Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5303.html
№22 за 23 июня 2015 года

Перекрёсток мнений

Тува в ожидании перемен

Аноним, 17-06-2015 #1[ru]

Если провести обыск у Кара-оола, то можно будет в республике залатать дыры.

Аноним, 17-06-2015 #2[ru]

Для посадки Глав регионов требуется сумма от 1 млрд. наворованного. Этот предел уже достигнут в Тыве? По данным статьи (статей) что-то не набирается, даже если представить размеры откатов от 45%.

Аноним, 17-06-2015 #4[ru]

если воруют на местах, в кожуунах, в министерствах, почему сразу Кара-оол??? Если кто-то ворует, а у вас есть такая информация – ставьте в известность самого Кара-оола. Со всеми фактами, цифрами, свидетелями. Тогда разберемся кто на самом деле ворует. Заодно выясним, причастен ли Глава к этому. А то вы всегда все валите на Кара-оола. Иногда даже смешно становится. И думаешь: неужели никого, кроме Кара-оола, нет?

Аноним, 17-06-2015 #5[ru]

Все решения принимает Карла. Если кто-то смеет воровать без его одобрения, то сообщать о этих фактах – значит, помогать Карле воровать еще больше. «Пихать весь хлеб в одно брюхо – харя треснет», поэтому надо заботиться о здоровье Карлы. Решение о передачи земельных участков за Верховным судом и напротив аэропорта принимал Карла, получил за это средства, услуги. Теперь он же не разрешает простым людям строить там жилые дома. Кто принимал решение о маралятнике? Думаете, за бесплатно?

Аноним, 17-06-2015 #7[ru]

Ага, жизнь налаживается. Вот и цена на бензин опять растет. Коммунальные тарифы тоже растут. Всяко – от хорошей жизни. А чтобы меньше народ дох от радости, наше заботливое правительство увеличило стоимость услуг похорон. Покупайте гробы, пока еще есть по старым ценам!

Аноним, 17-06-2015 #8[ru]

Посмотрите на ставленников Кара-оола в кожуунах. В Овюре «руководит» бандит – шестеркой был у «героя». В Дзун-хемчике – коммерс, свойский человек в криминалитете. В Эрзине – коммерс, за счет казны района построил себе двухэтажный ресторан за 12 школой. Ендан и Тыт-оол – простые хулиганы. И так – везде и повсюду. И всех их, кроме Ендана, объединяет отсутствие наличия ни опыта, ни практики в деле служению народу – проходимцы: только умеют заставлять работников трудиться (кулаками (как шинин), угрозами, обманом)

Аноним, 18-06-2015 #10[ru]

Встречаться с Путиным и участвовать в качестве массовки у Путина – разные вещи)))

Аноним, 18-06-2015 #11[com]

Для Кара-оола потеря власти сродни смерти. Ведь знает же если отставка, то бить его народу придёт много. Особенно, кто работал рядышком и страдал от его дурости

Аноним, 18-06-2015 #12[ru]

Конечно, Кара-оол боится потерять власть и ради власти готов на все. Как он истошно стал молиться! Прям жалко его. Скоро эту организованную шайку – кара-оол, дамба-хурак, монгал – упекут за решетку. Они ответят за кражу государственного имущества, земли, денег, за несправедливость в правоохранительных органах перед народом. Чаша их беспредела переполнена и переливается через край. Посмотрите на их глаза: там страх и сеткил хоозуралы. Чазый, кара-сагыш башка халдаар, ол уулгедиглерин бо чурталгада харыылаарлар.

Аноним, 18-06-2015 #16[ru]

Близкое окружение Кара-оола – помощники, охранники, шоферы – говорят об участившихся истерических припадках своего шефа. В глазах у него постоянный страх, вздрагивает при звонках из Москвы. На 100-летие Путин и Шойгу не взяли его с собой в тайгу, охрана Путина вытолкнула его при попытке приблизится к самолету. После этого унижения он вернулся на стадион. И уже там его освистал весь 10-тысячный стадион, когда он понес хрень и бред. Материли, обзывали и освистывали. «Идиот» было самой приличной кричалкой. В общем, после Путина и Шойгу его унизили тувинцы на стадионе «Хуреш». На ютубе есть это видео.

Аноним, 18-06-2015 #18[ru]

Это Кара-оол репутацию Шойгу в республике портит, как может

Аноним, 19-06-2015 #25[ru]

#20 И зачем Караоол помчался в Питер?! Каково быть в хвосте во всех рейтингах, которых показывают на табло?

