Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5815.html
№11 за 15 марта 2016 года

Нам пишут

Есть ли совесть у Людмилы Ондар?

Здравствуйте.

Когда в Республике Тыва произошли сильнейшие землетрясения, в некоторых организациях как бы делали капитальные ремонты. Так, в 2013 году так называемый капитальный ремонт делали в здании Тувинской государственной филармонии. В бригаде мы в основном работали всего восемь человек. Мы отремонтировали это задние полностью.

Заказчиком проведения капитального ремонта в 2013 году здания ГБУ «Тувинская государственная филармония» явилось ГКУ РТ «Госстройзаказ». По результатам торга от 12.08.2013 года с ООО «Еврострой» был заключен государственный контракт от 05.09.2013 года №40 на общую сумму 6 307 550 руб.

На самом деле строительные работы на такую большую сумму не стоили, в чьи карманы ушли эти большие государственные деньги, не понятно. Видимо, чиновники сами в основном поделили эти деньги.

Те строители, которые днем и ночью работали на этих ремонтных работах, не получили ни одной копейки, мы ждали, ждали, когда же они выплатят эту сумму, так и не дождались, неужели из 6 307 550 рублей на зарплату строителям не полагается ни одной копейки, мы что, рабы?

Я слышал, что у кого есть деньги на адвокатов, говорят, подают в суды по этому делу, но у меня ни одной копейки, чтобы обратиться в суд, поэтому обращаюсь к вам, редакция, я в вашей газете читал, что какой-то чиновник арестован по подобному делу, поэтому начал обращаться к вам.

Эти работы в здании Муздрамтеатра делала ООО «Евросеть», где директором является родственница высокопоставленного чиновника из Правительства РТ Ондар Людмила Иргитовна. Это дама, постоянно обманывает простой народ, в Шагонаре также было строительство, где руководила она, там, поговаривают, также рабочим она не выплатила ни одной копейки.

Ондар Людмила Иргитовна, когда же выплатите деньги за ремонтные работы в Муздрамтеатре? Есть у вас совесть? Ждем Вас с 2013 года.

Говорят, по этому делу интересовался 6-ой отдел МВД. Доведут они это дело до конца или испугаются? Почему бы правоохранителям не назначить строительную экспертизу, стоят ли эти ремонтные работы 6 307 550 рублей? Неужели из 6 307 550 рублей для заработной платы рабочим предназначены 0 (ноль) рублей? Неужели все эти деньги должна прикарманить Ондар Людмила Иргитовна? Не жирно ли? Или все документы она уже переделала фальшивыми ведомостями?

Эти чиновники и их родственники, так надоели простому народу, когда они насытятся, когда, наконец, перестанут обманывать, обкрадывать простой народ, когда, наконец, рука правоохранителей дотянется до них, когда, наконец, они начнут работать с коррупцией, во всех эшелонах власти? Бедный тувинский народ.

С уважением, рабочий Сат И.М.