Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_4659.html
№17 за 5 августа 2014 года

Перекрёсток мнений

С чего начинается беззаконие?

Аноним, 30-07-2014 #1[ru]

Да все они повязаны! Рука руку моет!

Аноним, 31-07-2014 #2[ru]

http://risk-inform.ru/news_93.html Король умер, да здравствует Король?! Вчера, на внеочередной сессии депутатов горхурала представителей города Ак-Довурак, был вынесен один вопрос: о назначении депутатами мэра города. Кандидатура Шолбана Ооржака, сына Александра Кенденовича Ооржака, тестя Шолбана Кара-оола, одобрена 100% (единогласно). Поздравляем ак-довуракцев и жителей всей республики за «торжество справедливости и Закона».

Аноним, 01-08-2014 #3[ru]

У прокуроров нет званий, у них классные чины, так что говорить «генерал-лейтенант» или «подполковник» неверно, это даже унизительно по отношению к военным, нужно говорить «государственный советник 2 класса» и «советник юстиции». Следует отметить, что основной вклад, кадровый, в убогость прокуратуры внесла одна персона, это начальник отдела кадров, ее не смог «сожрать» никто, ни Кудряев, ни ваш коллега Кизикин, ни Бухтояров с Гриневым. Вывод, либо муж спасает, а он как известно судья, либо необычайная изворотливость угождать прокурорам и его долгожителям замам.

Коротко

Аноним, 30-07-2014 #1[ru]

Нужно не больше парашютистов, а всего-навсего одного дебила – главного парашютиста Кызыл-оола убрать, и все наладится, и люди будут работать.

Аноним, 30-07-2014 #2[ru]

Лесхоз РТ – полностью дееспособная структура, люди хотят строиться и жить в Тодже, они даже перевод земель не могут сделать в земли поселений, ну конечно, в Туве нет ни одного официального перевода земель, отсюда и следует анализ работы Лесхоза РТ

Аноним, 30-07-2014 #3[ru]

Тьфу, позор, чем они там занимаются на аукционах? Сжираются, вот смотри как Попеляев потолстел на дровах

Аноним, 30-07-2014 #4[ru]

«Сооружён полевой городок, в границах полосы отвода железной дороги выполняется весь комплекс необходимых археологических изысканий древних поселений и некрополей» – Так этому городку уже 100 лет в обед! Шойгу там копается уже давно! При чем тут Байсаров и начало строительства???

Аноним, 31-07-2014 #5[ru]

Анониму №2. Официального перевода земель лесного фонда в земли иных категорий в республике нет и не только по поселку Тоора-Хем. Лунсин уже комбинат построил, а земли до сих пор числятся лесными, хотя леса там и в помине нет. А не торопятся переводить потому, что мзду берут и кормятся с этого.

Аноним, 02-08-2014 #7[ru]

Риск очерняет не Туву, а ее власть

Обзор прессы

Надежда, 30-07-2014 #1[ru]

Ох!! Какой ужас. Такое у нас только у Туве. Кто живет в достатке и имеют деньги, строят дома в черте города. А детям-сиротам в мусорной свалке. Пожили бы эти чиновники в этих домах. Дня бы не прожили. Позор!

Аноним, 31-07-2014 #2[ru]

Ваша мечта о ж/д, накроется медным тазом, мечтатели.

Аноним, 31-07-2014 #3[ru]

Сирот кидают по всей стране, не только в Туве. Просто здесь это особо мерзко смотрится на фоне бешеных дотаций. А вообще сироты – это тема сложная, подруга из госучреждения говорит – сейчас у тувинцев фишка есть – взять из детдома 3-4 детей, за пару лет дом себе поднять и обратно их (детей) вернуть, якобы не поддаются они адаптации в новой семье... боюсь в это верить

Новые лица новой Украины

Орешкин, 31-07-2014 #1[ru]

Начальнику не позавидуешь. Вместо громокипящего новороссийского блицкрига с женщинами, кидающими в воздух чепчики, он увяз в длинной, кровавой и к тому же все очевиднее проигранной братоубийственной войне. Да еще с ожерельем из трех сотен импортных трупов на шее. Это вам не Беслан – «Норд-ост», где гибли граждане России, на которых вертикали всегда было наплевать. Здесь выбор стоит по-взрослому. Либо окончательно сливай классово близких головорезов в Донецке и Луганске – и окажись перед собственным народонаселением тем, кто ты и есть на самом деле. Голым королем. Не «собирателем земель русских», а совковым подполковником КГБ.

