Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5745.html
№6 за 9 февраля 2016 года

Перекрёсток мнений

Свежий анекдот

666, 04-02-2016 #1[ru]

Шарпей-дивановна: «Не смотрите, что грудь впалая, зато спина – покатая!»

Аноним, 05-02-2016 #3[ru]

Новый губернаторский проект «Кара-оол кормилец»

Когда всем плохо

Аноним, 03-02-2016 #3[ru]

«Подпольный обком»

Аноним, 03-02-2016 #4[com]

Какая сила заставила полторы сотни пожилых людей, в 45 градусные морозы собраться? Некоторых вообще из-за немощи сами не передвигались, но шли. А ведь были там, говорят, не последние люди республики. У этих 150-ти, есть дети, внуки, родня и просто люди, которые их уважают.

Аноним, 03-02-2016 #5[ru]

Господа! Господа! Граждане Тувы! Осознание того, что наша республика волею правящей верхушки оказалась в историческом тупике, побудило «бывших» под вино, водку и шампанское обсудить состояние дел в республике и дать оценку деятельности правительства Кара-оола. «Мы утверждаем, что у губящей Тыву общественно-политической конструкции, которая сегодня навязана гражданам нашей республики, есть архитектор, куратор и охранитель в одном лице. Его имя – Шолбан Кара-оол», практически неограниченной власти над Тувой человеку с сомнительной репутацией, не отличавшемуся ни талантами, ни необходимым жизненным и профессиональным опытом, предопределило резкую деградацию всех институтов государственного управления. Отметили алчность и злопамятность премьера, незаконно лишившего их надбавок к пенсии, и решили консолидировать свои усилия во благо республики. Мы утверждаем, что за годы своего правления именно Караоол превратился в символ безжалостной по отношению к своим собственным гражданам коррумпированной и непредсказуемой республики. Республики, в которой граждане бесправны и в подавляющей массе своей бедны. Республики, у которой нет ни идеалов, ни будущего. За время нахождения на вершине государственной власти Караоолом провалено всё, что только было можно провалить, в жалком состоянии остаётся отечественное здравоохранение. Очевидно, что Караоол никогда добровольно не откажется от власти в Туве. Его твёрдая решимость править пожизненно движима уже не столько жаждой самой власти, сколько страхом ответственности за содеянное. Для тувинского народа унизительно, а для республики смертельно опасно иметь такого правителя, как Караоол. Этот крест Тува дальше нести не сможет. Сегодня общенациональным требованием на митингах от Тоджи до Барума и Бай-Тайги должен стать призыв «Кара-оол Ш.В. – на выход!» Избавление от Кара-оола и его шестерок – первый, но обязательный шаг на пути к новой свободной Туве. Думайте, Господа!

Аноним, 03-02-2016 #9[ru]

...Любое политическое, социальное или экономическое несогласие незамедлительно подавляются такими «Шестерками», кое-кто из свиты Кара-оола готовы втоптать в грязь презрения властью не только права и свободы личности, но и саму человеческую жизнь. Думайте, Господа!

Аноним, 03-02-2016 #10[ru]

...Про дорожное покрытие много говорить можно – были обещания Главы отремонтировать ул. Ровенская, Кузнецова, Интернациональную до 100 летнего юбилея – наверное, забыл? Сделали новый памятник Центру Азии, расширили ул. Красных Партизан – Вот только свадебному картежу остановиться негде и летом приходится перекрывать улицу, чтобы молодым пофотографироваться. А согласовывал эскизы лично сам Глава.

Аноним, 03-02-2016 #13[ru]

