Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5075.html
№7 за 10 марта 2015 года

Пишут в интернете

Новый директор губит «Новый Век»

Больше нет сил терпеть. Что творится с нашим любимым каналом, куда было вложено столько сил? Как только пришел новый директор Максим Тунев, так «Новый Век» стал разваливаться. Некоторые журналисты сразу ушли, потому что зарплаты снизились, и каждый день им говорили про увольнение. А те, кто сразу не ушел, пожалели. Сейчас, скорее всего, на канале будут массовые сокращения. А кому тогда работать? Кто будет Новости делать?

Мы находимся в страхе, что попадем под увольнение, ведь сейчас кризис, а тележурналисты и операторы – это узкие специалисты и им очень сложно найти новую работу. Практически нас выгоняют на мороз!

Многие зрители жалуются, что «Новый Век» перестал быть интересным, что Новости ни о чем, что нет прежних качественных передач. Но не наша в этом вина. У нас большая текучка кадров. Многие видят, что работать на «Новом Веке» с теперешним руководством невозможно. Приходят новые неопытные люди, профессионалы почти все уже ушли. Остались только те, кому идти некуда.

Те работники, которые остались, боятся что-то кому-то рассказать, потому что их сразу уволят. Я тоже боюсь, поэтому прошу опубликовать это письмо анонимно.

Ходят разговоры, что когда Тунев пришел к руководству канала, у «Нового Века» были немалые деньги на счету, а теперь уже ничего нет. И куда делись деньги, никто не знает. И вот теперь канал хотят банкротить. Не могу сказать, правда это или нет, но все походит на то.

Не знаю, к кому обратиться, но «Новый Век» нужно спасать, иначе его совсем разрушат. Мне кажется, новый руководитель и был назначен, чтобы это сделать.

Очень грустно смотреть на то, что сделали с когда-то известным и популярным каналом. Сейчас нам диктуют, про что снимать, а про что нельзя снимать. Раньше мы помогали обращавшимся людям, а теперь почти нет. Потому что нельзя поднимать проблемные темы.

Если никто не спасет канал от нового директора, то скоро «Нового Века» не будет.

«Новости Тувы»