Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5861.html
№14 за 5 апреля 2016 года

Нам пишут

Зачем такая чванливость?

9 октября 2015 года в Кызыл-Мажалыке проводилось торжественное мероприятие, которое почему-то не состоялось вовремя, и было дважды перенесено. Зачем-то пригнали кучу омоновцев, хотя бояться вроде было некого. На вертолёте прилетал Кара-оол, чтобы открыть небольшой мост и детский сад из шлакобетонных плит, что запрещено по СНИПу. Однако объекты сдали с помпой. Правда, жителей заставили собрать деньги на строительство этого детского сада.

Для участия в мероприятии приехали уважаемые гости, даже первый президент Республики Тыва Шериг-оол Ооржак, который ранее работал директором совхоза Шекпээр, потом работал председателем райисполкома. Мероприятие должно было начаться в 14 часов, но, как обычно, ждали Кара-оола, который снова опоздал почти на 3 часа.

На сцену вышел Даваа Кан-оол. В первом ряду сидели Ооржак и Монгуш. Однако Кара-оол не увидел никого, ни с кем не поздоровался. Быстро впопыхах кого-то наградил и улетел назад. Вот и скажите: какой же он предводитель отцов, если даже при встрече не поздоровался с первым президентом? Какой пример Кара-оол подаёт отцам Тувы? Это ли не черствость? Борьба Хуреш закончилась в 12 ночи. Борьба проходила под светом автомобильных фар. И всё из-за невоспитанности и невежества Кара-оола.

Монгуш К.Ч.
полномочный представитель Президента РФ в Республике Тыва, 1997-2000 гг.