Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_6704.html
№22 за 6 июня 2017 года

Все на митинг!

12 июня – время публично задать животрепещущие вопросы!

Координационный Совет оппозиции Республики Тыва получил разрешение на проведение митинга в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России и Республики Тыва 12 июня 2017 года в период времени с 15 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на площади перед сквером «Молодежный».

Мы надеемся, что представители официальных органов государственной власти Республики Тыва удостоятся ответить на ряд животрепещущих вопросов, которых мы неоднократно задавали им через разные средства массовой информации.

разрешение на проведение митинга

1. Почему игнорируются наши требования снизить цену на уголь для населения до 1000 рублей за тонну, а также о проведении аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности угледобывающего предприятия?

2. Почему за электроэнергию население республики платит самую высокую цену 3 рубля 15 коп. за 1 кВ/час, когда в Хакасии – от 1 руб. 20 коп. до 1 руб. 80 коп? Разве истоки Енисея в Хакасии?

3. Где ответ на наши требования о пересчете бюллетеней на избирательных участках по выборам 18 сентября 2016 года и о расформировании окончательно дискредитировавших себя избирательных комиссий республики всех уровней?

4. По каким критериям или при каких условиях назначаются на высокие должности такие люди, как Тунев или Грицюк и т.д.?

5. Почему высшее должностное лицо не несет ответственности за назначаемых им людей, в отношении которых возбуждены уголовные дела?

6. Где пасутся пять миллионов скота? Кому достались дотации от этих миллионов?

7. Как получилось, что руководитель, у которого подведомственный ему регион находится на последних местах почти по всем социально-экономическим показателям, получает орден?

8. Почему так обесценились государственные награды? Если в советское время Ооржак Лопсанчап удостоился звания Героя Труда за то, что получил от 100 овцематок 162 ягнят, то у нас Глава республики – орден за выполнение Программы переселения жителей из аварийного жилья на 4%!!!

Эти вопросы, соответствующие теме митинга, касаются деятельности высшего должностного лица и его правительства. Это только часть проблем, о которых должна идти речь на митинге.

Уважаемые земляки! Все, кто поддерживает нас и кого волнуют перечисленные проблемы, выходите вместе с нами на митинг 12 июня 2017 года.

Следите за новостями на странице «вКонтакте» в группе «12 июня Митинг против коррупции».