Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_4938.html
№3 за 23 декабря 2014 года

О главном начистоту


Духовные скрепы в национальном исполнении

Духовные скрепы в национальном исполнении

«Мне мой один приятель из Европы, большой начальник, как-то недавно после событий прошлого года говорит: «Слушай, у тебя есть любовь?» Я говорю: «Ну да». – «А тебя кто-нибудь любит?» Я говорю: «Да». Он, наверное, решил, что я озверел совсем». (В. Путин, пресс-конференция, 18 декабря 2014 года)

Это ж до какой такой степени надо обожать своего лидера, чтобы следовать ему буквально во всём? Ой, да называйте это как хотите, хоть патриотизмом, хоть другим каким измом – суть обожания от этого никак не меняется. Путин-президент это скрепами назвал? Ну, так и не надо заниматься лишним словотворчеством – скрепы значит скрепы. Правда, тут дело-то такое, как бы сказать, интимное, а потому сразу запоминайте: Путина я не люблю. Да и в самом деле – что такое Путин? Согласна, вчера он президент, сегодня тоже, а вот как завтра – это ещё подумать надо.

К чему я это насчёт завтра? Да к тому, что баб своих куда они завтра денут? Обожатели путинские? Они же, обожатели-подражатели, например, как тот же Дамба-Хуурак или всё равно что Кара-оол, они же этих бабёшек развели у себя, как тараканов. Гимнасток, правда, ни у одного из них нет, а всё по причине отсутствия таковых в республике. У нас в основном хуреш да тувинский волейбол, а художественную гимнастику мы только по телевизору наблюдаем. Нет, конечно, если бы какая другая гимнастка вдруг в Туве объявилась, то сразу бы оказалась в чьей-нибудь постели или, на худой конец, секретаршей в правительственной приёмной.

Это тараканье полчище – дуры дурами, а тоже чего-то мнят. Их мнут, а они, в свою очередь, из себя мнят. Кто – главой города, кто – заместительницей главы правительства, кто – начальницей управделами и так далее по всем республиканским, кожуунным и сумонным отделам, всех не перечислишь, говорю же, что полчище.

Повторяю, Путина я не люблю, кто я ему – жена что ли? Жену, известное дело, он в отставку отправил. Говорят, что причина отставки была уважительная – она боялась самолётами летать, а он же Путин, ему надо то на саммит, то на коммюнике, а это же по всему земному шару и всё самолётами. А если самолётами бояться, то ты уже не жена Путину. Правда, тут закавыка, вернее две закавыки.

Первая в том, что президентская Людмила-жена сама по себе стюардесса и как там у них в семье всё происходило, что профессиональная стюардесса воздухом летать отказываться стала, мне не понять, как говорится, чужая семья – потёмки.

А вот вторая закавыка национальная. Почему иностранные мужики русских женщин любят, в жёны их к себе по Интернету зазывают и долларами будущей счастливой семейной жизни улещают? То-то и оно – смиренные они и терпеливые. Это ж от русских пошло: бьёт – значит любит. Он Людмилу по телевизору перед всем миром в отставку отправил, а она стоит, благодарит и печально улыбается. Русская потому что. А у нашего тараканьего полчища национальный характер – мало не покажется. Попробуй Дамба-Хуурак или тот же самый Кара-оол, попробуй публично отправить жену в отставку – она тебе в морду так завернёт, что и телеоператору на сдачу достанется и комментировать по новостям нечего будет.

Путин для меня – не моральный образец для подражания, но всё же его можно понять, говорят же русские про седину в бороду, когда бес в ребро. А какая борода у Кара-оола или усы у того же самого Дамба-Хуурака? Растительности на лице ни у того, ни у другого по азиатской причине не наблюдается, на голове густо, а в голове пусто, где уж тут седине пробиться. Но если сравнить, то та ли это Алина, другая ли, но она у Путина, говорят, одна. А эти же настолько жадные, им же одной мало, им сразу много любви надо. Сами ни тпру – ни ну, ни в постели, ни в любви, а уж про экономику вообще промолчу. А куда этакую прорву бабскую прокормить? Вот и протирают юбки в правительственных креслах заместительши и заместительницы, начальницы и кураторши, директрисы и прочие утешительницы, слава богу, хоть друг дружку в правительственном гареме по мордам не лупят, за волосёнки не таскают. Дуры дурами, а понимают, что без зарплаты останутся, если начнут из-за Кара-оола или того же самого Дамба-Хуурака драться.

