Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5384.html
№3 за 4 августа 2015 года

Перекрёсток мнений

Мэр города Кызыла – мистер Никто?

Аноним, 29-07-2015 #1[ru]

Зато будущий глава.

Аноним, 29-07-2015 #2[ru]

Удивляет, что по центральной улице все еще висят новогодние украшения, вроде бы на улице июль... Странно. Может, это для того, чтобы досрочно быть готовым сразу к новому году 2016 года?

Аноним, 29-07-2015 #3[ru]

Когда наш мэр спит, в Туве на одного дурака становится меньше.

Аноним, 29-07-2015 #4[ru]

Какая глупость. Кто такого поставит Главой? Он же даже в туалет ходит по разрешению. Если раньше он ещё что-то мог думать самостоятельно, то после работы под руководством Кара-оола стал просто пешкой.

Аноним, 29-07-2015 #5[ru]

Не все дело рук мэра. Перед праздником наперебой появлялись новости: Шолбан Кара-оол, пообещал заасфальтировать улицу Ровенская. Потом новость – заасфальтирует ул. Интернациональная. Потом – Комсомольскую. А Ховалыг ничего не обещал. Ул. Бухтуева откапиталили к очередному юбилею, потратили, по моему, 13 млн. Вот только водопровод поменять за 1,5 млн. денег не хватило. Теперь бывший новый асфальт просел. Ждем промоину, куда кто-нибудь провалится, тогда заметят. Ул. Красных партизан отремонтировали, сделали новый памятник Центру Азии, а про стоянки для машин забыли... Свадебные картежи как и раньше вынуждены перекрывать дорогу. Мне в глаза бросаются въездные стелы. Такого чуда я в жизни не видел. Толи архитектор перепутал материал, толи форму, пусть профессионалы разбираются. Но с северной стороны стела похожа на недоделанный сундук с непонятной надписью (там даже опалубку с кольями до сих пор не сняли), а с южной вообще напоминает часть тела мужчины или фрагмент из какой-то камасутры.

Аноним, 29-07-2015 #6[ru]

Работал с ним при Ооржаке Ш.Д. Он был мелким начальником в Минфине – тупой до невозможности (и то Кара-оол попросил чтоб туда посадили – откуда то из захолустной налоговой его притащил). Когда мэром назначили, не только я, но все бывшие коллеги поняли, что любимому Кызылу ХАНА ПРИШЛА. Теперь остается ждать, когда эту злокачественную опухоль с ужасными метастазами удалят. Если бы была открытая честная студия, он бы ни один вопрос не ответил. А что вы ожидали от человека, который не различает федеральный, республиканский, местный и консолидированный бюджеты? Хотя вообще-то для любого вора любая кормушка не имеет значения.

Аноним, 29-07-2015 #7[ru]

Да Ховалыг никогда самостоятельным не был. Самостоятельно он может, наверное, только воровать. И то вряд ли.

Аноним, 29-07-2015 #8[ru]

Вот именно. Как он пришёл в мэрию, постоянно денег в казне нет. Зато построил себе коттедж. На Серебрянке. Думаю, по нему давно тюрьма плачет.

Кызылчанин, 29-07-2015 #9[ru]

Такие деньги Кара-оол и Ховалыг через город прогоняют, а в Кызыле всё хуже и хуже. Видимо, правда, что деньги оседают в карманах Уюсова, а тот делится... Весь город изнахратили!

Анонимус, 29-07-2015 #10[ru]

ОБЭП сейчас плотно занимается Якушевым. Полагают, что Якушев и Ховалыг на пару городской бюджет дербанят.

Аноним, 29-07-2015 #12[ru]

А тот воровать готов хоть с кем. Если его как следует потрясти, всех сдаст.

Аноним, 29-07-2015 #13[ru]

ОБЭП, ФСБ... Ну, и где хоть одна посадка?

Аноним, 30-07-2015 #14[ru]

У мэра есть свой подрядчик, и он только все работы через торги мэрии берет себе. Этого армяна зовут вано. Домик для мэра он уже построил – друг семьи стал. Даже к нему с семьей ездят на дом.

Орус_Мен, 30-07-2015 #16[ru]

Шолбан Валерьевич, когда город почти три недели был в дыму, понятно что вы тушить пожары вокруг города не собирались – хлопотно это и тяжело. Только советовали землякам выехать на Надым в Чадан. Но сейчас дождь прошел – на всех перекрёстках центральных улиц стоят лужи и ни одной коммунальной машины. Они на горе что-то качают, научите е@го братца мэра и своего бывшего водителя сразу убирать воду с центральных перекрёстков. Ведь это не так сложно: служебной машиной собирают коммунальных водителей, в пять утра уже светает – и на маршрут. К 9 утра каждая машина сделает по 6-8 рейсов. P.S. А ещё лучше попросите Шолбан Советыча Иргита вместо дембельского аккорда организовать уборку.

