Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_6313.html
№46 за 15 ноября 2016 года

Перекрёсток мнений

Теневое судопроизводство

Аноним, 09-11-2016 #2[ru]

Все правильно, Чудан-оол Аяс – это такое гнилье. Всю Туву в раковую опухоль превратит! С мозгами не дружит, зато чванливый и высокомерный, на пустом месте будет дела шить в угоду карликам! У карликов талант прямо-таки брошенные кости подбирать. Так он в свое время Дивановну нашел, такую же безграмотную!

Аноним, 09-11-2016 #3[ru]

Чудаанчик в молодые годы имел молодую любовницу в Шагонаре. Она очень долго рассчитывала на серьезные отношения, родила сына ему. Готова была на все. Аяс как всегда, воспользовался, обещал золотые горы – и бросил. Тварь конченная. Ей надо подать на алименты. Пусть хоть так помогает ребенку.

Аноним, 09-11-2016 #4[ru]

Если Чудан-оол будет всем своим детям платить алименты, то ему трех жизней на выплату не хватит!

Аноним, 09-11-2016 #5[ru]

И на алименты подать, и кастрировать как свина.

Инсайдер, 09-11-2016 #6[ru]

#1, хочешь знать, за что на самом деле судят этих налоговиков? Они, когда руководили, провели налоговую проверку всех алкогольных кара-магазинов. И нашли там кучу нарушений. Дело шло к многомиллионным штрафам и ликвидации немалой части кара-доходов. Вот, за то, что покусились на святое, они и поплатились.

Аноним, 09-11-2016 #7[ru]

Если они плюют даже на Конвиза, который знает законы от А до Я, то как быть нам, простым гражданам, юридически безграмотным?

Аноним, 10-11-2016 #8[ru]

Их мочить нужно (как высказался президент Путин), а не судить – время придёт!

Аноним, 10-11-2016 #9[ru]

Карлик с братьями, скорее всего, уже шлак, а дети их получат по полной. И деньги не помогут.

«Сможет ли вывести из кризиса республику нынешнее правительство?»

Аноним, 09-11-2016 #2[ru]

Все точно, преступность выросла из-за нищеты, судьи и прокуроры плодятся как крысы, для молодежи никакого просвета нет, в правительстве и муниципалитетах бестолковые кадры, люди многие даже хлеб не могут себе позволить купить, особенно в селах! Одни только карлики жируют, судьи и прокуроры. И живут ведь долго, гады!

Аноним, 09-11-2016 #3[ru]

Большая часть населения кушает мучные изделия. Готовит хлеб (далган), макаронные изделия на растительном масле и в день получки покупает сахар (кондитерские изделия).

Аноним, 09-11-2016 #4[ru]

Молоко и мясо употребляют каждый день только собственники скота или люди со стабильным хорошим доходом. Таких людей у нас мало. Спад потребления заметен во всех регионах и России в целом. Видимо сказывается кризис, санкции и эмбарго.

Аноним, 09-11-2016 #5[ru]

И в этом месте, лично Бечелдею, в его адрес, громкие аплодисменты, переходящие в овацию. Зерна намолотили 100 тонн. Три рейса «Сканиа». Помню отличные яблоки из сада Теве-Хая, Прекрасный птичник в Чадане, утиный гогот на всю деревню.

Аноним, 09-11-2016 #6[ru]

Валерий... Вы выступаете как очень наивный человек... «публичное обсуждение»... А кому оно нужно? Просто идет «год обезьяны», затем «год петуха» и «год собаки», то есть с точки зрения животноводческого календаря, да и сельскохозяйственного нас ждут весьма серьезные времена... И пока не пройдут выборы в Верховный Хурал Тувы, надеяться на какие то «публичные обсуждения» просто глупо. Задача нынешнего Правительства Тувы довести население до точки кипения... И они с успехом это добиваются.

Аноним, 09-11-2016 #8[ru]

Тывастат хоть правду выдает. Есть независимые федералы. Социально-экономическое положение по субъекту уже анализирует Красноярское управление статистики.

Аноним, 09-11-2016 #10[com]

Разрез является монополистом, поэтому предельная стоимость угля утверждается постановлением правительства. Для разнообразия старайтесь меньше употреблять слово «очернять», это выдаёт авторство, есть другие слова синонимы.

Аноним, 10-11-2016 #19[ru]

И.О. министра сельского хозяйства наркодиллер Д., всю жизнь болтался в Каа-Хемском районе, в Улуг-Хем его мужики не пускали! Скупал коробки в магазине вместе с Найдан-оолом, а отсидел за них – Каха, весь района знает. Был вышибалой у Долгара, расхерачил Сельхозхимию – выкрутился, проводил махинации с сиротскими домами, нигде путем не работал, дружок карликов. Помогает ему Чаж-оол В. Сельское хозяйство добьют эти прохиндеи окончательно! Догадайтесь с трех раз, кто из правоохранителей помогал ему?

