Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_4837.html
№30 за 4 ноября 2014 года

Перекрёсток мнений

Непрофессионализм как фактор катастроф

Эрмак, 28-10-2014 #3[ru]

...Так в Чем же ГЛАВНАЯ Задача Автора Статьи? Именно в том, чтоб не пытаться что то НАРИСОВАТЬ, а Понять БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, какую проявляют брат и сестра Шойгу по отношению к своей Родине Туве...

Эрмак, 28-10-2014 #4[ru]

В Туве и без публикования статистики ВСЕ профессионалы водители ЗНАЮТ, что на дорогах не столько Опасны те, кто КУПИЛ за Барана Права, а именно те, кто имеет БЛАТ в Системе ГАИ Тувы! В системе Власти. Именно они часто и становятся организаторами аварий... С надеждой, что в случае чего Их Прикроют...

Аноним, 29-10-2014 #5[ru]

не первый раз пишу: любой сильный профессиональный лидер знает, что оппозиция – это здорово! И не стыдно было бы реагировать на ее замечания, но как? Не так, как у нас! Проводить служебные проверки, сделать настольной газету РИСК! Попал на страницы РИСКа – значит, все не так хорошо в твоей работе!

Аноним, 29-10-2014 #6[ru]

Шумов прав! Авария на котельной – ответственного не-е-ет! Даже «стрелочников» не нашлось. Только понизили в должности тех, кто устранял последствия. В поиске пропавшего транспорта тоже крайними будут те, кто искал, но не там?

Никонов, 29-10-2014 #7[ru]

Показали репортаж – доставка кеты и прочей рыбы с Камчатки по Транссибу в европейскую часть России длится 60 дней, потому что в каждом субъекте Федерации нужно выправлять на груз новую ветеринарную справку. И получается, что в цене рыбы на прилавке ровно треть – это ненужные бумаги, которые кто-то официально подписывает, чтобы пропустить вагон. А неофициально еще сверху берет взятки, о чем в репортаже сказать постеснялись. Затем новый кадр. В кадре – Отец Нации. Путин то есть. Он прямо в кадре решает этот сложный рыбный вопрос. Как вы думаете, каким образом? Отменяет ненужные бумажно-взяточные барьеры? Да х** там! – «Правительство сейчас рассматривает вопрос о том, чтобы субсидировать доставку рыбы из бюджета», – сказал президент.

Аноним, 29-10-2014 #13[ru]

Ответственными в поисках вертолета будут назначены ШАМАНЫ! А не фиг не те места для поиска указывать!

Аноним, 30-10-2014 #14[ru]

Совершенно не понимаю, как на торговле водкой можно стать банкротом? Это же каким гением коммерции надо быть?.. Или наркоторговец – банкрот. Вот тогда с наркоторговлей было бы покончено раз и навсегда.

Аноним, 30-10-2014 #16[ru]

«Совершенно не понимаю, как на торговле водкой можно стать банкротом» – Так это и есть высший пилотаж нынешнего бизнеса, когда предприятие заведомо прибыльное делают убыточным или банкротом! У этих «менеджеров», есть и специальное название «эффективные менеджеры» – ну, помните, линейку в свое время эффективных, которые разорили заведомо непотопляемую страну, как наша, и превратили в страну банкрот. И мы по 2 миллиарда баксов выпрашивали, стоя на коленях у МВФ. Времена Чубайса – это поколение и дальше продолжает поражать своей «эффективностью»...

Аноним, 31-10-2014 #19[ru]

С такими дурочками, как глава Дина, аварии теперь жди и в Кызыле

Аноним, 31-10-2014 #20[ru]

«С точки зрения власти российский народ состоит из одних государственных иждивенцев, различающихся только своей номинальной ценой». – По-моему, это главная мысль статьи! Государство подмяло под себя всю жизнедеятельность и не дает свободно вздохнуть ни одному инициативному человеку. Хочешь что-то создать, сделать – обращайся к правительству, и оно уже МОЖЕТ БЫТЬ и сделает милость – поможет, но уже от своего имени или с такой помощью, что сам окажешься в полной зависимости от властей. Ничего у нас в стране не поменяется, пока будет существовать такой порядок.

ддт, 02-11-2014 #21[ru]

У нас в Хакасии все точно так же, бардак неимоверный, феодализм прет безудержно, экономика в коме, а Зимин наслаждается и упивается властью. При каждом удобном случае он подчеркивает свою принадлежность к Шойгу и Путину. Знали бы они какую он им оказывает медвежью услугу.

