Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_6219.html
№39 за 27 сентября 2016 года

Перекрёсток мнений

Выборы без выбора: подведение итогов

Аноним, 21-09-2016 #2[ru]

Эти выборы показали, что у народа в этой стране давно нет выбора! Мы, включая родственников и знакомых, голосовали за Салчак В.Б. и против Кара-оола, половина Кызыла и многие сумоны вообще не пошли на выборы, особенно когда услышали, что какой-то кореец Тен командует выборами в Тыве! Видно, правду говорят, что азеры специально с западными хохлами споили весь народ. Откуда у них магазины и производство появилось в 90-х не имеющих ни гражданства России, не знающих русского языка, необразованных?

Михаил, 21-09-2016 #3[ru]

Жаль, что опять всеобщее «одобрям-с». Годы идут, а перспектив пожить в правовом государстве всё меньше и меньше.

Аноним, 21-09-2016 #6[ru]

Это ваш праздник – пир во время чумы, а народ Тывы не признает фальшивые выборы и фальшивого Кара-оола с его реальными дворцами! Говорят, уважение Кара-оола будет зависеть от подарков и вложенных в них долларов!

Аноним, 21-09-2016 #8[ru]

Теперь Тен имеет право просить у Шойгу повышения и полного государственного обеспечения всей своей родне!

Аноним, 21-09-2016 #9[ru]

Да, этот проходимец кореец Тен успел за государственный счет построить себе турбазы и дома на Алтае и в Тыве, землей запастить – которую сторожат его Пак А. А сейчас, говорят, ему квартиру уже дали в Москве, и бегает по Рублевке – приискивает недвижимость.

Аноним, 21-09-2016 #10[ru]

Какая Рублевка, бери круче – в Барвихе, там недвижимостью заправляет жена Шойгу.

Аноним, 21-09-2016 #13[ru]

анониму 4. ребята, подождите немного, чуть-чуть. Нужно решить организационные вопросы. Будем объединяться и создавать нечто такое, что поможет народу (всем-всем-всем, кто недоволен Кара-оолами) начать борьбу с тувинскими чинушами, олигархами и сволочами.

Аноним, 21-09-2016 #14[ru]

Будем ждать! А 12 хочу сказать, ничего техничного не было в том, чтобы заставить муниципалов не подписываться за реальных мужиков, которых народ сто процентов бы поддержал – никакого ума не надо! Только караооловское хамство, жадность и ненависть к своему народу! И тем не менее, многие не пошли на выборы – все поняли, а кто пошел – многие проголосовали «против» и поддержали Салчака В.Б.

Аноним, 21-09-2016 #15[ru]

В настоящее время хочу огласить результаты выборов – горит вся Сибирь, тайгу, как всегда, рубят черные лесорубы для Китая, и, как всегда, ни ФСБ, ни прокуратура, ни СК РФ, ни полиция, ни армия России ничего не могут с этим поделать – вот уже тридцать лет! Зато нехилую зарплату с охеренными льготами получают ежемесячно – а это миллиарды долларов!

Аноним, 21-09-2016 #16[ru]

Очень обидно, когда много людей пришли на выборы, чтобы сменить власть, которая надоела всем. Власть, обнаглевшая до крайности. Но как всегда, нашлись люди, которые сами живут в нищете, у которых их родственники сидят без работы, но ради одной тыс. рублей перечеркнуть лучшее для своей республики и России. Хочется сказать членам избирательных комиссий, работникам администрации и тем, кто участвовал в сбросе и подтасовке выборов: не жалуйтесь на рост цен и тарифов, на дебилизм руководства на то, что самый живописный уголок нашей республики (Тоджа) был продан и опустошен китайцами. Столица республики превратилась в большую деревню, об отсутствии садиков, о «бесплатном» образовании, о проданном угольном разрезе и покупке населением угля по баснословной цене. Когда вырастут ваши дети и внуки, не забудьте им сказать, что вы принимали в этом непосредственное участие!

Аноним, 21-09-2016 #18[ru]

Стадо баранов всегда будет стадом баранов... И грех им не пользоваться!.

Аноним, 21-09-2016 #20[ru]

Поэтому правоохранители и получают хорошие зарплаты и льготы, особенно когда надо ничего не видеть и не слышать!

Аноним, 21-09-2016 #21[ru]

говорят Караоол был злой, что у него процентов было меньше чем у Кадырова. Ему надо было не менее 99 %. И поэтому отправляет всех в отставку и набирает новых членов правительства.

