Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5091.html
№8 за 17 марта 2015 года

Нам пишут

Бывают и хорошие чиновники

Уважаемая редакция газеты «РИСК»! Очень прошу опубликовать мое письмо по поводу работников-специалистов.

Живет в г. Ак-Довураке по ул. Гагарина многодетная, замечательная женщина Кан-оол Оксана Успуновна, работает в Ак-Довуракской городской администрации начальником имущественных и земельных отношений. С 2010 года «хождение по мукам» я не могла приватизировать квартиру, с помощью Оксаны Успуновны она мне помогла в этой ситуации. Всегда при встрече поинтересуется, как дела с приватизацией, объяснила, какие нужно документы собрать, и т.д. Так я и сделала и принесла к ней на работу. Таких вежливых и сочувственных специалистов мало, которые болеют душой за нас клиентов, она входит в каждое положение, знает, что времени на приватизацию остается мало (хорошо, что еще продлили до 01.03.2016 г.), а ведь многие еще не знают, с чего начать. Эта душевная женщина разъяснит, «разжует и в рот положит», не считаясь, какой бы он ни был национальности (русский или тувинец). А молодые специалисты, когда приступают к работе, – знаний ни каких, а грубости хоть отбавляй.

Еще хочется напомнить – такая же доброжелательная, вежливая женщина Рада Бюрбюевна свыше 20-ти лет работает в г.Чадане, в нотариальной конторе. Многие с Ак-Довурака ездят к ней на прием за советом по разным вопросам, и она принимает всех без всяких препятствий, не считая того, что клиент с другого района или города. За таких грамотных, хороших специалистов надо богу молиться, которые работают со знанием, с вежливостью по отношению к нам, клиентам.

В заключение хочется напомнить молодым специалистам, которые приступают к работе: быть вежливыми и брать пример с выше указанных лиц.

С уважением, Л.И. Ребенко.