Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_7155.html
№6 за 13 февраля 2018 года

Нам пишут

«Мечтаю уехать и начать новую жизнь с чистого листа»

Я бывший ученик, студент, ушел два года назад по своей воле. Могу сказать, что обучение в республике Тыва нулевое, учителя еще поклоняются Единой России и их лидеру, если походить по коридорам в техникуме или в школе, можно увидеть плакаты Единой России. Получить полезные политические знания просто невозможно! Такое чувство, что учителя смотрят телеканал РЕН-ТВ и после этого начинают обучать учеников.

Мне учительница сказала: «Если ты ненавидишь власть, значит ты не патриот»! Я «не патриот», который хочет лучшей жизни для своих граждан Российской Федерации.

Чему нас учат учителя: «молчать, быть зайчиками». Учителя не учат тому, что может пригодиться в нашей адской жизни.

Если вы собираетесь устраиваться на работу, в бумажке будет написано – НУЖЕН ОПЫТ РАБОТЫ. Диплом – мусор, ненужная бумажка.

Мой разум не может понять химию, физику, математику, алгебру, геометрию и т.д. Учителя все время удивляются, почему же у меня по другим предметам стоят 5 и 4 «Отлично, хорошо», а по их предмету – 2, «Плохая оценка». Я им отвечаю: эти предметы меня не интересуют, они не пригодятся мне в жизни. Все пользуются калькулятором, для меня лично математика не нужна. Я интересуюсь: Общественными (социальными) науками, экономикой, спортом. Я слушаю совершенно уникальную музыку. Есть музыка, которая меня успокаивает, другая прибавляет мне энергичность. Люблю читать игровую, фэнтези литературу. Например, «Сага о Ведьмаке» в жанре темного фэнтези. Если бы в школах обучали примерно такой литературе, думаю, учеников бы это заинтересовало, тем самым они бы развивали свою речь, старались бы подражать своим героям.

Я бунтовщик, который идет против Системы. Демократии в стране у нас нет, и никогда не будет, покуда Путин сидит на троне России. Зато учителя всегда скажут ученикам, что у нас есть демократия в стране, она якобы развивается. Видимо, в обратную сторону к тоталитаризму. Учителя еще говорят, что во всем виноваты либералы. Я хочу сказать, что это ахинея.

Могу, конечно, историю изучать – я знаю, что историю пишут победители. Я знаю, что СССР и Германия были союзниками и они разделили Польшу между собой. Интересно, в наших учебных книжках есть такие записи?!

Я изучал все сам, спасибо интернету, он дал мне то, что не даст учитель 21 века.

Учился в техникуме на экономиста, я знаю, что в техникуме кастовая система, нас просят сдать на охрану 700 рублей (средняя каста) – это для экономистов. У меня много друзей в техникуме, так вот юристы платят 1000 рублей (высшая каста) на охрану, обычные работяги – 500 рублей (низшая каста) на охрану. Уникальная система заработка. Интересно, наша охрана защитит меня? Почему-то я вижу, как людишки носят ножики в техникум.

Республика Тыва – покрыта серым цветом, криминальная республика, никому не советую тут жить и работать, даже детей заводить не собираюсь, потому что не желаю им того, что пережил я за 19 лет.

Мне еще одна учительница по английскому сказала, что мне нужен психолог! Не мне нужен психолог, а тем людям, которые не уважают адекватных людей.

Мне 19 лет, и я с пяти лет выживал в этих джунглях. Мечтаю уехать и начать новую жизнь с чистого листа. Белокожих в Туве и так мало в процентах осталось, остались лишь бедные, которые не могут уехать с вашей чудесной республики.

Сейчас я вам расскажу коротко о моей жизни в республике Тыва. Получается, что я с пяти лет начал гулять, азиаты меня просто хотели убить, ходят толпой, кидали камнями, один из них додумался взять нож и чуть не попал в меня, я убежал, так же они прогоняли с районов. Знаете, как я выжил? Ноги меня спасали, бегал, как зверь, поэтому я такой худой. Вот такая у меня детская травма. Вы еще про свои чертовы 90-е года любите говорить.

Учился я раньше в школе – Лицей №15, и в 6 классе наша директриса Ощепкова додумалась совместить два класса, итог: больше азиатов... белокожие многие ушли, в таких условиях я просто не мог знания получать, стресс и депрессия, поэтому у меня в этом Лицее были очень плохие оценки. Ощепкова – служительница Единой России – лживая курва, которая говорит, что нет проблем у белокожих людей в Туве.

У меня было много друзей в детстве... как вы думаете, что с ними стало? Они уехали в другие республики очень давно. Я по национальности – русский, украинец, поляк.

Тува не развивается, а деградирует. Ничего нет для счастливой жизни. Как мне обрести смысл в жизни? Я, например, жажду ходить в тренажерный зал, но там нужно платить за один день 600 рублей, откуда у меня такие деньги? Но с бедных людей еще будут требовать на охрану, чтобы еще учебники купили и т.д...

Вот так люди и выживают в России...

Денис А.