Коротко

Аноним, 18-06-2015 #1[ru]

Показатели по туберкулезу зашкаливают. Стыдно. Низкий уровень жизни и культуры, социальная безграмотность населения. Очень слабые врачи, постоянная сменяемость главных врачей. Стыдно. Мы прославились в России уровнем преступности, туберкулеза и Шойгу.

Обзор прессы

Sensey, 17-06-2015 #1[ru]

Может, я дурак, но я чо то не понял про 200 млн руб за обелиск. Ну тротуар, ну отлили по стальной трубе этот карандаш, и сварщик сварил, какой-нибудь Ахмед налепил всяких чудес, ну провели водосточную там трубу, сделали фонтан, пустили воду. И за это 200 млн руб?!! За 200 можно и не такое сделать.

Аноним, 18-06-2015 #3[ru]

Мне понравилась инициатива Кара-оола о ликвидации бесхозных зданий и недостроев. Очень здорово выглядит идея – поэтому передать здание недостроенной гостиницы напротив ЗАГСа по ул. Кочетова, овчинно-шубную фабрику, ДСК, Рестопсбыт, кожзавод, птицефабрику, Жигулевское СТО и другие развалюхи предпринимателям для организации производства. Вот только согласовать кандидатуру правопреемника Кара-оол не хочет, вернее цена отката недостроев слишком высока – дешевле строить новое.

Аноним, 18-06-2015 #4[ru]

Сенсей, это надгробия из Италии писали, поэтому дорого так

Аноним, 19-06-2015 #5[ru]

Мнения насчет старого обелиска «Центр Азии» могут быть, конечно, разные. Но вернуть его на старое место так же невозможно, как внести Сталина обратно в мавзолей. Да и не надо. Вот, говорят, у нас где-то стелларий строят. Туда старую стелу и приспособить, ко всеобщему консенсусу.

Аноним, 19-06-2015 #6[ru]

Ну, нет. Идеальное место для любимого (не поворачивается сказать – «старого») обелиска – «БОБРЫ». На весь город видно. А насчет старых «бесхозных» недостроев, напротив инфекционной больницы есть недостроенный корпус еще одного отделения с разбитыми стеклами, причем так старательно разбивали... каждое окно разбито... Говорят, «на бумажке» – это отделение функционирует!!! ФСБ в курсе?

Аноним, 20-06-2015 #8[ru]

Да-да, конечно, на «бобрах» – на самом деле это тувинский аржаан с историческим названием «Кундустуг», вы в курсе где живете, але? И конечно надо бы «этим сойотам все залить бетоном, сровнять с землей ихнюю религию, воду и памятники», и водрузить там это бетонное яйцо с хером. БОльшего вы не достойны. И фантазии у вас на большее не хватает. А коварства – вполне...

Аноним, 20-06-2015 #9[ru]

И еще хлеще к памятникам орхоно-енисейской письменности, которым цены нет, и которые подтверждают, что тут была цивилизация и города и письменность ваш хер из цемента добавить. Памятник угнетению тувинского народа большевиками. Главная цель записных патриотов ясна, как божья роса: еще и еще раз подчеркнуть свое присутствие. Не старайтесь, поезд ушел давно. И не вернется. Хоть какой курагой его называйте, Тува совковая уже не вернется. Вот всегда русский народ поражает верой в свои же сказки.

Нездоровая ситуация в Доме Ветеранов

Аноним, 18-06-2015 #1[ru]

Бедные старики...

Аноним, 19-06-2015 #2[ru]

Все там будем. Что посеете, то и пожнете...

С трибуны проблему алкоголизма не решить

Аноним, 17-06-2015 #2[ru]

Если уж решил бороться с алкоголизмом, то для начала позакрывал бы свои магазины, торгующие пойлом без всяких правил и ограничений. «Начни с себя» – кажется, это нам всегда говорят чиновники, когда люди возмущаются какой-нибудь пакостью.

Аноним, 19-06-2015 #4[ru]

Правильное изречение и я с этим согласен. победи себя – откажись от легкой наживы, легких денег. Убери из магазинов сурогат. Заставь веленые тебе администрации уничтожать коноплю и трудоустраивать население, чтобы у людей не было необходимости торговать наркотиками.

Учебное заведение превращено в семейную кормушку

гостья, 17-06-2015 #1[ru]

Практически про любое учреждение в Кызыле можно подобное написать, менять только наименование.

Аноним, 17-06-2015 #3[ru]

Сначала учебные заведения превращают в кормушку, а потом плачут – дети у нас тупые, видите ли...

Аноним, 19-06-2015 #7[ru]

Это все плохая работа Минобра РТ. Как они отбирают директоров, по знакомству или по конкурсу? Достойных людей в республике много.

Способы любви

Аноним, 17-06-2015 #1[ru]

У нас патриотами называют только тех, кто усерднее всех лижет зад начальству. Завтра главный начальник скажет любить Обаму – исправят «Обама чмо» на «Обама – наш герой».

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Sensey, 17-06-2015 #1[ru]

Прокуратура, а вы думаете, наша современная молодежь будет читать книгу Бенито Муссолини «Доктрина фашизма»? ахаххаха, наших детей и силой не заставишь, зато от интернета не оторвешь

Аноним, 17-06-2015 #2[ru]

Про фашизм можно узнать гораздо больше, просто включив федеральные телеканалы. Там каждый день рассказывают про «один народ, одна партия, один вождь». За место свастики только другие эмблемы и символы, а так – одинаково...

Перекрёсток мнений

Аноним, 19-06-2015 #1[ru]

На форуме в Питере как народ форума проголосовал об экономических реформах при Путине https://www.youtube.com/watch?v=n6Ke95fC1Fg Вот и Греф в шоке от этого голосования, поначалу даже дар речи у него притупился от результата

Доколе собаки будут бесчинствовать в Туве?!

Аноним, 17-06-2015 #1[com]

Мы на верхней трассе видели подобную надпись, но её закрасили. Это значит, довели народ – и терпение, и страх заканчивается

Аноним, 17-06-2015 #2[ru]

Новый флэш-моб: Кара-оол уходи!!!

Аноним, 17-06-2015 #3[ru]

Кара-оол! Давай до свидания!

Аноним, 17-06-2015 #4[ru]

Аяну Шойгу сейчас попрут из правительства. Мамашку убрали из федеральных инспекторов, сейчас Аяна стала не нужна. ОВТ пронюхала и пишет.

Аноним, 17-06-2015 #7[ru]

Аяна Алексевна, посмотрела назад, что там? Говно, бл...во, выпивка и безнадега. Построила домик, с кем делишь его? Да, ни с кем! Чего ждала? Власти? Вот – незадача! Что делать умеешь? Да, ничего! Н-И-Ч-Е-Г-О! Ноль! Что сыну расскажешь? Как людей обманывала?! Тускло...

gevara, 17-06-2015 #10[ru]

Если Аяну Шойгу уберут, то Шулера не попрут. Карла боится Шулера, у них много компромата друг на друга. Когда Карлу попрут из Тувы, то вместе с ним попрут и Шулера.

Аноним, 18-06-2015 #11[com]

Полиция с мигалками приехала и пожарная машина в центре отмывали тоже слово «сукакараолуходи» Полиции читают и ржут между собой. И фотали.

Аноним, 18-06-2015 #13[ru]

Сколько молодых специалистов уехало из республики из-за Кара-оола! Из-за его политики и дурного характера! За все надо поблагодарить Шойгу. Это не Кара-оола политика, а Шойгу.

gevara, 18-06-2015 #16[ru]

А что же это при такой хорошей политике Кара-оола республика такая нищая и бандитская? Аноним №14, язык из задницы сукакараоолауходи вытащи.


Сергей Конвиз

Друзья! Любые события имеют под собой логику. К примеру, в 2006 году тувинское общество устало от Ооржака. Большая часть элиты отвернулась от него. Лидером отрицания Ооржака стал Оюн. Тува на выборах 2006-07 годов этот выбор подтвердила. Таким образом, Туве потребовалось 16 лет, чтобы Ооржак ей надоел. Кара-оол в этом плане более продвинут – ему хватило вдвое меньше – 8 лет, чтобы стать фигурой карикатурной как в Туве, так и Кремле.

Сейчас распространены разговоры о том, «уйдут» его сегодня или завтра, Шойгу его пристроит куда-нибудь или нет. Но важно не это. Когда в обществе царит усталость от лидера, у него другого пути, как в забвение, нет. И надо думать о том, чтобы этому дракону на смену не пришёл ещё более криминальный, жадный и бессердечный. Ведь, в конечном счёте, народ является источником власти.

Да, конечно, процентов 40 «Единой России» приписывают криминальные избирательные комиссии, сформированные в основном из продажных врачей и учителей. Но 30-40% всё же действительно голосуют за воров и жуликов! Вот в этом-то и причина наших проблем.

До встречи.

Сергей Конвиз