Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5076.html
№7 за 10 марта 2015 года

Пишут в блогах

Ненависть

Мне становится страшно ходить по улицам родного города. Потому что ненависть и злоба, порожденные «излучателем Эрнста», зашкаливают.

...Только что был в магазине. Мужик на соседней кассе вступил в спор с кассиршей. Ну, в магазине обычное дело. Но вдруг лицо мужика исказила дикая злоба и он начал орать:

– Жиды пархатые! Суки! Твари! Хохлы ...учие!!!

Разумеется, мат стоял такой, что мама, не горюй... При чем тут украинцы и евреи?

Кстати, я поинтересовался потом у кассирши: в чем причина конфликта? А все дело в том, что штрих-код на упаковке масла оказался надорванным и сканнер его не брал...

...Еду в автобусе... Передо мной стоит женщина. Спрашиваю:

– Вы на Зарубина выходите?

Лицо женщины исказилось ненавистью. Она злобно прошипела:

– А какого х... я тут стою, бл...?!

Господи, я ведь просто поинтересовался – выходит ли она на остановке...

Что происходит в России? Это какой-то кошмар. Мой друг Дима Мелехин по этому поводу очень метко заметил: «чувствую себя негром в Рейхстаге». Хотя, лично я ощущаю себя в сумасшедшем доме среди буйнопомешанных.

Ненависть зашкаливает. Злоба повсюду. Зомбоящик не просто добился своего – действительность превзошла все ожидания: те самые 85% россиян превратились в толпу монстров, которые готовы убить и разорвать по самому ничтожному поводу. И дело тут уже не в «пиндосах» и «укропах» – и даже не в политике: дикая агрессия так и прёт наружу. По любому поводу. Ибо агрессия ищет выхода.

Это уже не пропаганда. И тем более не мнение. Это уже диагноз.

И излечимо ли это – уже не знаю...

Юрий Гиммельфарб