Пиар на позоре

Аноним, 09-11-2016 #2[ru]

Все верно написано! Поддержим оппозицию, чтоб власть не расслаблялась!

Аноним, 09-11-2016 #6[ru]

Неужели всем делающим добро людям искренне, обязательно необходимо показывать это всему миру? Помог тихо – и все. Смотрю, это в моду вошло. Все кругом кричат о благом своем деле, якобы чтобы привлечь других.

Аноним, 09-11-2016 #7[ru]

Пускай баронесса из Пенсионки Тугур-оол, и остальные её овчарки со шкурами из Соболя и норки на спине, и юридически лысые псы ТОЖЕ раскошеливаются во благо малоимущих Тувы!!! Не зря «ПО ПОЛМИЛЛИОНА» получают премий!!!

Аноним, 10-11-2016 #9[ru]

Тувинское телевидение не будет же показывать, в какой нищете живет народ, а тут глава купит тряпки дешевые ребятишкам – таким образом, поднял экономику региона! А слабо было мужику многодетному предложить работу с приличной зарплатой! В Тыве таких много, многодетных, отчаявшихся найти работу. Всем будешь покупать тряпки дешевые или через два раза! Ну разумеется с ТВ!

Аноним, 10-11-2016 #10[ru]

Сколько можно петь песню про перенос автодороги в другую сторону, вроде бы два года назад радовались, что вопрос решен по переносу. Нет, опять переносят. Хоть бы постыдились пиарить в СМИ и у себя на странице многолетнюю песню. И народ сколько раз уже обманули, что вопрос решен, а оказывается старая песня. Сколько лет будут переносить? А про жд бесконечная песня. Поэтому артисты будут петь бесконечно и вешать лапшу.

Аноним, 10-11-2016 #11[ru]

То, что помог – это хорошо! Однако, считаю, что надо было просто дать деньги (без пиара), либо реально помочь в получении работы с хорошей зарплатой. Видите ли, унизительно обидно, когда кто-то за тебя что-то покупает. К примеру, вам нужны деньги, вы приходите их занять, а дают хлеб, типа на хлеб не хватает? Вот тебе булка. Люди нередко ненавидят своих благодетелей. Почему? Потому что не могут им простить ту жалость, которую они проявили по отношению к ним. Поставьте, себя на место просящего, и все будет вам понятно. Вы бы хотели, чтобы вас кто-либо жалел? Нет. Если хотите помочь, то помогайте не по жалости, и не уничижая самоуважение человека. Думаю, что отцу тому было очень горько до слез.

Аноним, 12-11-2016 #14[ru]

Амыр Сатович и Болай-оолович! К вашим персонам интерес у людишек из БД ооочень большой. Держитесь, время ваших идей и ценностей идёт, все это уже многие чувствуют. На календаре-то ещё не зима, а во дворе-то что творится! За зиму и весну измозжат, испьют свои мозги и без того безмозглые из БД – это им сама природа, судьба преподносит за грехи. Только вот очень жаль бедных простых аратов, чабанов. Мы всем родом на выходные едем помогать своим родственникам на зимовки.

Поклонская и «Матильда»: С царем в голове

Рыклин, 11-11-2016 #2[ru]

Крымская прокурорша, надо думать, до такой степени боготворит последнего русского самодержца, что даже историю про его связь с балериной считает кощунством и угрозой национальной безопасности... А если ей вдруг расскажут, как он погиб, от чьих рук, она, небось, Зюганову глаза выцарапает...

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 09-11-2016 #1[ru]

Олег Фомин – проштрафившийся работник, отправляйте его обратно домой.

Аноним, 09-11-2016 #3[ru]

Как только прокуратура начинает тыкать палкой в чиновников – тут же находится возмущенная «общественность»...

Аноним, 09-11-2016 #4[ru]

Верно, в ссылку отправили провинившего прокурора, а у нас подальше от Кызыла. Прежний прокурор Монгун-Тайги тоже ссыльный был, не исправился, отправили домой. Его зам, старый пердун, не устает с полосками бегать, видать, здоровье поправил в благодатное месте. Респрокурор! Угомоните его, пожалуйста, а то бедный скоро последнее здоровье потеряет в амурных делах. Он авторитет прокуратуры подрывает, монгунтайгинцы его за человека даже не считают, мундир только спасает его.

