Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_4934.html
№3 за 23 декабря 2014 года

По следам публикаций

Самолюбование на фоне безразличия к окружающим

Шынап-ла, улустар!

Осенью на глаза мне попался журнал «Медицина и здоровье», в котором размещено интервью с директором нашего Ресмедколледжа Топуран У.Х. На самом деле никакого интервью не было, а просто сама Топуран У.Х. редакции журнала наговорила на себя дифирамбы, оплатила журналу за размещение.

По статье получается, что она «жизнерадостная... профессионал... интеллигентная... человеколюбивая... умеющая сострадать и помогать, необыкновенной скромности человек... помогает будущим медикам... добрым сердечным отношением к любым их проблемам...». И от матери-то ей достались мудрость, мягкость, дипломатичность... И приглашают-то ее всюду... И принципиальна-то она, и целеустремленна, и человек дела, четко видящий цель, пути ее решения... И неразрешимых-то вопросов у нее не бывает, да так, что ей так и хочется «выйти из директорского статуса и стать просто мамой, просто другом для многочисленной гвардии будущих медиков»... Невольно приходишь к выводу, что эта Топуран У.Х. страдает бешеным нарциссизмом, столько в этой статье самовлюбленности, самолюбования.

Все бы ничего, да что-то не вяжется вся эта чушь с настоящим ее нутром и лицом. Как она может называть себя мамой и просто другом будущим медикам, если, по всей видимости, ворует стипендии студентов, пособия сирот, грабит ежегодными поборами на ремонт учебных комнат и жилых комнат в общежитии, и, наконец, выпускников поборами на дипломы??? И если отчисляет детей, совершивших попытки суицида по разным причинам, не желая брать ответственность за них??? У кого из нас не бывает ошибок в жизни, тем более в молодости???

Скольким ребятам она сломала судьбы, не оказав никакой помощи! А выселение из общежития в мороз (!!!) малообеспеченных и многодетных молодых женщин, молодых специалистов??? А ежегодный отдых на курортах на профсоюзные взносы сотрудников и совместителей колледжа!? Слезы многих и многих студентов, сирот, преподавателей и сотрудников ей еще отольются, да так, что мало не покажется!

Оставила после Даваа на время своего отпуска, а та теперь метит на ее место. Вот злится-то теперь Топуран! Так ей и надо!

Анонимка