Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5393.html
№4 за 11 августа 2015 года

Нам пишут

Грабёж средь бела дня

Уважаемая Редакция! Обращаюсь к Вам в первый раз. Надеюсь, что не напрасно.

В октябре 2005 г. ОАО «Туваасбеетстрой» на аукционе выкупило объект незавершенного строительства – цех асбестоцементных изделий по адресу: Республика Тыва, г. Ак-Довурак; ул. Центральная, д. 1.

Можете представить наше состояние, когда некие жулики без разрешения начали разбирать цех – снимать, воровать плиты: срезать с 24 метровых ферм связи и вывозить на объект новосибирской организации «Водный мир» – строящийся бассейн, которым руководит Дюбанов Д.В.

24 июня 2015 г. получил ответ с прокуратуры

Для начала я наивно попросил Дюбанова прекратить воровать имущество нашего предприятия и вернуть украденное. Однако он вместо этого только сообщил, что они снимают плиты по разрешению Администратора Ооржак Шолбана Александровича.

Тогда я обратился в полицию по краже железобетонных плит. Тогда было украдено плит 9 штук на 45 тысяч рублей. Однако полиция никаких мер не принимала и я вынужден был 2 июня 2015 г. обратиться к прокурору района. 24 июня 2015 г. получил ответ с прокуратуры, в котором говорилось, что полиция не исполняет своих обязанностей и необоснованно отказала в возбуждении уголовного дела.

Однако, после того как прокурор ушел в отпуск, хищения снова возобновились. На сегодняшний день уже украдено 92 ж/б плиты на 460 тысяч рублей (92 плиты х 5 тысяч рублей).

Уважаемая редакция! Сейчас я уже не знаю, куда мне обращаться, как бороться с данными преступниками. Мне очень странно, что мэр Ак-Довурака распоряжается нашим имуществом, как своим, а строители просто превратились в жульё.

Надеюсь на публикацию данного материала. Надеюсь, это заставит полицию бороться с ворами.

Генеральный директор ООО «Туваасбестстрой» Митюков В.И.


От редакции.

Случай действительно принепреятнейший. Одни воруют, другие смотрят на это сквозь пальцы. О «законопослушности» мэра Ак-Довурака можно слагать легенды. О жадности и непрофессионализме «Водного мира» тоже известное многое. Они уже воздвигли себе нерукотворные памятники в Кызыле, изуродовав набережную р.Енисей, парк и протоку. Видимо, этого им оказалось мало, и они принялись «украшать» Ак-Довурак.

Странной кажется только позиция полицейских Ак-Довурака, которые своим бездействием поощряют воровство и при этом игнорируют указания прокурора. Действительно, какой-то Дикий Запад, где нет места цивилизации, и бал правит криминал.

Надеемся, прокурор республики Гринёв окажет практическую помощь районному прокурору Наконечному в наведении порядка в отдельно взятом районе и заставят нерадивых полицаев привлечь к уголовной ответственности мэра г.Ак-Довурака Ш.Ооржака, руководителя строительства бассейна Д.В. Дюбанова и других лиц, участвующих в разграблении объекта незавершённого строительства.

Просим считать данную публикацию официальным заявлением о совершении преступления, провести проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ и о принятых процессуальных решениях сообщить в редакцию газеты по адресу: г.Кызыл, ул. Интернациональная 115 тел./факс. 8-394-22-66-7-66.