Аноним, 21-09-2016 #22[ru]

Так им всем и надо. Использовали и выкинули.

Аноним, 21-09-2016 #23[ru]

А что, Мазуревский не прошел? Читал, что прошли по федеральному списку Артур Чилингаров и Лариса Шойгу. Прокатили пацана. Больше он в Туву ни ногой.

Неравнодушная, 22-09-2016 #29[ru]

Ну что ж, выборы прошли, победитель определен. Поздравляя победителя, обращаемся к нему с просьбой: не наступать на одни и те же грабли, это к вопросу о назначенцах. Ведь грядут изменения в кадрах, многие головы полетят. Так вот, Шолбан Валерьевич, пожалуйста, не надо назначать на руководящие должности любовниц ваших друзей по Боевому братству, воров-родственников-земляков. Дайте народу нормально работать на благо республики. Внемлите, пожалуйста, этой просьбе! Снимите, наконец, горе-руководителей, которые у себя в организациях ведут двойную бухгалтерию, двойную канцелярию, грабят и обманывают народ! Увольняя людей, позоря их по телевидению и в Интернете, они, Ваши назначенцы тем самым проводят отвлекающие маневры, от себя, своих деяний отвлекают!

Аноним, 22-09-2016 #31[ru]

Но вообще-то можно поднять вопрос в ЦИК о глобальных нарушениях на выборах Тывы. Еще не вечер, если не будете молчать. Некоторые округа отменили итоги.

Аноним, 22-09-2016 #33[ru]

сейчас «победители» после возлияний и сладострастных утех с несовершеннолетними пойдут на больничный и будут лечить свои натруженные конечности в «чабанской» больнице, про которую наши чабаны только краем уха слышали, но никогда не видели. Вначале партийные, советские, а сейчас и российские боссы лечат свои поизносившиеся задницы и передницы, а что для чабанов – платите и будьте здоровы! Что скажет Лариса Шойгу?

Аноним, 22-09-2016 #38[ru]

Карлик, как всегда, из одной крайности в другую – надо брать не молодых, а толковых и порядочных! Но в его окружении это будет трудно сделать!

Аноним, 22-09-2016 #40[ru]

Работать в правительстве с аферистом Карликом молодым не безопасно будет, просто так должности не раздаст, будет использовать подписи для своей выгоды, а когда всю правду узнают, подставляет и окрещивается от них. Не будьте доверчивыми, молодые!

Аноним, 23-09-2016 #43[ru]

господа чиновники, имейте совесть, прекратите лизоблюдство и угодничество, думая выгадать должность. Со стороны – это некрасиво и видно насквозь. Теряете авторитет со стороны подчиненных.

Аноним, 23-09-2016 #45[ru]

Карлику молоденьких мальчиков захотелось, пошел по стопам своего очкастого наставника...

Обзор прессы

Аноним, 21-09-2016 #1[ru]

Мнение учёных должно быть подкреплено мздой в правительство, а этого, по всей видимости, не было выполнено. Поэтому и всё наше здоровье находится не под надзором государства, а зависит от недогадливых учёных, и тем более – частных предпринимателей, навар менее 1000% и не завтра

Аноним, 23-09-2016 #3[ru]

О саже. Чем отличается ЦЭС от ТЭЦ? ЦЭС – строится ближе к месторождению топлива для сокращения затрат на транспортировку. ТЭЦ – поближе к району обслуживания промобъектов или жилых кварталов с учетом розы ветров. Так вот Кызылская ТЭЦ изначально строилась как ЦЭС. Старожилы даже помнят автобусный маршрут №14 «до ЦЭС». А вся «прелесть» в том, что роза ветров у нас преобладающая как раз восточная и северовосточная в зимний период – как раз, где находится ЦЭС (ТЭЦ её назвали уже в более позднее время, хотя она скорее Центральная котельная Кызыла, т.к. э/энергию вырабатывает только для собственных нужд) Дело ещё усугубляется тем, что в 90х годах сгорел или взорвался электрофильтр, поэтому очистка только циклонная и малоэффективная.

Агитационный административный беспредел в периодике

Аноним, 22-09-2016 #5[ru]

И не подумаем, слишком много наших детей умерло от рака, туберкулеза и т.п., слишком много наших детей сидят в тюрьме, хотя по настоящему там должны сидеть каражопики, которые сделали карьеру на конопле за счет наших детей, на водке, на подкупах, на убийствах! Бог не Тимошка, видит немножко!

