Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_7161.html
№6 за 13 февраля 2018 года

Наказание за преступление, которого не было

«Дело банды четырёх или Преступление, которого не было» – так называется статья, которая была опубликована 12 декабря 2017 года в газете «Риск». Прокурор Монгун-Тайгинского района Гвоздев Н.О., следователи Дзун-Хемчикского МСО СУ СК РФ по РТ Салчак А.К. и Ензак А.С., судья Самба Е.Ш., по мнению автора, «... персонально ответственны за сломанную судьбу конкретного маленького человека. И ответственны перед жителями села Моген-Бурен – их 271 человек, в отчаянии написавших ОБРАЩЕНИЕ в редакцию и Верховный суд республики».

Уула Хуреша, 15-летнего подростка, осудили за преступление, которого не было, осудили на шесть лет реального срока. К этим четырём фамилиям сотрудников правоохранительных органов и судебной системы добавились ещё: судья Верховного суда РТ Донгак Г.К. и прокурор республиканской прокуратуры Бадмаева Н.Б., которые на прошлой неделе оставили приговор без изменения.

В следующем номере читайте признание «потерпевшей», которая в Верховном суде кричала: «Я признаю свою вину перед Уула Хурешем! Я оговорила его! Хуреш, прости меня!». Но ни судьи, ни прокурор даже не посмотрели в её сторону.