Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_7754.html
№3 за 22 января 2019 года

Факты, аналитика, суждения

В поисках виноватого за срыв программы переселения из аварийного жилья

Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации В.В. Якушеву

ЗАПРОС

В России в сентябре 2017 года была завершена программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В Туве выполнение программы провалено. По этому показателю она находится на последнем месте в Российской Федерации.

Глава правительства Тувы Ш.Кара-оол публично заявляет, что его вины в провале программы переселения нет. Потому что Фонд реформирования ЖКХ положительно оценил его деятельность в реализации данной программы. Однако в СМИ появилось сообщение, что Республике Тыва при продолжении программы переселения снижена стоимость возводимого квадратного метра жилья.

Учитывая выше сказанное, прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, сообщить, соответствуют ли оценки Ш.Кара-оола ситуации, сложившейся с исполнением в Туве программы переселения, оценке Минстроя РФ? Понесла ли Республика Тыва (или кто-нибудь из её руководства) какую-либо ответственность за срыв Программы? Также прошу сообщить, действительно ли Минстрой РФ снизил стоимость квадратного метра жилья для Тувы, и какова причина такого решения?

Ответ прошу направить по адресу: Республика Тыва, г.Кызыл, ул. Интернациональная 115, тел./факс 8(39422)66-7-66.

С уважением, гл. редактор Л.Ф. Петров.