Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5497.html
№11 за 29 сентября 2015 года

Перекрёсток мнений

От сумы да от тюрьмы не зарекайся...

Аноним, 23-09-2015 #1[ru]

В Туве, видимо, мафия из судей, прокуроров, фсб, правительства, тик, МВД и Верховного хурала. Везде, видимо, послушные карманные люди. А то бы давно их всех пересадили. Спрут.

Аноним, 23-09-2015 #5[ru]

Владимир Владимирович – молодец! Посмотрел за эти годы, кто есть кто, собрал информацию на каждого губернатора и на их хозяев, кто крышует из Центра, вот и начал «разбор полетов». В нашем случае Кара-оол жестко подставляет своего кумира и хозяина Шойгу. Якобы по просьбе старшего брата (может это Юрий Валерьич) под приватизацию попали все гостиницы республики: Кызыл, Буян-Быдыргы, Монгулек, Коттедж, Одуген. Все они проданы по цене 3-х комнатных квартир. Здание машзавода и Дом Печати уже готовы к приватизации. Я просто даже не беру во внимание такие объекты как, здание Дома Быта в Кызыле, помещение под парикмахерскую в элитном доме, так называемом в народе «ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО», загороженные земельные участки в центре города. Швейная фабрика, Банк «Тувакредит», Тувинская геология, Все рекламные агентства, предприятие Тувакино-видеообьединение, «Кондитерскую фабрику», сельхозрынок «САЙЗЫРАЛ», «Реалбазу», магазин «АЯЛГА», столовая №3, магазин 55555, Кардо, авторынок, автостоянки... Сколько семья имеет, просто не хватит страницы. Все собрать в одну кучу и спросить: откуда? Мэра Ховалыга (бывшего министра имущества) если прижать хорошо, расскажет еще больше. Где же вы, активисты Народного фронта за Россию в Туве? Ваш лидер Путин дал вам поручение. Выполнение где? Спросите у народа, у бывших депутатов (потому, что действующие – все продажные), у пожилых граждан. Пишите в прокуратуру, следком, в Госдуму. Обращайтесь к Путину. Народофронтовики, тут работы – непочатый край. Предприниматели, ребята, вы же активные, грамотные люди! Не молчите, действуйте, не давайте спать активистам фронта. К сожалению, всех вас так прижали, просто нет сил. А многие тупо уехали.

Эрмак, 23-09-2015 #8[ru]

...Автор прав, что и Назначенные и «выбранные» с благословения Кремля губернаторы и главы республик все ведут себя в регионах по ШАБЛОНУ. Так что Кара-оол ничем не отличается не от Гайзера, не от бывшего губернатора Сахалина Хорошавина... И что он сейчас существует как «глава» Тувы, только для того, чтоб Кремль мог держать на крючке его покровителя Шойгу...

Аноним, 23-09-2015 #10[ru]

Анониму №5. О каком Народном фронте в Туве может идти речь, если его первое заседание вел Кара-оол, который тут же и назначил председателя движения Дивановну. На этом первом заседании сидели все приближенные Кара-оола, вплоть до уголовника его брата Лени, который вставал и высказывал свое мнение, вместо того, чтобы молчать в тряпочку. «Народный фронт» в Туве это фикция, одно название в кавычках.

Аноним, 23-09-2015 #12[ru]

Вор должен сидеть в тюрьме.

Аноним, 24-09-2015 #15[ru]

На форуме опозорились, приезжих даже накормить нормально не смогли – люди голодали. Кошмарные гостиницы, фарс полный. Орали про какие то тувинские бренды... Какие?! Сунули за какие-то идиотские проекты по сотке тысяч. Дали какой-то кофейне билет в Корею. Что они оттуда привезут? Тупизм. Двум фотографам, свадьбы фотографирующим, тоже сотку дали... Они-то каким боком Туву развивать собрались? Ха-ха! Особенно «зажег» идиот, у которого спросили: «Каким образом ваш проект сможет помочь сохранению популяции ирбисов»? На что тот ответил: «Я в Москве открыл маленькое производство бижутерии и изделий из овчины и часть этих денег буду отчислять на ирбисов, так сказать...» Ну, не дебил ли? И это – «интеллектуальное золото Азии»? Ау! Товарищи, вы хоть знаете, что означает слово – «интеллект»?