Аноним, 23-09-2016 #12[ru]

«Успокаиваться нельзя, потому что есть очень серьёзные жалобы, есть регионы, которые, к сожалению, не сделали для себя никаких выводов предыдущей кампании, не извлекли уроков. Они почему-то решили – и руководство (регионов – ред.), и председатели комиссий – что им всё сойдёт с рук. Не сойдёт с рук никому», – подытожила Памфилова заседание, сообщив, что в ходе прошедшей кампании проявились и другие проблемы, в том числе системные, – незаконная агитация и применение административного ресурса, в том числе, в СМИ.

Суть путинской России – фальшак

Аноним, 22-09-2016 #1[ru]

Обвал явки произошел в мегаполисах, которые должны быть локомотивами развития. Достаточно таких, как Питер, Москва, Новосибирск, Иркутск. В результате резко подскочила лоббистская сила регионов с искусственно управляемым голосованием: Кавказ, Поволжье, Кемерово. Эти «ножницы» очень опасны, потому что кабардинской деревне нечего предложить стране ни экономически, ни стратегически – это бюджетополучатели, а не производители. А те регионы, которые что-то производят, не будут представлены в Думе. Возникают две России: представленная и не представленная, и разрыв между ними растет. Это обещает нам конфликт в самом близком будущем.

Кара-чванство

Аноним, 21-09-2016 #3[ru]

Молодец – все правда, так и есть! В Китае – Кара-оолов давно бы расстреляли, а у нас он типа выиграл выборы, чуть ли не 100%! Рядом с Кара-ооловскими дворцами на серебрянке стоят маленькие деревянные типа домики, где даже коров держать страшно, но там вынуждены жить люди, которые от нищеты приехали в Кызыл за лучшей долей – только бедные люди не понимают, что доли давно уже поделены с партийных времен между Моломдаевой-Белоконь, Ооржаками, Кара-оолами и т.п. вплоть до внуков! А продажная судебная система тоже работает, только на Белый дом и свою родню, а у тувинцев родственников довольно много!

Аноним, 21-09-2016 #6[ru]

Интересно, а что Чинчилей Кара-оол делала в нищей Белоруссии? Не смешите, аноним 4, Буся эта на Мальдивах отдыхает.

Аноним, 21-09-2016 #7[ru]

4-му – дело не чеке, а в сути. А суть такова, что кара-ооловская семейка жирует так, что любой бюджет любого региона может только им завидовать. Все было бы терпимо, если бы не поголовная нищета тувинского народа, а караооловская доча кушает в московских ресторанах чуть дороже, почему бы караооловским детям не поднять кыштаг в наших районах или для них это стремно. Ясен хрен, все придется самим строить, все удобства на улице, воды нет, а через год надо отчитаться, зиму пережить. Так вся Тыва живет.

Аноним, 21-09-2016 #11[ru]

Белоруссия это не Россия, у нее на чеках по-белорусски все напечатано, а не по-русски. Так что не надо зализывать попу Карачванам.

Аноним, 21-09-2016 #12[ru]

Ну, положим, что чек белорусский, а в переводе на российский рубль тоже многовато для завтрака выходит, практически семь тысяч. Пенсионеры в селе месяц на эту сумму живут: и на еду, и на одежду, и на лекарство, и на уголь... А тут за один раз сожрать...

Аноним, 22-09-2016 #15[ru]

В Москве можно и выпить и закусить за миллион рублей, и это не предел! Лишь бы хотелка смогла оплатить!

Аноним, 22-09-2016 #16[ru]

Сегодня тувинский канал показывает Кара-жопика в муздрамтеатре, который клянется в очередной раз сделать Туву процветающей! А что мешало тебе девять лет? Кроме увеличения рака, туберкулеза и обнищания народы Тывы ничего не сделал. Единственное, дорогу к своему дворцу сделал да памятники в Кызыле, ну разумеется и недвижимость в Москве да в Англии, деньги в оффшорах.

Аноним, 23-09-2016 #24[ru]

Начинается отопительный сезон, и потекут денежки в бездонный карман и во рты караоолов от угля для бюджетных организаций, котельных, населения, ИП. Суды завалены исками за тепло от ГУП котельных, даже с мая по октябрь начисляют за отопление, хотя его нет, чтобы выжить и обогатить их.

Аноним, 23-09-2016 #30[ru]

Воспитание у Бусинки очень плохое. Пытается показать свое богатство, машины, где отдыхает, что ест. В 26 лет совсем ума не набралась. Ее одногодки уже имеют детей и работают, получая зарплату около 18 тыс. руб. А Бусинка не знает, что такое ежемесячная заработанная плата за труд.