Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5272.html
№20 за 9 июня 2015 года

Перекрёсток мнений

Образцово-показательное воровство

Аноним, 03-06-2015 #1[ru]

В Туве кругом одни воры да бандиты. И что с местным народишком никаких дел иметь невозможно. Да, фамилии Рамазанова, Тунёва, Елсукова и Кара-оола давно уже стали нарицательными. К сожалению, таких у нас – пруд пруди. Совсем обнаглевших срочно привлечь к суду, а Карлика – в тюрьму

Аноним, 03-06-2015 #2[ru]

Конвиз, видать, силен, раз дергает за одно место Кара-оола, Елсукова и т.д. и т.п. Как его еще не замочили – просто удивительно.

Эрмак, 03-06-2015 #3[ru]

Конвиз именно ТЕМ СИЛЕН, что в Туве еще есть не ПРОДАЖНЫЕ и не «отсталые». Что в Туве еще ЕСТЬ Личности, которые переживают за Судьбу Тувы, за Судьбу в Туве живущих.

Аноним, 03-06-2015 #4[ru]

Если Конвиз написал, значит, у него есть доказуха. А этого Елсукова давно пора прижать. Пользуясь тем, что он родственник Карле, совсем распоясался. Юбилейный превратил в притон, обирает народишко. Менты его не трогают, остерегаются – за ним премьер. А для Конвиза – что Елсуков, что Тунёв, что Кара-оол, что Ховалыг – без разницы. Они давно уже привыкли терпеть его, как неизбежное зло. Он спихнул с трона Ооржака, и Кара-оола ждёт такая же участь. А мэр Кызыла Ховалыг, так тот вообще боится даже упоминания фамилии Конвиз. За ним столько делишек, что, если РИСК за него возьмётся, он будет вынужден искать пятый угол.

Аноним, 03-06-2015 #6[ru]

Какое правосудие в Туве, мы знаем! Кругом родственники и коррупция!

Аноним, 03-06-2015 #7[ru]

Господа! Господа! Все ровно народ увидит, народ услышит, его не обманешь! Во внутреннем мире человека есть свет, и истина восторжествует. Необходимо прислушиваться к мнению народа. Лейтмотивом отношения народа к кара-ооловскому административному сборищу является поговорка, что в Туве правительство считают по членам, а скот – по головам. Это сборище жуликов, проходимцев и прохиндеев настолько всем обрыдло, что лишний раз их поминать нет никакого желания. Улыбчивый и несравненный Глава – уже политический труп, несмотря на очищения «Сака Дава»

Аноним, 03-06-2015 #9[ru]

Елсуков №8, «пособников» – в чем? «предателей» – кого? Воруешь ты, а расстрелять надо Конвиза? Продаешь Родину ты, а Конвиз про это пишет, расстрельщик хренов.

Аноним, 03-06-2015 #10[ru]

Единственная газета, которая правдиво отвечает на многие вопросы, пусть иногда и некорректно. Прочитала в «Туваонлайне» о встрече Главы с московскими студентами, где он обещает разобраться с кумовством при приеме на работу. Наивные! Кругом сидят либо родственники, либо подставные лица, либо купившие должность. Кругом непрофессионализм, хамство...

Аноним, 03-06-2015 #11[ru]

Господа! Господа! Кумовство и коррупция в республике стали проблемой государственной важности. Если скрестить ежа с ужом – получится два метра колючей проволоки. Вещь в хозяйстве, безусловно, полезная. Но в повседневной жизни применения находит нечасто. Куда интереснее «скрестить» несколько государственных органов и посмотреть на результаты. Не исключено, что получится что-то достойное. Хотя, скорее всего, увидим пример, как делать категорически не рекомендуется. Ибо если Мэрия вроде занимается вполне конкретными работами, то в паре с другим станет выяснять, чей начальник главнее, забыв о выполнении обязанностей.

Аноним, 04-06-2015 #15[ru]

Туву можно по многим вещам сравнить с Хакасией... Оба Губернатора назначены известно кем, и понятно, кто и как их поддерживает Было бы очень смешно, если бы не так обидно!

