«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 48
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 139
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№35, 9 сентября 2009 года.

    История в размышлениях

Мысли на бумагу

Продолжение. Начало в №№26-34.

Читаю. В 15 веке кто-то из арабских правителей уничтожил Иерусалим, сравнял до чистого (ровного) поля и солью посыпал. Восстановлен был только в 15-16 веке (вернее, по одной из версий этому же правителю сон приснился, и он перепугался и город восстановил). Блин. А как же «Стена плача», храмы 4 века постройки (если были разрушены, а потом в 16 веке восстановлены, то так и надо писать, восстановлены в 16 веке), официально говорят, стоят с незапамятных времен (?). Где тогда был настоящий Иерусалим?

Один знакомый: «Да, был разрушен. Но там не все разрушено было, стена храма упала, землетрясение было». А там есть землетрясения? Да и написано четко – до чистого поля. Правда, сейчас это не афишируют, и получилось – землетрясение с частичным разрушением, или правитель не успел разрушить, как тут же восстановил.

Один купец-еврей ездил с различными миссиями (торговля, шпионаж) по разным странам и свои наблюдения записывал. Так вот, он Иерусалим обозвал маленьким поселением без воды (жители собирали дождевую воду в специальные емкости во дворах), и нашел там всего двух евреев-красильщиков, тогда как в Константинополе их была целая община. Более того, если в остальных местах он описывал памятники, которые касаются евреев, о Иерусалиме не написал ничего. А ездил этот купец в конце 16 – начале 17 века. А если вдруг правду найти, да описать, куда ездить паломники будут, уж не в Египет ли, или Константинополь? Вопрос политический получается.

А разрушения городов Содома и Гомморы? Судя по описаниям из Библии, уничтожили их вулканы (или ядерные бомбы), завалили огненными камнями и засыпали пеплом. Где, недалеко от современного Иерусалима, есть вулканы? Смотрел по карте, только в Италии Везувий и Этна. Тогда, где происходили библейские события? Получается, в Италии. Тогда, где была страна обетованная и Иерусалим, или это был не кусок пустыни, а большая страна (часть Африки, часть Азии, часть Европы) и жили в ней не только евреи (в современном понимании)? Есть еще версия, что эти города разрушили ядерные удары, которые могли быть в любом месте Земли.

Раньше 18-19 веках раскопками занимались лица частные (на деньги частных лиц). Гробокопательство (большинство раскопок проводилось и проводится в курганах) было грехом и великим, поэтому не каждый решался на такое. Естественно, кто вкладывал деньги, хотел получить доход с данного предприятия. Но получить серьезные деньги можно далеко не за любую находку.

Что делать, если в результате раскопок выкопать ничего серьезного не получилось? Правильно, сделать, что-нибудь серьезное. Кусок золота, это одна цена, а изделие, уже совсем другая, а проложить к изделию пару костяных иголок, которые «найдены» рядом, получится еще и очень древняя.

С учетом того, что люди мало меняются со временем, то мне кажется, что подделок, как в прошлое время, так и сейчас, должно быть достаточно много. Сейчас (во всяком случае) их полно, от картин известных авторов до спиртных напитков. Так я думаю, и появились «древние библии» века 10-12, хотя библия «Новый завет» была канонизирована в конце 16 века, «Ветхий завет» на несколько лет позже. Евангелие «правильных» осталось всего четыре: 2 учеников Христа и 2 учеников, по-моему, Святого Павла, (могу ошибаться). Куда делись писания остальных 8 (10) (?), или они что-то не то писали или писать не умели (?). Большие коллекции скифских украшений, очевидно, тоже появились не без помощи археологов и историков вкупе с мастерами золотых дел.

Израильтяне и иудеи. Оказывается, эти слова переводятся как богоборцы и богославцы, т.е. борцы за бога (воины) и славящие бога (жрецы или священники). Касты видно, а где указание на национальность? Нет национальности.

Чем отличаются современные израильтяне от всех остальных? Например, от арабов – одеждой. От испанцев, итальянцев – шапочкой на макушке, или шляпой и косичками. А в остальном можно попутать, и сильно. И самое главное, как называлась каста производителей (пахарей)? Войны и священники не могут существовать без пахарей, есть будет нечего, а если не было пахарей, значит, данный народ существовал за счет других народов, а это уже паразитизм. Так кто такие – израильтяне?

Продолжение следует.

Михаил Бочаров

(прочитано 1664 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 35:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru