Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5704.html
№3 за 19 января 2016 года

Пишут в блогах

Кто исправит проблемы поликлиники?

Шолбан Кара-оол: С утра проверил соцобъекты. Не выдерживает критики качество работы поликлиники на Первомайской. Взрослое отделение – плюс минус нормально. Но детское – никуда не годится. Малышей и даже грудничков принимают в помещении, где всего 19 градусов! Дело не в отоплении, а в бесхозяйственности. Старые не утепленные двери и окна. Ветер гуляет. Всюду не прикрытая грязь и мрак. Не работает прием детей по телефонной записи, мать занимает очередь с раннего утра и часами держит ребенка – инвалида в холодном коридоре. Считаю, что в мороз не родители с запеленованными младенцами должны ходить, а сами врачи приходить на дом! Проверял и буду проверять. По итогам сегодняшнего выхода ожидается разбор. Это второе предупреждение. Третьего шанса дано не будет.

Оюмаа Донгак: Ну, наконец-то, наконец-то, Шолбан Валерьевич, мы стали «единомышленниками». Прям отрадно. Я два с половиной года назад долбила вам об ужасающем состоянии здравоохранения, но вы вовсю игнорировали. Но ничего, хоть поздновато, но вы все-таки удостоверились своими глазами. Если бы тогда же приняли меры, когда были деньги, могли запросто исправить ситуацию, и жители республики почти три года не страдали бы. Я постоянно обращала ваше внимание на ужасающие проблемы здравоохранения. Но вы не хотели признавать, по вашему выходило: признавать – значить сдаться, сдаться – значит быть виновным. Но, извините меня, мои статьи не касались вашей личности, они о здоровье и жизни всех жителей республики. Гордыня ваша была лишней.

А сейчас действительно, без сарказма, обнадеживает то, что вы открыто описываете на своей странице реальные проблемы.

От редакции.

Как понимать «плюс минус нормально»? Так «плюс» или «минус»? К тому же непонятно: у нас что, премьер правительства не знает, кто отвечает за температуру в больнице? Что такое «второе предупреждение»? И что означает «третьего не будет»? Что за птичий язык у Главы республики? Он что, живёт «по понятиям»? Где вы взяли такого человека и назначили его премьером? У вас что, в республике умнее уже никого нет? Почему не названа ни одна фамилия виновного, кому предназначены угрозы?