Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_7428.html
№27 за 10 июля 2018 года

Перекрёсток мнений

Воровство как стиль жизни

Аноним, 04-07-2018 #1[ru]

Организованной группой лиц с использованием служебного положения и с корыстными побуждениями готовится хищение государственного имущества путём занижения стоимости. На этот раз объектом атаки выбрана семиэтажная гостиница «Буян-Бадыргы». Как всегда, организатором таких действий выступает гастролёр из Хакасии Килижеков, исполнителем – его приезжий родственник Урлтургашев.

Аноним, 04-07-2018 #2[ru]

Это каким ДУРАКОМ – руководителем региона надо быть, чтобы распродать за десятую часть реальной стоимости прибыльное предприятие?? Или каким таким БЕССОВЕСТНЫМ и НЕНАСЫТНЫМ челом надо быть, чтобы прибрать народное имущество за бесценок? А куда смотрят правоохранительные органы? МВД, ПРОКУРАТУРА, ФСБ? За что они получают зарплаты? Неужели Шойгу не в курсе, что такой знаковый объект прихватизируют в ущерб народу республики?

Аноним, 04-07-2018 #3[ru]

Власть что-то пронюхала. Она знает то, что мы не знаем. С чего это наши вурдалаки в спешке распродают все?

Аноним, 04-07-2018 #5[ru]

Рыба гниёт по кусочкам, но с головы. Никогда в стране так в открытую не воровали, как сейчас.

Аноним, 04-07-2018 #6[ru]

Старичье, сидящее во власти 20 лет, априори не способно провести реальные реформы. И в падающей экономике способны только давить и зажимать, закручивать гайки... Кончится это всё как и в 80-х – гонкой на лафетах и очередным крахом государства...

Аноним, 05-07-2018 #7[ru]

Кто в степи учил тувинцев грамоте? Кто построил Туваасбест, Тувакобальт и др. промышленные предприятия в Тыве? Русские!!! «Без русских все нации лучше проживут»... А почему же тогда 5/6 граждан Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и др. бывших союзных республик на заработках в России? Что они у себя на родине не живут??? Русские, конечно, не боги – просто миролюбивый, и трудолюбивый народ!!! И этот народ за последние 100 лет пострадал так, как не пострадал ни какой другой народ!!!

Аноним, 05-07-2018 #8[ru]

Где то писали, что в подвале этой гостиницы происходят пьяные оргии и люди без нижнего белья по коридорам ходят. Конечно, лучше отдать сиротам для временного проживания хотя бы, иначе гостиница превратится в гнездо разврата чиновников.

Аноним, 05-07-2018 #9[ru]

Причем купят за 30 миллионов, взятыми в кредит в банке под гарантийные обязательства Республики Тыва и субсидируемыми процентами из регионального бюджета. В итоге возьмут за один миллион рублей. А основной долг погасят за счет грантов поддержки малого предпринимательства и губернаторского гранта. И где-то осенью всплывет факт, что сын ШВК приобрел относительно недорогой особняк за 300 миллионов рублей (5 млн. $) в Майами, США. П – патриотизм или философствования на берегу реки.

Аноним, 05-07-2018 #10[ru]

По такой схеме, получается, можно купить гостиницу, не потратив даже ни копейки из собственного кармана. Все за счёт бюджета республики, а собственником дорогого здания станет частное лицо. Скорее всего так и будет. А мошенническая продажа госсобственности связана с новой частной гостиницей Эне-сай, т.к. он уже начал лезть в долги без клиентов. И вот ради спасения частной гостиницы, закрывают муниципальную гостиницу, которая приносила небольшую, но прибыль бюджету республики. А из Буян-Бадыргы сделают торговый центр с офисами. На большее у них ума не хватит

Аноним, 06-07-2018 #14[ru]

анониму #10 Зачем так грубо лукавить? Русские – трудолюбивый народ (да, возможно, когда-то и был) вот из-за того, что мы не хотим работать, у нас столько тех, кто к нам едет, которые хотят и работают.

