Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_4977.html
№2 за 20 января 2015 года

Нам пишут

Кто прекратит произвол начальника?

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Я постоянный читатель вашей газеты. На страницах газеты постоянно описываются случаи коррумпированных чиновников всех уровней власти Республики Тыва. Обратиться к вам нас заставила нужда, вернее, условия, которые сложились в коллективе СП УМВД РФ по г. Кызылу по ул. Кузнецова, д. 49. Обо всем по порядку.

С приходом в спецприемник г.Кызыла нового начальника начались обязательные «поборы» со всех сотрудников спецприемника с заработной платы, которые собирал он лично на мнимые нужды, такие как: ремонт помещений, оборудования и т.д. О каком ремонте помещений и оборудования можно говорить, если не так давно в спецприемнике был сделан капитальный ремонт всего помещения, и нужды в каких-либо дополнительных сборов нет? Тому, кто отказывался сдавать деньги, он просто предлагал уволиться, а на освобожденное место взять другого, который будет беспрекословно выполнять все его приказы.

Полагаю, что начальник спецприёмника превышает свои должностные полномочия, что подпадает под ст.286 Уголовного кодекса РФ, и за это может быть реальное наказание. Устав от ежемесячных обязательных «поборов» начальника, пришлось дважды обратиться за помощью по телефону доверия в МВД РФ по г.Кызылу. Там всё внимательно выслушали, обещали помочь. Однако прошло время, а помощи так и не было оказано, проверки по обращению в СП УМВД РФ по г.Кызылу не проводили. Это наталкивает на мысль, что вся структура полиции коррумпирована, и жаловаться на произвол руководства бессмысленно. Под угрозой увольнения приходится подчиняться, отдавать часть своей заработной платы, чтобы только не уволили, ведь в настоящее время найти работу невозможно, а у сотрудников дети, которых надо растить.

Надеюсь, что после публикации в газете, в СП УМВД РФ по г.Кызылу будет проведена проверка, по результатам которой ряды государственных служащих будут очищены от таких коррупционеров.

Прошу данное письмо считать официальным обращением в МВД по Республике Тыва.

По понятным причинам не подписываюсь.

От редакции.

Надеемся, что после этой публикации МВД Тувы очнётся и проведёт проверку опубликованных фактов. Ждём от МВД реакции и ответа о принятых мерах.