Сибиряк, 24-09-2015 #22[ru]

В развитие темы. Этим друзьям-казнокрадам покоя не будет никогда! Потому что их страсть – тянуть всегда и везде все под себя, им же боком и выходит. Вот свежий пример: «В Петрозаводске в своей квартире задержан директор музея-заповедника «Кижи», экс-глава Карелии Андрей Нелидов, сообщил корреспонденту «РГ» источник в правоохранительных органах. Андрей Нелидов был назначен главой Карелии в августе 2010 года. Через два года его освободили от занимаемой должности. В январе 2013 экс-главу назначили директором музея-заповедника «Кижи», несмотря на многочисленные протесты общественности и самих сотрудников» ...Так что сухари, на всякий случай Губернаторам и даже бывшим надо всегда держать наготове, а уж Кара-оолу тем более...

666, 25-09-2015 #28[ru]

Пузатому Карлику пора уже сказать: «Я УСТАЛ, Я УХОЖУ...», а то не ровен час, и он станет единственным пассажиром в фсб-шном самолете, летящем в Москву. И даже картавый покровитель не поможет. Никчемный карлик ДОЛЖЕН УЙТИ!!! И как можно СКОРЕЕ!!!

Аноним, 25-09-2015 #30[ru]

№24, что значит... «их учить надо»? А? Они – дети малые? Чему учить, в носу не ковырять, задницу подтирать и зубы по утрам чистить? Форум называется «Интеллектуальное золото Азии», там участвовали совершеннолетние и старше граждане. Чему их надо учить? Они сами должны уметь учиться уже! Думать, действовать, создавать, нести ответственность, что то менять сообща... А то, «учить их надо»... Ага, такие, как вы, дегенератов и выращивают, которые потом на пособия живут и за стакан водки голосуют на выборах... А слово «ИНТЕЛЛЕКТ», я смотрю, вам незнакомо...

Аноним, 25-09-2015 #36[ru]

Приехавшие на форум гости были в шоке от уровня местных участников. Половина зала чиновники, другая половина – неудачники побирающиеся грантами. Одни и те же бестолковые хари с одними и теми же пустыми прожектами. То тут, то там подрезают на халяву деньги из бюджета. Там слямзили 300 штук, тут напопрошайничали 100 штук, где-то надыбали билеты в Корею. Так и живут местечковые мошенники, надувая главного лоха.

Аноним, 25-09-2015 #37[ru]

А воспитателям копеечную зарплату с августа не платят...

Аноним, 25-09-2015 #38[ru]

Министерства деньги не получают! Хотя Путин сказал, что ситуация не критичная в стране.

Аноним, 25-09-2015 #40[ru]

...все поете старые песни?.. Зачем тогда вам жить, вешайтесь! На самом деле все прекрасно, это вам кажется, что все воруют, не судите по себе...

Аноним, 25-09-2015 #41[ru]

...Но по сравнению с соседними регионами Тува все глубже погружается в ...опу. Почти каждый день отключают электричество, воду. Дороги ремонтируют только на пути от дома Вождя до его работы и мест отдыха. Но зато праздников у нас стало полно – вот за это спасибо Кара-оолу. Работы все равно нету, хоть повеселимся!..

Аноним, 25-09-2015 #42[ru]

На цитату #40 «отставку Кара-оола никогда не увидите, как своих ушей» отвечу китайской поговоркой – «Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня». Так вот Лучшее время посадить Кара-оола было 20 лет назад. И тогда не было бы такого бардака (б...тва), следующее лучшее время – СЕГОДНЯ! Думаю, вы со мной согласны в душе.

Аноним, 26-09-2015 #44[ru]

#40. Господа! Господа! С точки зрения социализма, на вопрос, какой из кланов Кара-оола лучше, ответ очевиден: оба хуже. Многие боятся снять розовые очки и посмотреть на жизнь такую, какая она есть... Люди разделены между собой и противопоставлены друг другу, они не видят выхода из порочного круга угнетения. Кара-оола Ш.В. можно победить только тогда, когда трудящиеся и молодежь начнут свое собственное сопротивление власти бюрократии и капитала... Но сегодня умная часть нашей молодежи размышляет, примеривает разные идеологические одежды. С утра они монархисты, в обед они буддисты, вечером – анархисты, а ночью уже демократы. Выгораживая семейку и клан Кара-оолов, предлагая повеситься народу, ты проявляешь трусость. Да кому вы нужны? Не обольщайтесь. Кара-оол и его клан Вас быстро забудут. Как говорится «Рим предателям не платит». Так что вам ничего не остается, кроме как вешаться. А ШВК – уходи.