Аноним, 06-07-2018 #16[ru]

...А чтобы судить о трудолюбии русских, поживи одно лето в староверской деревне, где-нибудь на Каа-Хеме и посмотри! Я не считаю русских сверхчеловеками – просто у каждого народа своя история и выработанная веками ментальность! А если кто-то не согласен, то ради Бога, каждый имеет право на свою точку зрения! Всем здоровья и благополучия!

Аноним, 06-07-2018 #17[ru]

Говорят, Карлик уже купил «Буян-Бадыргы». Поздравляем с удачной покупкой, Шолбан Валерьевич!

ФредерикБастиа, 06-07-2018 #18[com]

Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это.

Коротко

Аноним, 04-07-2018 #1[ru]

Со всеми этими новостями вырисовывается одна картина: государство полностью устраняется от своих обязанностей по защите интересов граждан. Спасение утопающих – дело самих утопающих. Не верь, не бойся, не проси – тюремный закон для страны-тюрьмы...

Аноним, 05-07-2018 #2[ru]

Так и есть... Что, голодаете? Вон идите ягод с грибами покушайте, водой чистой родниковой запейте! А штаны себе из бересты сделайте, а зимой в шкуру убитого оленя закутайтесь! Сказочная страна!

Обзор прессы

Аноним, 04-07-2018 #1[ru]

Интересно, почему мост в Кызыле строит Уюсов? Он уже и мостовиком стал? И почему в аукционе участвовала только одна его компания?

Аноним, 05-07-2018 #2[ru]

Что может поменяться в системе ФСИН, в Тыве??? Как ехали, так и дальше будут ехать! Один далеко не глупый человек сказал: «Кадры решают все!»

Аноним, 05-07-2018 #3[ru]

А про дорогу Кызыл–Сарыг-Сеп забыли? На ней 30(!!!) участков, требующих ремонта! Просто засыпали булыжниками, даже не гравием! Люди мучаются, ездят, а властям и дела нет. Уже было ДТП со смертельным исходом! Когда собираются делать? Лето на исходе.

Русские в Туве – второй сорт?

Аноним, 04-07-2018 #1[ru]

Нашли кому жаловаться. Инопланетянам еще бы пожаловались, хотя второе было бы действеннее! Сколько раз вам от Путина ответов было? Вот именно... Да и ответы то все почти одинаковые – нет ответа!

Аноним, 04-07-2018 #3[ru]

В.А. Молин, не надо думать, что только русским здесь плохо! Плохо и тувинцам, простым людям любой национальности, не имеющим ни работы постоянной, ни жилья качественного. Откройте глаза, как вокруг живут другие люди! Кто смог, тот уехал. И не только русский.

Аноним, 04-07-2018 #5[ru]

Русские вообще для наших властей «особый» материал. Его интересы начинают отстаивать только когда надо отжать какую-нибудь территорию или дестабилизировать обстановку в «недружественной» стране.

Аноним, 05-07-2018 #6[ru]

Полностью согласен с #5!!!

Аноним, 06-07-2018 #13[ru]

И зачем там челобитные в Москву писать? Лучше ради будущего своих детей выезжать из Тувы. Но сопоставьте хотя бы два факта, причем взаимосвязанных. Динамика качества жизни в Туве за последние двадцать лет и присвоение в Улуг-Хемском кожууне республики человеку который и вор и шовинист и националист звание «почетный житель кожуна» (Бича). Какого чуда вы ждете? Выезжайте, не мешкая. Поймите, что сделать больше для тувинцев, чем было сделано в прошлом веке, просто невозможно. И если врач приезжал лечить, учитель учить, другие специалисты работать на будущее Тувы, то сейчас вам скажут, что русские (в широком понимании) приехали голодные и «Тува их кормила».

Расскажите Путину об истинном катастрофическом положении жителей Тувы

Аноним, 04-07-2018 #1[ru]

Каким все же идиотом надо быть, чтобы своими руками создать такую немалую компанию недоброжелателей – ветеранов госслужбы

Аноним, 04-07-2018 #2[ru]

Ветеранам пора двигаться дальше и расширять поле деятельности. Одними кляузами и челобитными горю не поможешь.

Аноним, 05-07-2018 #4[ru]

Крепитесь тувинцы, дальше будет еще печальнее!

