Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5033.html
№4 за 17 февраля 2015 года

Нам пишут

Торжество справедливости оказалось неполным

Благодаря результату проверки комиссии Правительства РТ, наконец-то восторжествовала справедливость – в декабре месяце закончился беспредел беззакония власти Топуран Ураны Хунайевны в Республиканском медицинском колледже. Казалось бы, услышали, наконец-то, а главное, поняли на верхах – чреватость назначения случайных людей. Оказалось, радоваться-то нечему.

С момента бесславного увольнения директора, Минздрав РТ назначил исполняющей обязанности директора медколледжа «госпожу» Д. (названы фамилия, имя, отчество – ред.), что повергло многострадальный коллектив в коллапс. Состояние недоумения и ужаса живёт в колледже и поныне. Неприглядную историю её постельной службы в Минздраве при руководстве Ооржака Доткан-ооловича и её дружбу с зелёным змием знают все.

Почему госпожа?! Да потому что все бизнесвумены обозначают друг друга только так. А Д. – Генеральный директор коммерческой организации, самой скандально известной аптеки города (указано название и местоположение – ред.). После многих баталий и некрасивых кулуарных потасовок эту аптеку ухватила эта дамочка. А теперь она, будучи Генеральным директором частной коммерческой организации, сосредоточила бюджетные деньги Республиканского медицинского колледжа в своих «хватких» руках на правах и.о. директора!

И такое происходит во времена масштабной кампании выполнения госпрограмм Антикоррупции и Антикризиса! Сарказм какой-то получается! Господин министр здравоохранения! А вы что, не знали? Не верю!

Потом, всё-таки удивительно, что единственное медицинское учебное заведение ранее, в пору Топуран, и сейчас возглавляют фармацевты-провизоры. Это что, фармацевтический колледж?!

Медиков всегда учили и учат Врачи, причём самые лучшие Врачи, способные учить такому трудному ремеслу, как врачевать и сострадать! Соответственно, ректором, т.е. директором медицинского учебного заведения должен быть только ВРАЧ! Ведь все программы и стандарты строго медицинского содержания! Это что же, в республике достойные Врачи перевелись?!!

Кстати говоря, на тувинском языке слово Эмчи не имеет степеней: и Врача, и Медсестру, и Фельдшера – всех уважительно называют великим словом – ЭМЧИ!

Очень уважаю и преклоняюсь перед всеми Эмчи, поэтому не могу писать их с маленькой буквы.

Уважаемый Шолбан Валерьевич и Орлан Эрес-оолович!

Ведь недаром говорят, что «чоннуӊ караа көску», ведь все обо всем знают. А унизительных домыслов-то сколько!

Так что, не надо больше позорить ужасными назначениями единственное медицинское учебное заведение, в котором по праву должна царить строгая добропорядочность и профессионализм во всем.

Херел