Аноним, 30-07-2015 #17[ru]

Тайыч давно готовится стать председателем правительства Р.Т. Он сам не замечая того, несколько раз публично заявлял о своем великом будущем. Шолбан Валерьевич, будьте бдительны с Ховалыгом!

Аноним, 30-07-2015 #19[ru]

Не бери грех на душу, лишнее на грудь, а родственников – на работу.

Аноним, 31-07-2015 #21[ru]

Рановато засветился преемник, собьют на взлете

Аноним, 31-07-2015 #22[ru]

Каждый должен отвечать за своё. Мэр – это главный завхоз города. И если он не может или не хочет содержать город в порядке, то как можно спрашивать с простых граждан за подъезды? К тому же Ховалыг обязался содержать город в порядке не запросто так – получает немалую зарплату, социальный пакет, право распоряжаться миллиардами наших денег, принимать и увольнять кучу народу. Власть ему дана не для того, чтобы в рамках Кызыла разводить коррупцию, воровать и собирать вокруг себя вороватых бездельников родственников и дружков. Взялся за гуж – или работай, или сваливай.

Аноним, 31-07-2015 #23[ru]

Да Ховалыг, когда шёл на мэрскую должность, даже и не думал служить горожанам. Его поставил Кара-оол, вот ему он и служит. Скажет, говно жрать – будет жрать. Потому как он действительно никто. Ничего не умеет, кроме как должность занимать.

Коротко

Эрмак, 29-07-2015 #1[ru]

«Шойгу обвинил...» А чем он ЛУЧШЕ? Но и тот Факт, что Шойгу, даже созданием партии под названием «Единая Россия» пытается Евроремонтами СОХРАНИТЬ что «настроили» в Советский период, говорит о многом. Заменили КПСС на «Единую»... И в итоге, то что строила КПСС, то Рушится после РЕМОНТА ими сделанного «Единой». Но тогда хоть НЕ ГИБЛИ десантники, а сейчас...

Аноним, 29-07-2015 #2[ru]

40 лет казарма простояла – и вдруг строители виноваты! Если бы Шойгу строил так, как те строители, мы бы горя не знали!

Аноним, 30-07-2015 #3[ru]

Извратили его цитату. Он наоборот сказал, что застройщики занимавшиеся капремонтом здания полностью виноваты. с ними расторгнуты все контракты и введены штрафные санкции с проведением расследования. Был бы на его месте какой-нибудь Сердюков, вот тогда была беда. Наверное, утаили бы все, потому что тогда Минобороны полностью был в коррупции. Сегодня при Шойгу все прозрачно

Agirbas, 30-07-2015 #4[ru]

Эрмак и Аноним #2. Если с памятью у вас хреново – зайдите в архив газеты РИСК. Найдёте материал о том, как Шойга куролесил в стройтресте Абакана (котельную сдавал). Сын Тывы знает, о чём талдычит.

Обзор прессы

Аноним, 29-07-2015 #9[ru]

Заголовки, конечно, желтоватые. Редакция пыталась на них выехать, так как эта искаженная информация, взятая из местных сми, в голове не укладывается. Так и хочется сказать: ВЫ ВООБЩЕ АП ЧЕМ???

Эрмак, 29-07-2015 #10[ru]

...Я к примеру не покупаю не «Тувинскую Правду», не «Центр Азии», зная ОТЛИЧНО Их редакторов, но анализируя то, что газета «Риск» берет из их публикаций, можно понять и о чем они продолжают печатать.

Депутат в «Магистральном – 3»

Аноним, 29-07-2015 #2[ru]

Таких доносов... В каждой конторе... Тыщи!..

Аноним, 29-07-2015 #4[ru]

Читаешь статью и представляешь себе монстра, только в голове не укладывается, что все это пишут о хорошо знакомом мне человеке!.. Вся статья – это наглая ложь и вам, как педагогу с 40-летним стажем, должно быть стыдно за это! Еще и маму сюда приплели! А если бы, как вы говорите, в обществе правили потаповы, то нам бы всем легче жилось!

Аноним, 29-07-2015 #7[ru]

Первостатейный проходимец! Вот его имя.

