Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5991.html
№23 за 7 июня 2016 года

О главном начистоту

Зачем педроссам опытный жулик?

Зачем педроссам опытный жулик?

Нет, ну что вы хотите от тувинских ПЕдРоссов? Они даже жульничают спустя рукава. И второй вопрос. Сколько денег заработает на несчастных тувинцах Сергей Тен? Второй вопрос, на самом деле, меня волнует больше всего.

Ну, ей-богу, ну мало ему разве? Ну откуда, чёрт возьми, у него такая всепоглощающая ненасытность? Вот сами смотрите, староверы на Сизиме говорят, что у него есть в личной собственности большой кусок таёжной земли в сотни гектаров, а на куске том построен настоящий курортный чудо-городок, который староверы с Теном называют туристической базой.

Тувинским детишкам даже в самом чудном волшебном сне не приснятся прекрасные дома со светлыми комнатами и большими окнами, в которых горячая вода, душевые и туалеты! Тувинским детишкам не приснится, потому что им не с чем сравнивать, потому что они такого благоустроенного рая не видели никогда, и они не знают, что можно на каникулах – летом, зимой и весной – отдыхать, как всем белым приличным людям. А Тен такой рай для себя взял, да за просто так, и построил в Туве. И, знаете, не на собственные деньги, как я подозреваю, а на деньги государственной республиканской программы в Год Туризма в Туве.

Нет, если это было бы неправдой и деньги были бы его личные, то и хрен бы мне на него, на Тена. А вот то, что большой кусок таёжной земли теперь в частной собственности, по которой на квадроциклах лихо гоняет Байсаров с девицами тяжёлой женской судьбы, но лёгкого поведения – это мне противно. Нет, девицы не противны, ну какой с них, прости господи, спрос? Их взяли, употребили по прямому назначению, заплатили согласно действующему прейскуранту и забыли.

Минуточку-минуточку, про первый вопрос – что вы хотите от тувинских ПЕдРоссов – ответы у меня впереди. Я про Тена закончить хочу. В 2007-м году Шойгу, простите, это моё личное мнение, но в то же время широко распространённое и совпадающее с моим, Шойгу взял да и навязал всем тувинцам Шолбана Кара-оола. И тут же втихаря подсунул Сергея Тена. Вот втихаря, это по моему глубокому убеждению, означает подло. Как-то так подленько происходил этот процесс подсовывания всероссийски известного нечистоплотного дельца на бюджетных ассигнованиях.

Признаюсь, я поначалу не могла взять в толк, откуда вынырнула это проходимская рожа? Но сведений было много – он и в Ташкенте наследил, в Ростове что-то с кем-то не поделил и теперь там очень его хотят брошенные дольщики, и в Алтае, а потом что-то тёмно-жульническое вышло с каким-то аферистом Баклицким. В общем, репутация отвратительная, но кто у него «крыша», мне было непонятно. До недавнего времени непонятно, а теперь-то яснее ясного – кто у Тена папа или, как ещё любят в правительстве называть Старшой. У кого работает – тот и есть большой Старшой.

Работает Тен в Министерстве Обороны Российской Федерации. И там же, по слухам, работает дочь Шолбана Кара-оола. Впрочем, сейчас речь не о Чинчилей и не о её квартире, стоимостью в 100 миллионов рублей. Хотя, если подумать, сколько неучтённых денег в Министерстве Обороны, то, знаете ли, Шойгу вполне мог бы осчастливить одну тувинскую женщину фешенебельной квартирой в Москве.

Ладно, пойдём дальше по Тену. И по неучтённым деньгам. Нет, на самом деле, это деньги народные, то есть наши с вами, уважаемые налогоплательщики и избиратели в одном лице. Но денег – просто туча ...уевая! Мадам Васильева воровала-воровала, бриллианты с золотом покупала-покупала, а в оконцовке – ущерба в Министерстве Обороны никакого не нашлось! Во сколько там денег!!

Ой, чуть не забыла, правда или нет, но Тена назначили как раз на должность мадам Васильевой. Думаю вот теперь и гадаю – сможет ли Тен освоить в свой карман этакую прорву деньжищ? Однако, кажется, что сможет. По крайней мере, вся его жизнь доказывает, что должен смочь. Или нет? Ай да ладно, как говорится, время покажет – всё тайное со временем становится явным и я когда-нибудь да узнаю стратегически-подлые замыслы и тактически-мерзкие планы большого папы.

Так-то нынешнюю тактику видно невооружённым глазом – местные ПЕдРоссы за девять лет ничего не произвели, ничему не научились, а занимаются только мечтаниями и метаниями, а потому выборным процессом должен рулить опытный жулик и махинатор. Сразу оговорюсь, я не сомневаюсь в природных способностях Тена – он может! Я сомневаюсь в правильности стратегии и тактики министра обороны Шойгу. Ведь что получается? Получается, что тувинцы – никудышный народишко, которому нельзя доверить мухлёж, махинации и фальсификации на выборах. И если дальше подумать, то Кара-оолу нет никакого доверия даже в таком ему хорошо знакомом деле. Ведь все знают, что сжульничать и обмануть ему – просто глазом не моргнуть, а соврать – так это и вовсе как чем-то об асфальт. Где махинации и воровство – там он рыба в воде. Но Шойгу всё равно не доверяет и командирует своего сотрудника в Туву рулить процессом.

А с другой стороны, если что – у него здесь есть где спать-есть, коттедж на Серебрянке, есть где отдыхать и на квадрациклах по тайге с тётками гонять. Ах да, с тётками по прейскуранту Байсаров гоняет, а Тен ему всё это и другое тоже по схеме «всё включено» должен обеспечить.

Тут вопрос ещё один нарисовался у меня. Кому в голову пришло собирать деньги с предпринимателей? Бедные предприниматели в один голос рыдают: надоели эти чёртовы выборы и ПЕдРоссы, чуть выборы – они пошли по базарам и рынкам, по базам и магазинам, по ларькам и лотошникам собирать деньги, шариться по карманам, пропади они пропадом вместе три раза! Тот, кому пришла такая идея в этот раз собирать деньги таким вот образом, делает это под шумок и деньги, конечно же, стырит в свой карман. Потому что знает, что денег у ПедРоссни много: хватит и на подкупы и на водку с пивом разливать да несчастных тувинцев спаивать. Да и на девок останется, которые будут ублажать армию приезжих политтехнологов ПЕдРоссни.

И всё-таки, какие такие стратегические планы на Туву имеет Шойгу?

Очень вредная тувинка