Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_6220.html
№39 за 27 сентября 2016 года

О главном начистоту

Десант имени Шойгу

Десант имени Шойгу

Сколько нужно неучтённого оружия, чтобы устроить оглушительную пальбу в глухом таёжном тупике? Это первый вопрос. Про Сизим – староверский райский уголок и узаконенные бандформирования вопрос. Второй – про Сирию и про то, почему запрещённый в России ИГИЛ бомбим-бомбим, а так до конца разбомбить не можем? Это только на поверхностный взгляд Сизим с Сирией никак географически не соотносятся. А если поглубже всмотреться в суть современной геополитики, то тувинские бандформирования с террористическим ИГИЛом ещё ого-го! как соотносятся.

Что правда, то правда, скажу сразу – трупов не было. Убить на этот раз никого не удалось. Но стрельба, староверы говорят, была знатная. Короче, я об итогах первой недели после 18 сентября. Итоги для Кара-оола получились военные, а потому, во-первых, про Сизим и неучтённые автоматы с пистолетами и прочими гранатомётами.

Итак, сколько всего схронов по тайге в Каа-Хемском районе, я могу только догадываться. Была бы военным специалистом – пожалуйста: сразу бы подсчитала количество смертоносных единиц в каждом тайнике и в своём анализе даже упомянула бы оружейные предпочтения тувинцев. А поскольку я не военспец, то пусть этим занимаются заинтересованные органы. Впрочем, понимаю, что эти органы могут и не заинтересоваться без указания сверху, а потому в целях личной безопасности мирных граждан и во избежание внезапных вооружённых столкновений предупреждаю – в тайге оружия много и стреляют там часто.

Староверы информируют, что после инаугурации... Кто не в курсе, то инаугурация, это, проще говоря, когда кого-то коронуют. Вора в законе, например, или наследного принца после смерти папы или мамы. Так вот, после того, как по телевизору объявили, что Шолбану Кара-оолу удачно изобразили победу, и он снова уселся на место Главы Республики Тыва, в Кызыле ему срочно и быстро организовали инаугурацию в музыкально-драматическом театре. И в ту же прошлую пятницу в Сизимской тайге на одной базе отдыха собрались магазинные охранники, личные телохранители и разные чоповцы из организаций чёрных братков. Собрались, чтобы победу Шолбана отпраздновать. Сколько их всего там было, староверы скрывают. Они, кстати, не только от меня скрывают – от полиции тоже. Ну, говорю же, стрельба была громкая – пришлось даже ОМОН вызывать в тайгу.

Пока ОМОНовцы из Кызыла доехали до паромной переправы в Каа-Хемском районе, пока будили паромщика, конфликтующие стороны договорились между собой и заявления о вооружённом нападении порвали.

Кто на кого первым напал – разве теперь разберёшь? Это же всегда так, когда много разных бандформирований, законных и незаконных. Боевики, одним словом. В общем, какой-то местный бородатый охотовед обходил свой участок, а на него напоролись охранники чёрных братков, ну, ясное дело, они – за автоматы, он им – удостоверение, мол, что за дела, почему шумим и шмаляем? Они ему – ты чё, разуй глаза, кто ты, а мы кто? Он им – руки вверх, сдать оружие! Они ему – автоматную очередь раз, автоматную очередь два... Ну и пошла пальба. Охотовед от погони оторвался и быстро собрал своих земляков-охотников и всякий другой местный вооружённый элемент.

Там же картина нарисовалась такая, что с одной стороны как бы государственные люди инаугурацию Кара-оола отмечают, а с другой – местное население с берданками и винтовками. Нет, конечно, я подозреваю, что и та, и другая сторона во время этих краткосрочных боевых действий пополняли свой арсенал из схронов, но теперь ведь никто же из них даже под пытками не сознается в этом.

В итоге, ОМОН приехал и уехал, заявления в клочья порвали, оружие попрятали до лучших времён. Это первый итог прошедшей недели.

А Сирия с ИГИЛом связана с Тувой через корейский вопрос. Такая вот, понимаешь, военная загогулина получилась. Загогулина из-за Сергея Иннокентьевича получилась. Где этого проныру-корейца Сергей Шойгу нашёл и за что его так сильно полюбил, я догадываюсь и понимаю. Догадываюсь, где нашёл и понимаю – за что полюбил. Но вот не понимаю тувинцев, которых этот нечистоплотный Тен унижает и оскорбляет, а они ему в ответ – дайте мы Вас, любезный, в попу поцелуем. Понятное дело, не каждый из тувинцев удостаивается чести понюхать задницу Тена. Кому он разрешит – тот счастливчик.

Да, ладно вам, не я же сочиняю, а сами тувинцы, которые работали в выборном штабе ПЕдРоссов за Кара-оола, это утверждают. Они божатся-клянутся, что Тен – хозяин земли тувинской, как он сказал – так и нарисовали проценты в избиркоме Кара-оолу. Но, понятное дело, Тен же не из своей головы эти проценты придумал, он же человек военный и понимает только приказы. А приказывает ему – кто? Так вот этот самый пресловутый Шойгу...

Не могу удержаться – ещё раз скажу: Шойгу ни одного дня в армии не служил, а министром обороны заделался. Ну, так вот, продолжаю, этот пресловутый сделал корейского Тена военнослужащим, наверное, по каким-то там особым поручениям. Военнослужащий Тен по этим особым поручениям приезжает в Туву и делает выборы, то есть натурально как бы рисует красивые проценты.

Э-ээ-ээ, да чёрт бы с ними, с этими процентами – вся Россия изрисована ими. А как в нашем случае пахнет корейский вопрос? А пахнет, по-моему, этот вопрос по-воровски, как и всё, что связано с оборонным ведомством. Помните, как Шойгу стал министром обороны? Известно, что он пришёл на эту должность в то время, когда там творились мошеннические безобразия на миллиарды. Видимо, Путин верил, что Шойгу наведёт в министерстве порядок. Ага, ну-ну... Навёл... Судя по тому, как военнослужащий Сергей Тен месяцами толкается в тувинском Избиркоме, направо-налево раздавая деньги, порядка в армии больше не стало. И денег тоже. Я так полагаю, что не свои же деньги Тен направо-налево разбрасывал в Туве? Где работает, оттуда и деньги?

И попутно вопрос – куда, как и на что Шойгу списывает деньги, потраченные Теном на избирательную кампанию в Туве? На военные действия в Сирии? Или Шойгу не в курсе? И тогда выходит, что Тен просто украл деньги и на два месяца дезертировал из армии? Или не так? В таком случае выходит, что Путин зря верит в честность и порядочность Шойгу? Денег на избирательную кампанию за педросню и Кара-оола в этот раз было потрачено много – боялись тувинскую оппозицию.

Может быть, потому Россия никак не может в Сирии победить ИГИЛ, что под видом борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке она борется с оппозицией в Центре Азии?

Очень вредная тувинка