозой применения такого насилия. В результате оперативного сбора и отработки полученных данных, кызылским сыщикам удалось выйти на двух подозреваемых в грабеже молодых людей. Как задержанные парни признались милиционерам, похищенный мобильник они обменяли на двухлитровую бутылку с пивом в одном из киосков восточной части города Кызыла. В указанном киоске сотрудники милиции и изъяли злополучный телефон, строго указав продавцу об уголовной ответственности за приобретение похищенного имущества. Подозреваемым парням грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

Кражи

Кызылский кожуун. Вечером 9 сентября в дежурную часть отдела внутренних дел по Кызылскому району обратился житель села Баян-Кол о том, что 7 августа у него с пастбища в местечке «Оттук-Даш» была похищена лошадь. После долгих самостоятельных поисков он, наконец, обратился в милицию. В результате розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, были установлены и задержаны двое подозреваемых в краже лошади мужчин. Один из них оказался земляком потерпевшего, второй – житель села Чаа-Суур. Недолго отпираясь, они все-таки показали, куда спрятали лошадь, которую тут же возвратили законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, по которой подозреваемым грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими

Кызылский кожуун. 12 сентября в 23 часа 35 минут в дежурную часть отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что в селе Целинное совершено дорожно-транспортное происшествие. По прибытии следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что водитель, 29-летний житель Кызыла, управляя в алкогольном опьянении автомашиной марки «Тойота Клюгер», двигаясь в восточном направлении села Целинное по улице Ондар Баян, совершил наезд на препятствие. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и двое пассажиров получили тяжелые травмы и были госпитализированы в центральную республиканскую больницу. Предварительно установлено, что управлявший автомашиной кызылчанин водительского удостоверения не имеет. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 164 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, – наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. Проверку проводит ОВД по Кызылскому кожууну.

В дни празднования 95-летнего юбилея столицы республики, с 11 по 13 сентября, органами внутренних дел в Кызыле зарегистрировано 7 преступлений, из них 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 4 кражи, 1 факт незаконного оборота наркотиков и 1 факт нарушения законодательства об оружии.

Уменьшению преступлений в Кызыле в праздничный период можно отнести к усилению служб и подразделений милиции в течение трех суток. 11 сентября на охрану общественного порядка выходили более 100 милиционеров, около 20 транспортных средств и 4 служебных собак. 12 и 13 сентября от 260 до 280 сотрудников ОВД. С улиц города в медвытрезвитель было доставлено более 440 граждан, из них помещено более 90 человек. Каждый двор, где проводились массовые мероприятия, находился под охраной участкового уполномоченного милиции, переодетых в гражданское милиционеров.

(прочитано 1634 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 36:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru