Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5298.html
№22 за 23 июня 2015 года

Нам пишут

Когда вернёте ветеранские деньги?

Здравствуйте, работники редакции самой справедливой газеты «РИСК»!

Нынешние старые люди в советское время, не жалея себя, очень честно работали. И под конец они больными стали: гипертония, сахарный диабет, ИБС, артрит, артроз и т.д. Они под старость стали больными инвалидами 1, 2, 3 группы. Просили вас выяснить и написать об этом на страницах вашей замечательной газеты. Что выяснить? Нам ветеранам-инвалидам не дают ветеранские деньги, только по инвалидности. Так решили тогда, когда президентом был Ооржак Ш.Д. Почему так решили? Потому что бюджет худой. В.В. Путин сказал, на усмотрение региональных руководств. А наши обрадовались. Похвастаться перед президентом, что берегут бюджетные деньги и т.д.

В Красноярске ветераны-инвалиды получают и ветеранские и по инвалидности. Наш Кара-оол Ш.В. на каждом празднике выступает, что у нас всё хорошо. Экономика, животноводство, полеводство хорошо идёт, мол. Раз так, может, он начнёт платить нам ветеранскую? Он будет сразу отказываться. Скажет, постановление Путина В.В. и Ооржака Ш.Д.

Пусть у него всё хорошо, пусть он создаёт новый приказ. То, что положено нам, мы должны получать. В других регионах тоже узнайте, пожалуйста. Куда наши деньги ушли?

Группа ветеранов-инвалидов