Аноним № 6 – одевая себе на глаза шоры, не забывайте, что в комплект входит плеть и узда! Не подменяйте мероприятия, изначально провальные и предназначенные для собственного животного удовлетворения, реальными делами для народа! смотрите трезво, правительственный вы чиновник. О каких введенных долгостроях вы пишите? О перинатальном центре, который по сути не введен (лифт построен в нарушение всех норм, все этажи, кроме первого в пристройке не работают и не достроены)... О детском центре здоровья? где просто сдали кабинеты – сами комнаты сенсорные и бассейн не работает, терапевтический комплекс, на который якобы деньги выделят – а кадры откуда? з.п. как выплачивать? даже нынешним не платят, о каких объектах новых идет речь? Насчет улучшения криминальной ситуации – здесь явно плевок всем в лицо! Детей насилуют почти каждый день, дети сгорают в домах, где попросту холодно и т.д. – если для вас это улучшение – вас тогда как и того педофила надо судить, и лучше не по закону РФ, а по народному суду. Насчет дорог – здесь признаюсь, денег и правда много привлечено, а вот толку? каждый год ремонтируют, и дороги даже до следующего лета не доживают, у нас асфальт кладут и в дождь, и в снег... в общем в любую погоду, кроме ясной. энергетические проблемы – до сих пор не решены, люди на правом берегу неделями живут без света, на своротке уже привыкли, что вечерами всегда нет света, в домах не выдерживают пробки от того, что в каждой кв. работает по 2 обогревателя – в кв. холодно – все сети изношены! Может меньше надо форумов проводить, праздников, всяких бредовых проектов, которые под благородной целью рождает иждивенцев, а направить на планомерную замену инженерных сетей!! Так что будьте реалистами. Депутатам Госдумы повысили на 40% з.п., а у них до повышения средняя з.п. была 110 т.р. А вот пенсионерам, которые всю жизнь работали и платили взносы, но даже выйдя на пенсию не могут себя прокормить и вынуждены дальше трудиться, чтоб помогать детям оплачивать кредиты и ипотеки, индексацию отменили. НАЗОВИТЕ ИХ ГЕРОЯМИ ТОГДА, поклоняйтесь им

Аноним, 03-02-2016 #14[ru]

...Музей не был долгостроем, при старом правительстве его и не начинали строить – долго его строили как раз из-за тотального воровства КШВ, по этой же причине этот дурень и свой Стелларий достроить не может – идею родил, а сделать не может. корпус ТувГУ – тоже бесполезное детище в том плане, что уровень образования падает, и вложенные инвестиции не окупает. – В любой нормальной экономике конечный результат оценивают в отношении вложенных ресурсов, но только не в ТУВЕ – здесь главное галочку сделать... на отъе***сь как говорят в народе

Аноним, 03-02-2016 #15[ru]

Один миф о железной дороге чего стоит. Сегодня вон уже байсаров просит денег на интернет магазин. Хотя али-баба успешно работает на рынке и я думаю ни каких денег у правительства Китая он не требовал и не просил. А у нас только бла бла бла. Точка не возврата пройдена и все в этом духе.

Аноним, 03-02-2016 #21[ru]

...Все проекты могут служить примерами бесхозяйственности и неэффективной инвестиционной политики. Только идиоту могло прийти в голову строительство под боком у подсиневского комбината птицефабрики. Про розлив водки в отсутствие сырья и спиртзавода тоже самое. Кондитерская фабрика без мелькомбината?! И т.д. Можно долго рассуждать на эту тему, проще обобщить немощность руководства региона на примере Хову-Аксов. Это примерно как гора родила мышь. Понятно, тогда была зима, но прошло три года! Оказалось котельная – дерьмо, сети оно же самое. Так, что эти люди в принципе не способны руководить даже поселком городского типа

Эрмак, 04-02-2016 #27[ru]

...А по МОИМ сведениям, дела у Кара-оола хуже некуда...

Аноним, 04-02-2016 #32[com]

Молодцы если действительно собирались. Поддерживаю.

Толстый, 04-02-2016 #33[ru]

В чём же трудность? Не голосуйте за представителей пжив, имейте активную жизненную и гражданскую позицию! Не проходите равнодушно против правонарушения и, глядишь, что-нибудь начнёт меняться.

Аноним, 04-02-2016 #35[ru]

Если хочешь изменить мир, то начни с малого-с себя.

Аноним, 05-02-2016 #38[ru]

В Кызыле к лету будет достроен 4-звездочный отель. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава Тувы Шолбан Кара-оол. Совсем обнаглел Шолбан В. думает только о себе и себе подобных. В Туве не хватает детских садов, детей оставляют без присмотра, и они погибают от разных бед. В Кызыле не хватает образовательных учреждений: дети школы для глухих, кадетского школы-интерната живут и учатся в не человеческих условиях. Люди, приезжайте посмотрите в каких зданиях они живут! В районах в школах холодно, не хватает угля, руководители скрывают об этом, чтобы им не попало от чиновников, все равно ты будешь виноватым, во всех регионах России в школах теплые туалеты, а у нас дети до сих пор ходят бегают в 40 градусные морозы на улицу и какое может быть здоровье в будущем у этих детей особенно девочек будущих матерей. Пожалуйста, напечатайте это в Вашей газете, а то куда не обращайся – толку нет.