Аноним, 30-07-2015 #8[ru]

нормальный парень вроде, сейчас сидит и руки потирает – скоро выборы, спасибо тетеньке с 40 летним стажем! хоть вспомнила про него

У еды меняется вкус и вес

Аноним, 29-07-2015 #1[ru]

Тоже замечаю – и цены подняли, и качество упало. Купили яблоки – снаружи красивые, а внутри гнилые.

Аноним, 31-07-2015 #2[ru]

Как и наше общество: с виду красивенькие такие внутри гнилые. Как и газета риск.. Гнилая газетенка с гнилыми писаками и владельцем.

Аноним, 01-08-2015 #3[ru]

№2, а что же ты берешь в руки такое гниленькое и читаешь? Все таки интересно, что же может и про тебя напечатают? Боишься?

Перекрёсток мнений

Аноним, 30-07-2015 #10[ru]

На состоявшемся заседании Совета безопасности ООН блокировка российской делегацией резолюции по созданию международного трибунала для расследования крушения гибели самолета Малайзийских авиалиний Boeing-777 на Донбассе в июле 2014 года можно расценивать как явку с повинной.

Аноним, 31-07-2015 #13[ru]

Аноним, расскажи, кто поддержал Россию на голосовании по Боинг-777? Китай – воздержался, Ангола тоже воздержалась, Венесуэла – воздержалась и 11 стран поддержали резолюцию и только Россия проголосовала против и все это показали в прямом эфире всему миру. И Только наш Аноним увидел поддержку России. Даже Китай высказался в своей речи за создание трибунала, после того как закончат расследование. Так что не надо нам тут лапшу вешать, подстилка власти и прочей швали.

Аноним, 31-07-2015 #15[ru]

Сергей Семенович, Сергей Конзан-оолович Ондар очень профессиональный и коммуникабельный и в Москве лучше справится, чем предыдущий. Он свое сельское хозяйство назубок знает.

Аноним, 01-08-2015 #18[ru]

Газета «Риск-информ» в свое время был учрежден по инициативе Бичелдея совместно с Кара-оолом, Эппом, Конвизом, Кашиным и еще парой людишек для борьбы с тогдашним одиозным главой Тувы Ооржаком Ш.Д.

Ондар-кумар

Аноним, 29-07-2015 #3[ru]

Ондар Сергей Конзаноолович, что ли? Это про него? И как много в одном человеке противоречий

Аноним, 30-07-2015 #4[ru]

Серега, неужели ты забыл, как унижал тебя ШВК, как тебя выкидывали с кожуунной администрации! Если ты хоть чуточку себя уважаешь, если у тебя есть память, есть хемчикская гордость, то хлопни дверями Б.Д. Бери пример у слабой женщины Ульяны Павловны Бичелдей-Опей-оол. Она в пример всем мужчинам, высказалась при членах правительства в лицо Кара-оолу. Она достойна уважения! И мы для себя понимаем, что такие людишки как ты, Бичелдей, Дамба-Хурал, Генка Куулар – позорники!

Аноним, 30-07-2015 #6[ru]

А чем прославилась Ульяна Павловна? Что такого она сделала, что можно сделать только один раз?

Аноним, 30-07-2015 #7[ru]

Она что, как Советович, поступила? Даже при всех?

Аноним, 31-07-2015 #9[ru]

Ульяна Опей-оол везде и всюду ездит за счет мужа, т.е. минобразования, в Монголию, Китай, недавно отдыхала или как там называется в шивилиге бай-тайги прямо целую неделю пробыла с ней дочь и водитель минобраза, как ее личный водила или лакей. Шолбан Валерьевич, надо бы проверять расходы семьи Бичелдея т.е. за чей счет и на какую сумму расходы по бензину и по зарплате идут, а то он выходит очень расходным министром из всех министров – имеет личного помощника и водителя. За чей счет?!

Аноним, 31-07-2015 #11[ru]

Анониму 9. Бичелдеи не сильно затратная семья, их принимающие стороны угощают. У них только дорожные расходы. Ночлег, еда, пойло – все самое затратное, как говорится за счет заведения.


Сергей Конвиз

Друзья! Кто-то сообщил о персональных учредителях газеты «РИСК-Информ». Поправляю. Кашин и Эпп никогда не были учредителями газеты. Бичелдей им стал много позже. Кара-оол учредителем был, но официально вместо него числился его помощник Балбан-оол. Вместо Мергена Анай-оола официально числилась Надежда Слесарева.

Но прошу учесть, что редактором газеты был Сергей Горев, и мы сразу чётко определились, что никто из учредителей в редакционную политику не вмешивается. Этот принцип жив и сейчас. Кому-то газета не нравится – не читайте. Она для тех, кому эта редакционная политика по душе.

До встречи.

Сергей Конвиз