Обзор прессы

Эрмак, 03-06-2015 #1[ru]

Тот ФАКТ, на фоне ПОСАДКИ бывшего губернатора Сахалина под следствие, и что Вероятно, даже с возможным решением дать ему «условный срок», он же то ВОРОВАЛ миллиардами, а таким в РФ прокуроры просят «дать условно», он все же получит кликуху «Сахалинский Вор». И там этого то ДОБИЛСЯ Народный фронт Сахалина... А в Туве? Если «Народный фронт» Бичелдея еще имел какие то Цели, а скатился в плоскость Борьбы с теми кто УМЕЛ говорить по русски, то ради чего в Туве СОЗДАЛИ уже с поддержкой Кремля этот «фронт»?

Мошенничество неистребимо?

Аноним, 03-06-2015 #1[ru]

Женщины, про которых здесь написано, известны всей республике. И не только в Туве, а даже за пределами, потому что много жуликов из Хакасии и Красноярского края пользовались их услугами и набрали много земельных участков. Сайлыкма и Рита их зовут.

Аноним, 03-06-2015 #3[ru]

Сайлыкмаа вместе с Аяной Шойгу делишки проворачивает. Да только мамку сняли, да и главный член в гости не зовет. Пропала карьера.

gevara, 03-06-2015 #4[ru]

У Сайлыкмы новый офис, если кто не знает. В офисе сидят ее помощницы, а сама она туда забегает только иногда – прячется от клиентов. Офис на Пионере, там где скульптура стоит. Значит у Сайлыкмы денег много и она может позволить себе все. А чьи это деньги? Правильно – лопухов и доверчивых Буратино.

Путин засекретил потери армии в мирное время

Аноним, 03-06-2015 #1[ru]

А вот и первый госизменник! Мать убитого десантника ВС РФ Андреянова отказалась молчать и показала документы http://avmalgin.livejournal.com/5496042.html

Аноним, 03-06-2015 #2[ru]

Ну вот засекретили, теперь можно наступать: «Ополченцы Донецкой народной республики сообщают, что взяли Марьинку и уже водрузили флаг ДНР над населенным пунктом, продолжая «наказывать» ВСУ».

Аноним, 03-06-2015 #3[ru]

Как только Путина тыкнули иголкой со стороны ФИФА, так он тут же ответил обострением обстановки в Украине...

Перекрёсток мнений

Аноним, 04-06-2015 #4[ru]

Вероника Скворцова – министр здравоохранения публично, на совещании у Путина, призналась в том, что состояние здравоохранения катастрофично. Она констатировала то, что при таком состоянии здравоохранения смертность среди населения будет расти. Не пойму только министра в том, зачем она пудрила мозги Путину перед его недавним выступлением перед народом, говоря о том, что российское здравоохранение ничем не хуже западного? Говорила заведомо неправду? Не к лицу это человеку, занимающему такой высокий пост. Так что, господа, с самой высокой колокольни нас предупредили, что рассчитывать на что-то позитивное в здравоохранении нам не приходится. Будем уповать на шаманов, снадобья бабок и наследственность.

Город Шойгу с надгробием

Аноним, 03-06-2015 #1[ru]

Шойгу для Тувы – как чрезвычайное бедствие. Был бы президент Шериг-оол Ооржак, то не было бы таких безобразий с Шойгу. Теперь Шойгу вознамерился военный полигон со стрельбищами разместить на заповедной территории возле Черби и Кара-Хаака. Блеадь всю Туву уничтожит! За что он так ненавидит Туву и тувинцев?

Аноним, 03-06-2015 #3[com]

Ужас надгробия в центре Азии

Эрмак, 03-06-2015 #4[ru]

Шойгу Туве предложил самый ее Худший путь Развития, под который сформировали «современную» ее «элиту»... Путь попрошаек, стоящих в очередях за пособиями.

Аноним, 03-06-2015 #5[ru]

Вранье бездарное. На тувинский целебный источник Чурек-Доргун покушается Русская православная церковь, переименовавшая его в Отчизну и уже крест выложившая

gevara, 03-06-2015 #8[ru]

Предположим что православная церковь покушается на все, что можно покуситься, и да кресты выкладывает на тувинских священных местах, и крестные ходы устраивает, и еще во много чего вмешивается. Но черный карлик действительно огородил этот источник, потому что там его мама и папа встретились в молодости? Источник огорожен, но из-за этого? Пипец!!!