Коротко

Аноним, 25-09-2015 #4[ru]

Тыва к зиме не готова. В СФО докладывают о дутых процентах подготовки к зиме. В ГУП ТЭК-4 за полгода этого года сменилось 3 директора. Минтопэнерго не может контролировать завоз угля на социальные объекты, так как уволился специалист, отвечающий за уголь. Сейчас там вакантное место с апреля месяца. Не могут принять на работу из-за главного кадровика, которая или болеет, или отсутствует на работе.

666, 25-09-2015 #6[ru]

Вот она – карликовская кадровая политика. Возможно среди своих (шоферов, любовниц, собутыльников и лизобл@дов) не нашлось подходящего чела и поэтому за эти 2 вакантных должности вместо конкурса устроили АУКЦИОН. Кто больше даст, тот и хозяин стула. То ли сумма неподъемная, то ли не могут сойтись в цене, но с апреля вакансия не закрыта. Чтобы в дальнейшем не было такой кадровой чехарды карлик ДОЛЖЕН УЙТИ!!! И как можно СКОРЕЕ!!!

Аноним, 25-09-2015 #7[ru]

Странно. На прошлой неделе прокуратура говорила, что к зиме готовность около нуля, нет запасов угля в большинстве районов, а тут докладывают о 95%. Как так?

Аноним, 25-09-2015 #8[ru]

По факту готовность к зиме Республики Тыва – около 15%. На складах ТЭЦ и в районах угля не более чем на 3 суток. Показывая завышенный процент, мы обманываем не Правительство, а самих себя. Будьте правдивыми, имейте совесть.

Аноним, 26-09-2015 #10[ru]

Аппарату полпреда в СФО предлагаем стряхнуть лапшу с ушей (про 95%), повышенную чиновниками министерства топлива и энергетики республики Тыва. С лапшой на ушах ходят председатель правительства и его многочисленные заместители.

Обзор прессы

Аноним, 23-09-2015 #1[ru]

посмотри новости тв и станет ясно чем занят наш кара-оол. поём да танцуем, да спортом заняты. хорошо живем?

Аноним, 25-09-2015 #2[ru]

Действительно, его личная страница в соцсетях, правительственные новости, оюновский Туваонлайн с пеной у рта хвастаются только праздниками, парадами, спортом. Тогда нужно объединить культуру и спорт в одно министерство и назначить Карлика его министром. Будет толк. А республикой руководит другой толковый человек.

666, 25-09-2015 #4[ru]

Согласен с анонимом#1 и 2. Просто местным телеканалам НЕЧЕГО показывать и НЕЧЕМ хвастать, как кроме бессмысленных культурно-массовых мероприятий. Я Карлику не доверил бы даже пост культуры и спорта. Так... массовик-затейник... на общественных началах. Карлик, не позорь Туву! Ты ДОЛЖЕН УЙТИ!!! И как можно СКОРЕЕ!!!


Сергей Конвиз

Друзья! Вижу, тема коррупции в руководствах регионов находит отклик в ваших сердцах. Оно и понятно: какого губернатора ни копни, обнаружатся кумовство и воровство. Этому способствует царящее в стране одобрение подбора кадров по принципу личной преданности. Как говорится, среди своих воровать проще.

Что же до правоохранителей, то они – точно такие же жулики, как и те, кого они должны вылавливать. Как правило, должности и большие звёзды они покупают за деньги, неправедно нажитые. Так коррупция движется сверху вниз. Те, кто за деньги купил себе звание и должность в правоохранительных органах, не заинтересован в борьбе с этим злом.

Как все знают, губернатор Хорошавин собрал в Москву миллиард, но не успел его донести в Администрацию Президента – его посадили. Такие платы за губернаторство общеприняты. Наверное, носит деньги и наш – порядок для всех един. А когда он будет неудобен, его возьмут до того, как он занесёт что нужно и куда следует. И мы «вдруг узнаем», что Тувой руководил жулик и, может быть, даже главарь организованной преступности. И наши Лобанов и Гринёв начнут рвать на голове волосы и каяться, что «проглядели» оборотня. Хотя, если почитать подшивку «РИСКа», любому станет ясно, кто где, как и в какой компании ворует бюджет республики. И только Лобанову с Гринёвым это кажется невероятным...

До встречи.

Сергей Конвиз