Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_6932.html
№40 за 10 октября 2017 года

Нам пишут

Мэрия выгоняет из дома

Здравствуйте, я столкнулся с жизненной ситуацией, из которой не вижу выхода, это крик о помощи...

30 лет назад мне было выдано жилье, я работал в УВД, документов на него, к сожалению, нет никаких, в том числе и прописки. И вот, наконец, на свой страх и риск, я попытался его оформить, подав исковое заявление в суд, чтобы получить разрешение на оформление в собственность. На суд пришла мэрия и представитель сказала, что мы можем даже не пытаться судиться, и что нас вышвырнут в любой момент.

На данный момент у меня четверо детей, но их это не смутило, и они сказали, у нас есть много других людей, которые нуждаются в этом жилье. Они предоставили черно-белую ксерокопию в суд, что жилье принадлежит мэрии с 2006 года.

Первый суд был просто закончен и не было даже вынесено постановления, сказали, решайте мирным путем... Я пришел в мэрию, где мне и сказали, мы вас выгоним, когда захотим. Второй суд состоялся, где был вынесен отказ мне в оформлении, и судья сказала, что не сомневается в подлинности справки с мэрии, даже не отправив эту справку на проверку, с непонятным номером, которого вообще не существует.

Я вас очень прошу, помогите мне разобраться, вы моя последняя надежда.

Семен