Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_4721.html
№22 за 9 сентября 2014 года

Коротко

Свыше шестисот человек тушат пожары в лесах Тувы

На борьбу с природными пожарами в Туве привлечены подразделения Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в количестве 623 человек и 21 единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Тыва. Из них 411 человек входят в группировку авиадесантников Федерального резерва авиалесоохраны.

Для ограничения доступа людей в леса по всей Республике выставлено 50 постов.

В Республике работает оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России. В Главном управлении МЧС России по Республике Тыва в круглосуточном режиме работает оперативный штаб. В Тоджинском районе, где зарегистрировано наибольшее количество пожаров, функционирует оперативная группа ведомства.

Для стабилизации обстановки с лесными пожарами в Туве привлечены 6 воздушных бортов авиации МЧС России.

Монголия отменила визы для граждан России

На фоне готовящейся очередной волны санкций от стран Запада, Россия совершила настоящий прорыв в отношениях с Монголией. Страны договорились об отмене визового режима, и теперь граждане России совершенно свободно могут посещать бескрайние степи Монголии.

Соответствующее соглашение было подписано 3 сентября в присутствии президентов РФ и Монголии Владимира Путина и Цахиагийна Элбэгдоржа.

Отметим, что безвизовый режим между двумя странами существовал ранее, но был приостановлен монгольской стороной в 1994 году.

«Теперь режим возобновляется для безвизовых поездок всех граждан», – сообщил помощник Путина Юрий Ушаков. По его оценке, «это придаст дополнительный импульс развитию взаимовыгодных деловых, культурных и туристических связей».