Аноним, 03-06-2015 #9[ru]

Что такое военный полигон со стрельбищем? Это выжженная земля, это строжайший запрет на вход и въезд на эту территорию, это – пасти скот населению будет негде, невозможно будет заготавливать сено для домашних животных, это запрет на сбор ягод и других дикоросов. Это сволочный министр и его жополизы так издеваются над природой Тувы и тувинцами. А тувинцы – трусы и будут молчать, пока их всех не истребят.

Аноним, 03-06-2015 #10[ru]

Сизим уже загадили, Тоджу всю исковеркали, в Баруме и Чадане тоже нельзя зайти в тайгу, потому что там Шойгу понаделал заимок, и их охраняют военные с боевым оружием. Реки отравлены, а теперь на Черби и Кара-Хаак этот гад свой глаз положил. Жители Тувы, вам все равно? Почему вы такие безучастные?

Аноним, 03-06-2015 #11[ru]

Какой ужас! Надгробия вместо центра Азии – других мастерских не нашлось что ли?

Аноним, 04-06-2015 #14[ru]

Господа! Господа! Кара-оол и К (братья) и Гадят и Гадят в Туве Кумовство, непотизм, кронизм, протекционизм, фаворитизм, семейственность, клановость, местничество в целом все засланцы готовые свой народ гнобить А тувинцы – трусы и будут молчать, пока их всех не истребят.

Аноним, 04-06-2015 #15[ru]

А г. Кызыл засрали так, что жить уже и невозможно

Аноним, 05-06-2015 #18[ru]

Наша литейная мастерская имеет большой опыт работы в области надгробной скульптуры. Для того, чтобы создать бюст или статую в полный рост ушедшего из жизни человека, нам достаточно нескольких фотографий.

Аноним, 06-06-2015 #20[ru]

Господа! Господа! Скажем же Спасибо, Шолбан Валерьевичу! За Город с надгробием стоимостью в 200 миллионов на набережной имени Шойгу. Думается, в таком подходе – весь Кара-оол со всеми его потрохами. Всё его «черное нутро». И не напрягайся #19 такой подход позволяет инициировать отставку Кара-оола равно и коррупционный скандал вокруг строительства главой республики личных коттеджей в природоохранной зоне, а также «семейственная» кадровая политика: тендерная комиссия, проводящая торги по строительным заказам, сформирована из родственников и прямых подчиненных Кара-оолу, министром финансов, родственники главы правительства возглавляют министерство природных ресурсов, министерство культуры, республиканский филиал ВГТРК. Дальнейшее его пребывание в должности главы республики – председателя правительства республики Тува может привести к тяжелым, непоправимым для Тувы экономическим и социальным последствиям.

Аноним, 07-06-2015 #22[ru]

...А может тогда переименовать город Кызыл в Кара-город. Был красный город – станет черный город. Можно и так. Тем более что все идет к этому.


Сергей Конвиз

Друзья, хочу поделиться одним наблюдением: сообщения о том, кто, где, каким образом и сколько украл, никого уже не возмущают. На Левом берегу возле коммунального моста в природоохранной зоне Якушев построил Кара-оолу автозаправочную станцию. Помните историю с бесплатным строительством караооловского коттеджа в Серебрянке? Тогда его спас Иргит – оформили документы, будто бы строил коттедж мясокомбинат «Урянхай» по договору с женой Кара-оола, хотя коттедж был оформлен на отца. «Проехало», и теперь аналогичное ждёт и АЗС – тоже кто-то Кара-оолу в долг «построил». Правда, на этот раз СУ СК даже проверять боится. Видать, Потапов понимает, что выкарабкаться из этой истории ему будет непросто.

Но реалии таковы: пока мы не заставим работать на государство, а не на Кара-оола Лобанова, Потапова и Гринёва, ничего в республике не поменяется. Так и будут махинировать на выборах, воровать народные деньги и создавать себе комфорт за наш счёт. Нельзя успокаиваться. Нельзя надеяться только на «РИСК» и терпеть. Тувинцы по натуре – свободолюбивый вольный народ. Это местная власть делает из них быдло и лишает будущего.

Не жалко себя – подумайте о детях. Им из Тувы бежать точно некуда.

До встречи.

Сергей Конвиз