Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_6283.html
№44 за 1 ноября 2016 года

Нам пишут


Тес-Хем – родина подследственного Тыт-оола

Тес-Хем – родина подследственного Тыт-оола

Здравствуйте, уважаемый «Риск». Мы, жители Тес-Хемского района и раньше писали вам, и считаем самой смелой местной газетой, СМИ.

Мы писали о том, что бывший председатель администрации района, затем министр сельского хозяйства здесь вел себя, как феодал, что и показывает жизнь. То, что следствием установлено присвоение субсидий центра занятости населения на рынок труда, – лишь одна шестая часть суммы его мошенничества, и это по очень скромным подсчетам. О чем знает и директор центра занятости в Тес-Хемском районе Айлуна Спартаковна, которая всегда ходит под ручку с сестрой Тыт-оола – Розой.

Также были марафоны, сборы на постройку нового хурээ (храма). Все вносили: коллективами, школами, садами, больницей, работающие, неработающие, пенсионеры, предприниматели, таксисты... Было собрано почти 6 млн-ов. Деньги растворились. Бывший настоятель старого храма Сонам Амир башкы понял, что идет простое присвоение собранных пожертвований, и через районную газету «Самагалдай» призвал людей, организаций забрать свои деньги. А глава сумона Самагалдая Чамзырай Белекуша сказала, что она знает о 800 тысячах и хранит их, а о других пожертвованиях не знает.

В других районах не происходят настолько низкие отношения даргаларов с населением. А у нас, в Тес-Хеме, главенствуют наглые, развратные, и нам стыдно и больно от их черствости.

О нравственности в наших краях и не может быть и речи. По итогам ЕГЭ очень много выпускников школ показали нулевые знания и не получили аттестатов, а Каржал Чейнеш и начальник управления образования до сих пор остаются на должностях.

Начальник управления образования Донгак Чодураа сама бегает на ЕГЭ.

В 2014 (2013?) году повесился 11-летний школьник. Откуда 11-летний знает, как повеситься? Его мама Чооду Сайзана не от хорошей жизни продавала спирт-технарь умерла при аварии 2015 году.

В том же сумоне У-Шынаанский от недоедания умер мальчик, мать Дангыт Джамилия пьющая, пропивает его пенсию по инвалидности. А Каржал Ч.У. приехала, убедилась, что инвалид умер от истощения, и уехала.

С уважением, жители Тес-Хемского района.