Обзор прессы

Эрмак, 29-10-2014 #1[ru]

«Новое назначение – Геннадий Куулар. Как выяснилось, он будет заниматься тем, чтобы «наплыв в столицу жителей из глубинки не продолжался». А Власть УЖЕ пытается остановить этот «наплыв», снижая выделение Земельных участков под строительство БЕГУЩИМ из сумонов Тувы... И кто сейчас у нас министр сельского хозяйства? Понимает ли он, как развивать это сельское хозяйство Тувы?

Аноним, 29-10-2014 #2[ru]

«Понимает ли он, как развивать это сельское хозяйство Тувы?» Да успокойся уже, господин Эрмак! Давно мы уже поняли, что НИКТО НИ В ЧЕМ НЕ разбирается, НИЧЕГО НЕ понимает – ни как верблюдов доить, ни как вертолеты искать, ни как право славить...

«Крупный груз из Тувы спасёт Крым от тьмы», а кто нас спасёт?

Эрмак, 28-10-2014 #1[ru]

Да, в Туве был ПЕРИОД опасности в случае АВАРИИ снижения обеспечения электроэнергией. Но сейчас он прошел. И не столько из-за новой ЛЭП по Туве, а столько из-за того, что Кара-оол ОСОЗНАЛ после Хову-Аксы, и наверное осознает после исчезновения вертолета Ми-8, что Туве нужны не только ПРОФЕССИОНАЛЫ, кем был к примеру командир Вертолета, но и ОТВЕТСТВЕННЫЕ Личности.

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 31-10-2014 #1[ru]

Заведующая хозяйством Управления ЗАГСа – супруга известного спортсмена Монгуш Мергена. Стыдно, при таком супруге воровать какие-то несчастные 60 000 рублей. Хотя в Управлении ЗАГСа РТ сейчас никому не стыдно... Пора открыть занавес – там бардак начался с тех пор, как заместителем руководителя назначили Тарый Л.Д... С приходом на должность и.о. руководителя не стала грамотнее – также пишет с ошибками и, что греха таить, даже двух слов на русском языке связать не может. Но это не мешает ей с превеликим достоинством носить обувь ярко-морковного цвета, и в «тон» к ним салатового цвета наряды. А в перерывах между чаепитиями хвастаться, что ее «супруг полковник Тарый – помощник Кара-оола, осуществляет оперативное прикрытие деятельности клана Кара-оола, член боевой группы самого Юры Кара-оола, отвечает за каналы связи с оперативными службами МВД и СК, ФСБ и Прокуратуры, координирует деятельность боевиков клана Кара-оола» (записано с ее же собственных слов). Очень часто Тарый Л.Д. упоминает «Мой муж очень много делает для Кара-оолов во время выборов, по его заслугам мне положено быть министром». Возникает справедливый вопрос – а имеют ли доступ к занятиям должностей государственной службы люди, с купленными дипломами, и состоящие в кровном родстве с судимыми?!

Степан Демура: «Мы уже проели все доходы будущих поколений»

Аноним, 28-10-2014 #1[ru]

Пришло время сажать картофель, заводить кур, коров! Ездить на велике.

Аноним, 29-10-2014 #3[ru]

Статья вышла задолго до «Крымнаш» и санкций. То есть экономика давно катилась в ж..., невзирая на тогда еще высокие цены на нефть и дружбу с Европой и Америкой. А ведь эффект от санкций еще не начал действовать (не считая эффекта от антисанкций России по запрету на ввоз продуктов) – так что предсказание Демуры о достижении дна в 16-м году может случиться гораздо раньше... или дно может оказаться гораздо глубже прогноза...

Аноним, 30-10-2014 #4[ru]

Путин добился санкций от Запада, на которые можно списать все проблемы, все провалы правительства и воровство из бюджета.

Перекрёсток мнений

Аноним, 30-10-2014 #1[com]

Люди, которые очерняют Туву – это самые низкие, тупые люди, невежды. А сами живут в ней, палец о палец не ударят, чтобы развивать ее. Сидят перед компьютером, натирают штаны и злорадствуют низким показателям Тувы, как будто живут в чужой стране. Как волка ни корми, все в лес смотрит. Моська тоже гавкает, а толку... Эти невежды не знают особенности Тувы, ее историю развития. Тува – самый молодой регион России, неокрепший подросток. 100 лет тому назад все жили в юртах, занимались скотоводством и земледелием. За короткий срок колоссальное развитие. Наоборот, надо уважать, хвалить Туву. Развитию Тувы остановила перестройка, большой всероссийский кризис, разруха, переворот. Тува не успела развить инфраструктуры, промышленность... В нынешнем положении Тувы некого винить. Очернители Тувы, закройте свои пасти, не показывайте свою глупость.

