Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5399.html
№4 за 11 августа 2015 года

О главном начистоту

Ядерный удар как решение всех проблем

Ядерный удар как решение всех проблем

или Зачем помощник Главы РТ подсчитывает мощность атомной бомбы для Кызыла?

Вы знаете о том, что Шивилиг сгорел? Дотла? Короче, полностью сгорел. Не знаете? Ну, тогда это ваши проблемы. А Шивилиг сгорел. Нет, не тот сгорел Шивилиг, который пост ГИБДД в Пий-Хемском районе на стыке административных границ Республики Тыва и Красноярского края. Сгорело местечко под названием Шивилиг, расположенное на святом аржаане в Овюрском районе, поцелованном Богом, где страждущие излечивают раны и избавляются от болезней, где духовно истощенные набираются сил и вдохновенья дальше жить, где из века в век тувинцы поклонялись целебной силе родной земли. Оно, это местечко Шивилиг, сгорело после пребывания на нём Кара-оола.

О том, что Кара-оол болен и болен серьёзно, все знают. Он ведь что – он же думает, что он болен республикой, он типа болеет душой за народ. А я же ж, я ведь знаю, что он болен другим, совершенно другим неизлечимым заболеванием – заболеванием, передающимся пусть не половым, но таким же, в общем-то, нескромным путём. Короче, приехал Кара-оол на Шивилиг.

Почему не в Крым? А спросите у него. За Крым меня лучше не спрашивайте – не люблю я тех, кто глотку драл на площади Арата за взятие Крыма. Широкоизвестная Дивановна с не менее знаменитым Юрасиком, по-моему, свои голосовые связки тогда в клочья порвали, и ошмётья от них оставили возле здания тувинского правительства после митинга в честь взятия крымского полуострова славными российскими зелёными человечками. Правда, потом что Дивановна, что братья кара-оолы летали отдыхать не в Крым, а на какие-то там Каймановы острова.

В общем, на прошлой неделе приехал Кара-оол на Шивилиг, а там – народу море. Тувинцы и русские, которые не из Тувы и знают всеисцеляющую силу аржаана, были немало удивлены появлению Кара-оола и его многочисленной свиты в далёкой районной глубинке. Ой, не буду описывать, как он там щёки важно надувал. Кстати, щёки надувать – это первейшее умение, которое освоил Кара-оол. Море народу было недовольно тем, что Кара-оол своё тело приволок на святой аржаан. И только несколько капель ж..лизов из белого дома из кожи лезло вон, чтобы изображать перед ним верноподданнические чувства. Известное дело, Кара-оолу и этого достаточно.

Кара-оол убрался восвояси и – начался пожар. Люди не успевали тащить свои вещи, собирать палатки, убирать машины и хватать детей – пожар неумолимо и неистово кружился вокруг аржаана. Природа бунтовала, ей было противно, что Кара-оол омывал своё изъязвлённое тело в святых источниках. Природе было мерзко от его гниющего дыхания, которое отравило чистейший воздух. Природе было невыносимо тяжело, что он со своими грязными помыслами, жадностью, алчностью и похотью приехал в благодатную местность и своим присутствием всё вокруг очернил и осквернил. Огонь очистил эту местность после Кара-оола. Люди, спасавшиеся от пожара, не роптали и говорили друг другу: будь он проклят, даже природа его отторгает!!!

Да и как же его не будут проклинать, если его советники подсчитывают, сколько людей в Кызыле погибнет одномоментно при взрыве атомной бомбы, если её сбросить в центр города. А сколько людей и через сколько минут сгорят заживо, если эта бомба будет несколько иной мощности? И это – его советник.

Вообще-то, ничего странного в этом нет. Всё, как говорится, по Фрейду. О чём думает начальник, то произносит вслух его подчинённый, не так ли? Я бы спросила его, этого Шолбана, чёрт бы его подрал, Кара-оола. Скажи, сколько болванов у тебя ходит в помощниках? Это только один твой вполне себе такой официальный помощник Валера или все подряд они, твои помощники, мечтают вслед за тобой взорвать к ядрёным феням Туву со всеми её тувинцами-бедолагами? А что, взорвал и – дело с концом! Не надо, едрит их за ногу, обеспечивать рабочими местами, жильём, пенсиями и пособиями. Не надо смотреть в их голодные глаза и лицезреть их жалкие лохмотья. Не надо выслушивать их жалобы про болезни и нытьё про детей. Сбросить парочку атомных бомб на Туву и – дело с концом! А на их место – трудолюбивых китайцев. Когда радиоактивная пыль осядет, когда отряды ликвидаторов утилизируют все недогоревшие останки трупов и плохо сгорающую человеческую требуху – внутренности, тогда Шолбан явится с мальдивских островов и, дай бог, всплакнёт перед телекамерами.

Слушай, Шолбан, ты думаешь, что я просто так сама по себе ёрничаю и фантазирую? Нет. Твоя политическая несостоятельность, твоё скудоумие и скупость твоей души выразил Валера Иргит, который сначала бегал с лозунгом «Долой Кара-оола!», а теперь вместе с тобой орёт «Долой тувинский народ!». Не орёт? Нет? А что же тогда это, если не «Долой тувинский народ!», а? Даже самому отъявленному цинику-оппозиционеру в голову не пришла бы фантазия сбросить атомную бомбу на Кызыл. А ему пришла. А если это твой помощник, значит, это твоя фантазия? Ну, уж давай, Шолбан, сознавайся.

Ядерный удар как решение всех проблем

Очень вредная тувинка