Аноним, 05-02-2016 #39[ru]

Для Шойгу нужен человек, который будет организовывать его отдых на родине.

Аноним, 05-02-2016 #40[com]

Пусть Шойгу, Кара-оола заберет к себе егерем, конюхом

Аноним, 06-02-2016 #42[ru]

К #38 острейший дефицит образовательных учреждений не волнует ни Дамба Хуурака ни Натсака тем более Кара-оолов?!!

Аноним, 06-02-2016 #43[com]

С чего это их должно волновать? Кроме очередного группового оргазма, их ничего не интересует

Аноним, 07-02-2016 #47[ru]

Активную бурную деятельность имитирует министерство финансов. До 10 часов вечера сидят, что-то считают. А считать-то нечего в скудном бюджете. А потом руководители выписывают себе премии в размере оклада.

Коротко

Аноним, 03-02-2016 #1[ru]

И все-таки странная политика у нас: «Экономим крохами, прое***аем ворохами». Снижаем расходы бюджета «типа», экономим на прожиточном минимуме, но при этом выделяем средства на интернет-магазины и строим небоскребы. В Туве так вообще идиотизм: раздаем коров, картошку, устраиваем безработных родителей, которые по-нарожали по 10 детей и не хотят их кормить и растить – и делаем все за счет бюджетников (учителей, врачей).

Обзор прессы

Аноним, 03-02-2016 #3[ru]

Дольщики могут полюбоваться прекрасным дворцом Мангала.

Аноним, 05-02-2016 #11[ru]

Аноним 5, это не земли Мангала, а бери выше. Поэтому Мангала не трогают. А так кто бы ему позволил, Глава треснет от злости, что его подсиненный

Аноним, 05-02-2016 #12[com]

@11-и дом огромный на правом берегу, может тоже не Монгала? Половину Тувы оформил на жену и в ус не дует. Где справедливость?

Новая русская элитка

Аноним, 04-02-2016 #8[ru]

Лично я соглашусь с автором статьи... и правда, никакие деньги не помогут избежать смерти – все мы там окажемся, правда жизнь проживем по разному, но и на роду каждый из нас оставит разные «пятна»

Аноним, 04-02-2016 #9[com]

Не пятна, а язвы, шанкры сифилоидные оставляют наши чиновники.

Аноним, 06-02-2016 #10[ru]

8й, пятна-то может мы и оставляем, но касаться они будут только нас и наших близких. А пятна или «язвы» (№9) элитки отразятся на всей стране.

Медведев раздаст депутатам золотые парашюты несмотря на кризис

Аноним, 05-02-2016 #2[ru]

Почему бы и пенсионерам, учителям, врачам, которые ушли с работы, но еще не нашли другую работу, не раздать золотые парашюты? Вот ушел врач с работы в поисках другой – вроде и не работает, но еще и не сидит дома, ищет работу, в течение 3 месяцев ему парашют, при этом не в 350 тыс., а какие то жалкие 20 тыс. руб.

Перекрёсток мнений

666, 04-02-2016 #1[ru]

И снова про пресловутый роллтон. Вы посмотрите на деревенских детей. Так и хочется сказать: дети Бухенвальда. А пацаны-призывники тоже в основном из деревень – с дефицитом веса... И противоположная ситуация! Проблемы ожирения и отдышки у детей чиновников и даргаларов, УЖЕ в школьном возрасте.

Хапаю я!

Аноним, 03-02-2016 #2[ru]

Ничего нового!! Поздняков, кто такого помнит, сначала воровал и все в Краснояркий край увозила, теперь вот. По...я туда же увозит!! Место работы, прямо скажем, заколдованное, вороватъ принуждает)))!!!

Аноним, 03-02-2016 #4[ru]

ФСБэшники потрясли Хопую, и он смылся из Тувы.

Аноним, 03-02-2016 #5[ru]

Гаврилов тоже.

Аноним, 07-02-2016 #71[ru]

На уровне министра МВД России говорили, что восстановят старые посты ГИБДД в республике. Почему тогда разрушили пост ГИБДД в БарунХемчике? И хотя бы развалины от поста убрали, на самом видном месте, при въезде в город куча мусора. Гостям стыдно город показать.