Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_4763.html
№25 за 30 сентября 2014 года

Нам пишут

Горе-родственники Шолбана

Обращение Шолбан Валерьевичу Кара-оолу и общественности Республики Тыва

Исторически уважаемое в Республике Тыва учебное заведение (указано название – ред.) лихорадит вот уже пятый год. Бывает, в народе говорят: «Ой, опять этот колледж, как надоели!». Именно поэтому так и хочется крикнуть: «Причем тут сам колледж! Посмотрите источник этого надоедства! Вся гадость от одного человека». И этот один человек – Т. (названы фамилия, имя, отчество – ред.).

За эти годы правления Т. в колледже установился настоящий беспредел: в первую очередь, по отношению к сотрудникам, было и массовое (шесть человек) увольнение сотрудников в один день, были случаи, когда сотрудник восстанавливался на работу четыре раза; случаи рукоприкладства с ее стороны, ежедневные унижения, оскорбления, выговоры стали нормой! Причем с каждым годом она распоясывается все больше и больше, из-за чего огромная текучесть кадров.

А как она собственноручно в своем кабинете лично собирала по три тысячи рублей с родителей абитуриентов и студентов 1-го курса! По данному инциденту проводилось расследование, допрашивались студенты, было множество показаний. Но все заглохло! Опять же, когда месяцами не выдавали стипендии и сиротские выплаты, – проверки были, но результатов-то нету! На евроокна собирала по 10 и более тысяч рублей наличными лично, и где они все?

Ежегодно собирают деньги по личному указанию Т. деньги на ремонт здания от 150-500 рублей, на дипломы – по 500 рублей, на сертификаты – 1000 рублей. Хотя по финансированию бюджетной организации статьи на ремонт и на приобретение бланков государственного образца предусмотрены. Задержки отпускных денег сотрудников, которые должны быть начислены и переведены на счета заранее до отпуска – ни разу не выполнялось. Оплата переработанных часов не производится. А сколько еще всего грязного и подлого – не перечислить.

Некомпетентность и бесчеловечность этого человека отражается и в денежном эквиваленте. По результатам невиданного количества судебных тяжб по восстановлению на работу уволенных сотрудников, по итогам проверок надзорных органов и прочего, колледжу приходится платить огромную сумму за глупость и безнаказанность одного человека!!! И никто не даст «по башке»!

Уважаемый Шолбан Валерьевич, как бы люди ни уважали вас, из-за таких родственников как Т., люди начинают ненавидеть и вас. Всем известно, что она является Вашей сватьей, она постоянно бахвалится и козыряет родством с Вами, подробно описывая сокровенные тайны сего родства.

«А почему так? Неужели невозможно ничего поделать?!» – восклицают все. Сотрудники колледжа пытались довести до вышестоящих лиц и органов о плачевности ситуации (начиная от Министерств, Прокуратуры, Правительства РТ до депутата Госдумы РФ Шойгу Л.К.). Однако же, все правонарушения, в том числе и финансовые нарушения, остаются безнаказанными. Никто не может ее остановить. Образумить словами безуспешно пытались министры здравоохранения: Хопуя Ш.В., Дамба-Хуурак А.П. и нынешний министр Донгак О.Э. Они что-либо сделать конкретно не могут – связаны по рукам.

Эта безнаказанность выливается еще большим хамством и самодурством.

Уважаемый Шолбан Валерьевич, такие горе-родственнички умеют только позорить и уничтожать все хорошее о вас в душах людей. Люди ведь, проклиная эту же Т., с обидой будут проклинать и вас. Потому что все считают, что именно вы не даете наказать вашу родственницу, чего бы она ни вытворяла.

Обидно за простой честный люд, угнетаемый случайным ставленником, за детей-студентов, за родную Туву в целом, когда есть такие монстры, как Т.

Услышьте наш крик!

Больно и стыдно, потому что в верхах обо всем знают и молчат.

Близкие люди Шолбана Валерьевича давно могли бы открыть и прекратить заподлячую, по отношению к нему, деятельность родственницы Т. А для врагов Шолбана Валерьевича это «большой черный камень», который запускают при каждом удобном моменте, разжигая недовольство и разброд в умах людей.

Уважаемые сограждане и дорогие земляки! Доколе могут руководить людьми такие недалекие люди!? А ведь очень много людей обиженных и униженных. Отзовитесь.

Услышьте наш крик души!