Аноним, 09-11-2016 #6[ru]

Да, прокурня в Туву едет только за званиями и расслабится! Почти во всех районах чиновники с поддельными дипломами десятилетиями работали и работают, и ничего – их не трогают!

«Эпидемия ВИЧ должна быть объявлена по всей России»

Аноним, 09-11-2016 #1[ru]

«Традиционно в группе риска – наркопотребители, секс-работники и мужчины, практикующие сексуальные отношения с мужчинами» – Дааа... Бича в зоне риска... Давно ли на СПИД проверяли бисексуалов нашего правительства?

Аноним, 11-11-2016 #2[ru]

Когда презерватив стоит столько же, сколько обед в школьной столовой, чему удивляться? Для молодежи защита зачастую представляет собой роскошь.

Чудак на букву «М»

Аноним, 09-11-2016 #1[ru]

Молодец, все, о чем думает народ в отношении карликовской команды! Хотя народ думает – более сволочной и пи...ой команды в Правительстве Тывы еще не было! Даже в девяностые годы в деревнях люди держали свой скот и как-то выживали. Сейчас и этого нет. Такое впечатление, что Путин ослеп и оглох одновременно!

Аноним, 09-11-2016 #4[ru]

В последние годы в интернет пространстве много правды о деятельности Главы Тувы Кара-оола. Потому и он все больше напрягается, на бюджетные деньги берет откровенных пиарщиков в свою команду, чтобы противопоставить. Вот некоторые чиновники, которых мы официально знаем: Аяна Шойгу, Дина Оюн, Марина Чанзан, Долаана Салчак, Хеймер-оол Ооржак, Эльвира Лифанова, Органа Натсак, Дамба-Хуурак Орлан, Дамба-Хуурак Инна. Данная армия с государственными полномочиями не исправилась с поставленной задачей. После избрания Глава Тувы, чтоб усилить работу в информационном направлении придумывает дополнительные структуры в правительстве и трудоустраивает ряд боевых единиц. Тунев Максим, Али Кужугет, Адам Тихеев. Самое главное, нам, налогоплательщикам Тувы, ничего хорошего от такой своры ожидать не придется. Для экономики, для сельского хозяйства, для безопасности и комфортной жизни граждан – это армия только будут мешать. И вся эта сучья свадьба, за нас с Вами счет.

Аноним, 09-11-2016 #5[ru]

На счету у народа давно уже по нолям, все идет на содержание полицейского государства, на каждого безмозглого чинушу, судью, прокурора, и т.п., которых и держат для давления на народ! Все законы против людей, дадут подачку в виде доплаты в 100 рублей и дальше на биржу труда, бегай, мол, кругами!

Аноним, 09-11-2016 #8[ru]

Ну, скажем, что верой и правдой Чудан-оол служил карликам и его темным делишкам, если бы он за народ хоть чуть переживал, Карлик бы его в Туву обратно не привез! Это та же Абрамова, которая вытаскивала всех нужных Карликам людей по уголовным делам, только в более молодом обличье. Смена так сказать подрастает!

Аноним, 09-11-2016 #9[ru]

Надежда из новых замов – на Брокерта.

Аноним, 10-11-2016 #10[ru]

В Бай-Тайге большой снег! Это следствие неправильного отношения к святым местам. Каждый год на гору залетает на вертолете, самый безбожный, грязный и черный человек. Тайга в гневе. Результат фальшивых обрядов. Беда не ходит одна. Народ в отчаянии.

Аноним, 10-11-2016 #12[ru]

В судьях Тувы кого только нет, есть и похуже чудика, там все свои и адвокаты возле них тоже свои крутятся, кормушка большая, народу правда все меньше становиться в Туве, но Карлик замещает давно коренной народ хохлами, хачиками, киргизами и т.д. Так что без работы тувинские правоохранители не останутся!

Аноним, 10-11-2016 #13[ru]

Шолбан Валериевич, назначьте Салчака Валерия Болай-ооловича министром сельского хозяйства. Пусть хоть один понимающий человек в вашем правительстве будет работать. Сколько не говори халва, халва, во рту слаще не будет. Пусть займутся хозяйством.

Аноним, 10-11-2016 #14[ru]

Уже, и.о. министра сельского хозяйства наркобарон Д.! Вместе с Долгаром уничтожили в районе все, что можно было уничтожить. Сколько на него уголовных дел заводили – не счесть, все время откупался. Подставлял всех кого мог подставить. Вся его семейка жадная и ненасытная.

Аноним, 11-11-2016 #19[ru]

За фальшивые выборы организованный элитой кожууна, Хозяин горы Бай-Тайга показал свой гнев, в виде большого снега. Страдает простой народ.