Аноним, 31-10-2014 #2[ru]

Чем длиннее оправдание, тем больше шансов, что оно лживо. Только те, кто стыдятся, ищут оправдания.

Аноним, 31-10-2014 #3[ru]

«Тувинские полицейские уничтожили более 200 единиц компьютерной техники, конфискованной в 2013 году в нелегальных игорных заведениях, сообщает пресс-служба мэрии Кызыла. Технику ломали и закапывали с помощью экскаваторов на городском полигоне. Всего было уничтожено 263 единицы компьютерной техники. Это 81 системный блок, 69 мониторов, 113 комплектующих материалов... А по-хозяйски нельзя было распорядится техникой так, что бы на пользу народу пошло? Или ума не хватает, или законы нельзя прописать так, что бы на пользу пошло?

Аноним, 01-11-2014 #4[ru]

Так они, скорее всего, по хозяйски и распорядились – себе по домам растащили и отчитались, что уничтожили!

Бог терпел – и нам велел?

Аноним, 29-10-2014 #1[ru]

Ждем комментариев органов законности и правопорядка. Господа офицеры! Зарплаты у вас космические, не сравнить с народными грошами, посмотрим: есть ли у вас понятия Честь, Законность. Сколько раз люди задают вопросы про факты, указанные выше, вся Тува полна слухами о преступлениях, совершенными Ю.В.К., а он, руководитель различных военизированных ЧОП-ов, Боевого братства, депутат, руководитель Комитета, Главный кадровик Тувы и т.д. Если были факты, дайте официальный релиз от имени своих ведомств, если этих фактов, указываемых редакцией газеты РИСК, не было в природе, то возбуждайте дело по клевете. Ю. В., подайте в суд на газету, если считаете все вышеуказанное неправдой, клеветой. Мерилом в вашем споре, должен стать Суд.

Эрмак, 29-10-2014 #2[ru]

Аноним #1 И кого же Вы НАЗЫВАЕТЕ ОФИЦЕРАМИ? Карьеристов, которые РАДИ Денег не то что РОДИНУ, но и Мать Родную ПРОДАДУТ?

Аноним, 29-10-2014 #3[ru]

Все верно. Имею две реплики. Первая – полное отсутствие каких-либо правоохранительных органов в Республике, за них работают Хакасы, Красноярцы, но не наши, сначала Даржаа, потом Кара-оол. Вторая – данная ситуация уже разыграна в Камеди клаб в сценке про Рафика, только у нас Рафик – это Кара-оол, а милиционэр – это Лобанов.

Аноним, 29-10-2014 #5[ru]

Вам бы только очернять. Зато Глава заботится о спортивных достижениях детишек нашей республики. Даже лично сопровождал двух спортсменов по ушу из Тувы в Китай: Валеру Кара-оола и еще одну спортсменку. Так что берите пример.

Аноним, 29-10-2014 #6[ru]

Аноним 5, а о детишках, которые в очереди на получение места в детском саду, он что-то НИ ХРЕНА не беспокоится! Их-то ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем два спортсмена. В садах по 40 человек в группе! Даже в Китае такого маразма нет!

Аноним, 30-10-2014 #9[ru]

Какой может быть спрос в наше время? Это раньше, в советское время, еще кто-то за что-то отвечал. А сейчас чтобы ни произошло – все нормально, никто ни за что не отвечает!

Аноним, 31-10-2014 #12[ru]

Нет, достали уже! Нормально пишите, как есть: пропал вертолет, ввели режим ЧС. А он взял да и укати в Поднебесную, т.е. его детские мечты сильнее, чем забота о народе. Не дай Бог завтра что-то серьезное будет в Республике, а чувак укатит исполнять свою юношескую мечту...

Аноним, 31-10-2014 #13[ru]

Когда же Провидение отправит нам наконец-то настоящего Лидера? Который будет заботиться о народе Тувы, вне зависимости от национальности, Западного района или Улуг-Хемского или Каа-Хемского района? Ведь 310 тыс. человек – это меньше, чем какая-нибудь корпорация, даже не транснациональная, а даже в масштабах России.