И, с другой стороны, они же не просто любовницы-шлюшки или какие-нибудь там потаскушки-развлекушки для высоких начальников, они же по новой терминологии теперь скрепы. Это не семейные скрепы, потому как у Колбас-оола или того же самого Бичелдея... Минуточку, про Бичелдея я ошиблась, но у него тоже есть семья для блезиру. Это не семейные скрепы, я говорю, а скрепы духовные. Сейчас объясню. У Колбас-оола или у того же самого Дамба-Хуурака образование не экономическое, а работать-то как-нибудь надо – Москва же за результат спрашивает, вот они скрепами этими и работают, как работает, впрочем, и Кара-оол тем же самым местом. Они мнут-мнут своё полчище, давят-давят из него хоть что-нибудь, днями и ночами пыхтят и трудятся до мозолей и грыжи в паховой области, а экономике хоть бы хны: как не было её, так и не будет. Кара-оол на заседаниях правительственных духоподъёмные речи по семь часов закатывает, дух, значит, в них поднимает, потому эти бабы – духовные скрепы и называются.

И так – во всём. Путин, может быть, чего-то и другое подразумевает, а наши обожатели-подражатели всё примитивно воспринимают. Он про любовь, например, а наши – сразу тараканий разврат разводят. Он про патриотизм, а наши – опять про то же самое. Он про благосостояние народное, и наши туда же – всё по своим карманам.

Потому и не люблю я Путина – первоисточник тувинских подражателей.

P.S. Историческая справедливость требует от меня указать на следующее обстоятельство: поскольку Путина теперь по разным крымским и международным причинам никуда не зовут – ни на коммюнике, ни на саммит – то вот думаю, может, Людмилу-то Александровну обратно на вахту позвать? Самолётами летать необходимость сама по себе отпала. Но решать Путину, хотя понимаю, что гимнастки-то, конечно, хороши, гнутся в разные стороны, ноги выше головы умеют вскидывать и всё такое прочее, но всё же...

Но, пожалуй, поздно, ведь эта подражательная зараза не только тувинских, извините, придурков коснулась. Помните Пиманова, которого Шойгу нам в сенаторы навязывал, ну тот самый Пиманов, который теперь у него на военном телеканале «Звезда» генеральным директором подвизается? Так вот Пиманов свою жену в отставку вслед за Путиным – и на актёрке женился. Да и Шойгу, хоть и не развёлся, а тоже в Туву с каким-то мальчиком, говорят, стал наезжать. Да не подумайте чего плохого, с ориентацией половой у Шойгу, надеюсь, всё в порядке, мальчик на него похож, что можно принять и за сына внебрачного. А путинский пресс-секретарь, хоть уже и песочек, наверное, по возрасту из него сыпется временами, а тоже туда же – бросил жену и теперь у Пескова жена, хоть и не гимнастка, а тоже ногами вертит туда-сюда вжик-вжик, потому как фигуристка. И мэр московский Собянин на стороне детей от своей пресс-секретарши...

Ох уж эти пресс-секретари, что бабы что и мужики. Так что ради, как говорится, исторической справедливости, а надо признать: тувинские подражатели жён своих в отставку не отправляют, опасаются в глаз фингал получить. Но зато антисанитарию разводят, где видимо-невидимо, как я их прозываю, тараканов. Русские же подражатели следуют букве и духу Путина прямо-таки буквально. Говорю же, особенности национального характера. А всё в целом – духовные скрепы.

P.P.S. Вы не подумайте, что я против любви. Нет! Но я против того, чтобы бл...во с политикой путать.

P.P.P.S. А, может, бл...во и политика – это одно и то же? Тогда да, тогда уж окончательно – это духовные скрепы.

Очень вредная тувинка