Эрмак, 05-07-2018 #5[ru]

Аноним Номер 4... На все 100 с Вами согласен... Сейчас начнут выходить на пенсии те, кто заканчивал трудиться в разваленных совхозах Тувы... И если ветераны Госслужбы уже что-то имеют, то что ждет тех, кто имеет по 5, 10, 15 лет трудового стажа в ставшей Тывой республике? А реформы, плюс рост пенсионного возраста уже пришли в Туву, и будут обсуждаться в Госдуме осенью... так что республика первой в РФ «запоет»... И весьма скоро мы будем вспоминать События начала 90 годов как «цветочки». И «кушать ягодки»...

Аноним, 05-07-2018 #6[ru]

Анониму 2. вот такие, как вы, и сидят сиднем. Ждут, когда ветераны и старики пойдут в бой и решат за вас что-то. А сами сидите только и строчите в соцсетях и форумах всяких. Подстрекаете народ на митинги и решительные действия, а как нужно делать – то сразу в кусты и за монитор.

Эрмак, 06-07-2018 #7[ru]

...Кара-оол, смотря из окна своего кабинета на монумент Ленина, понимал что его ждет та же участь... Говорят что потомков великого Монгола миллионы, а сколько их останется у Кара-оола?... Кара-оол смог добиться чтобы его дочь сожрала за один обед на четверть миллиона рублей... А сможет ли он добиться того, чтобы она ему родила умного талантливого внука?

В России прошли митинги против повышения пенсионного возраста

Аноним, 04-07-2018 #1[ru]

Несмотря на ЧМ и тотальную промывку мозгов в зомби-ТВ, народ заметил липкие ручонки жадных чиновников в своих карманах! То ли еще будет.

Буланкин: «Работа в сфере ЖКХ должна быть максимально открытой и прозрачной»

Аноним, 06-07-2018 #1[ru]

«Это в первую очередь связано с недостаточным информированием населения» – а что тут информировать? Все в курсе, что тупо воруют, но качество услуг при этом не повышается.

Продолжаем обсуждать пенсионную «реформу»

Аноним, 04-07-2018 #1[ru]

Есть много разных пенсионных систем, но все цивилизованные страны давно отказались от устаревшей распределительной системы – когда работающие платят пенсионерам через общий котел. У нас было движение в сторону накопительной системы, но Путину вдруг срочно понадобились деньги на войнушку, и будущие пенсионеры остались без будущего...

Аноним, 05-07-2018 #2[com]

Вместо того, чтобы понизить расходы президента, премьера, министра обороны, министров, депутатов, губернаторов с их резиденциями, прислугой, охраной, яхтами, самолётами, лимузинами,... принято решение повысить пенсионный возраст...

Аноним, 05-07-2018 #3[ru]

Принятие законопроекта по пенсионной реформе – приговор нынешней власти!!! И власть это прекрасно понимает, но пробует торговаться с народом! Стыдно должно быть, и так большая часть населения еле сводит концы с концами, в то время как прокремлевские олигархи и чиновники всех рангов шикуют а некоторые просто купаются в роскоши. Вот так и живем...

Как у русских командиров глаза вылезли

Аноним, 04-07-2018 #1[ru]

Вроде, Шойгу по своему основному образованию строитель. Но видно, хреново учился... Рисовал бы лучше картины и лепил скульптуры – вреда поменьше было бы...

Эрмак, 05-07-2018 #2[ru]

Аноним номер 1... То, что Шойгу «строитель», Вы конечно «потомка двух народов кочевых» поставили круто...

Аноним, 05-07-2018 #4[ru]

Каждый раз, посещая Тыву, сталкиваюсь с попрошайничеством и воровством со стороны представителей титульной народности! Хотя встречаются и довольно милые люди! И не я один сталкиваюсь с такими явлениями при посещении Республики Тыва (многие люди рассказывали). Поэтому те, кто знает Туву не понаслышке, имеют устойчивое мнение, что контакта с местными лучше избегать и желательно иметь с собой большую и страшную собаку. И никогда не стоит употреблять алкоголь с местными, 100% закончится неприятностями!!!

Аноним, 05-07-2018 #5[ru]

Исход уже начался...

Аноним, 06-07-2018 #10[ru]

п...ц... маразм крепчал...