Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5895.html
№16 за 19 апреля 2016 года

Обратная связь

Прокуратура проверит законность выделения бюджетных средств

Прокуратурой республики изучено обращение членов общественной организации «Союз ветеранов государственной и муниципальной службы Республики Тыва» о проведении проверки фактов нецелевого использования бюджетных средств, изложенных в статье «Упущенная возможность» газеты «Риск» от 08.03.2016 №10.

Прокуратура проверит законность выделения бюджетных средств

В настоящее время организованы и проводятся проверки законности выделения, использования средств республиканского бюджета на деятельность ГУП РТ «Птицефабрика «Енисейская», ГУП РТ «Саяны» (ранее ГУП РТ «Чагытай»), ГУП «Кондитерская фабрика», ГУП РТ «Тепличный комбинат», МУП «Каа-Хемское» и ГУП РТ «Мараловодческое хозяйство «Туран».

Так, в соответствии с планом работы Счетной палаты РТ на 2016 год по требованию прокуратуры республики с апреля 2016 года идет проверка реализации проекта «Строительство Мараловодческого хозяйства «Туран», по результатам которой будет дана оценка полноте и объективности её результатов.

В свою очередь, прокуратурой республики проводится проверка фактической деятельности ГУП РТ «Мараловодческое хозяйство «Туран», в ходе которой установлено, что в нарушение Порядка оценки бюджетной и социальной эффективности инвестиционных проектов, утвержденного Постановлением Правительства РТ от 05.06.2015 №260, проектно-сметная документация объекта заказчиком не утверждена, что повлекло за собой отсутствие надлежащей организации, планирования работы и отсутствия эффективности проекта.

В отношении ГУП РТ «Саяны» (ГУП РТ «Чагытай») проводится проверка законности предоставления субсидии как юридическому лицу-производителю акцизной алкогольной продукции.

О результатах проведенных проверок и принятых мерах реагирования сообщим дополнительно к 10.05.2016.

О.Ю. Монгуш, Начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры РТ.