Аноним, 31-07-2014 #3[ru]

Если Путин вменяемый человек, то, возможно, будет пытаться убрать на сей раз войска. Хотя, предполагаю, не сразу, не в один день. Он же не один всем управляет. Если он единолично и захочет принять решение о выводе, то, сколько недовольных «друзей» в Кремле-то будет! Целая схватка предстоит с ними, прежде чем всё на спад пойдёт...

Аноним, 03-08-2014 #7[ru]

К сведению «крымнашистов», МВД Украины возбудило уголовное дело в отношении Шойгу, Зюганова, Жириновского и Миронова. Они вызваны на допрос, при неявке будут арестованы через Интерпол. Доигрались «герои», потом возможно Гаагский трибунал. Посмотрим, от кого мокрое место останется.

Прогноз экспертов: через 36 лет россиян остается всего 113 миллионов

Аноним, 29-07-2014 #1[ru]

В статье как-то не подразумевается, что нынешние «демографические успехи» очень часто происходят от хорошей демографии маргинальных слоев общества. Знаю семьи алкоголиков, имеющих по 5-8 детей. Конечно, люди вменяемые столько не «наделают». К слову сказать эти слои населения имеют «хорошую демографию» даже тогда, когда жить просто невозможно – как в 90е. Только толку-то? Эти дети, можно сказать сироты, хотя и при живых родителях – они нуждаются буквально во всём. И кем же они будут, когда вырастут, скажут ли спасибо своим родителям, которые их родили? Скорее всего, пополнят тюрьмы. Нормальные люди тоже рожают, но не столько – они куда ответственней подходят к деторождению и рожают мало, потому что думают, чем они их будут кормить. И что же получается? Маргинализация общества – вот что получается. Так что даже нынешние «успехи» весьма сомнительные. И это не просто вот так вот взять и «на гора» родить. Чтобы поставляли обществу нормальных граждан, нужно нормальным людям создать нормальные условия. Это и будет основой нормальной демографии, т.к. демография является лишь следствием состояния общества. Всплеск демографии был в 86 году – потому что люди подумали, что наметились какие-то позитивные сдвиги. А ещё был всплеск в 54-м – после смерти Сталина – тоже надеялись... А когда надеяться не на что-то, и не рожают. www.opoccuu.com/demograph.htm

Удачи тебе, Николай!

Аноним, 30-07-2014 #1[ru]

Помню Потехина, учился у него в ДОСААФе когда-то. Гаврилова Н.П. не помню, но то, что видел его – это точно. Далеко я сейчас от Тувы, 5 тыс. км., не шутка. Здоровья вам, Николай Петрович.

Мысли на смертном одре

Аноним, 30-07-2014 #1[ru]

шли разговоры, что в день смерти Ай-Чурек к ней заходили Монгал и Юрий Кара-оол. Об этом пишет автор? Но всем известно, что семья Кара-оолов держала Ай-Чурек как личную шаманку, они очень были дружны. На похоронах Ай-Чурек был сам Шолбан Кара-оол.

Круги ада Вики Шипули

Аноним, 30-07-2014 #3[ru]

Шипуля – интересный человек, однако. И кто написал, не важно. Видно, что есть душа в человеке.

gevara, 30-07-2014 #5[ru]

Специально для анонима №1. Желтая газета – это газета светских новостей, сплетен, развлекательно-рекламная газета. Риск не про это. Риск про правду. Про гадов-чиновников, которые против таких, как Вика.

Аноним, 30-07-2014 #9[ru]

Вика молодец! Научилась по-тувински разговаривать, на тувинском стихи пишет. Ты тувинка. Никогда не пропадешь. Некоторые русские всю жизнь живут в Туве, по-тувински не понимают, только глаза блестят. Как это не интересоваться языком, обычаями народа, среди которых живешь? Это говорит о том, что они высокомерно, пренебрежительно относились к тувинцам. А потом будут обижаться, что тувинцы такие-сякие, не понимают, что причина исходит от них самих. Я лично особо уважаю по-тувински говорящих русских.

Аноним, 31-07-2014 #18[ru]

Уважаемый Аноним №17! Выходит то проблема не в нехватке денег как утверждали либо вы или вам подобные? Выходит как вы сказали проблема в распределении, то бишь не надо по карманам тырить законными и незаконными способами из бюджета страны! Тут мы с вами едины! Теперь насчет строят. Это ж когда результат будет или мы процесс осуществляем? Ежели процесс, то это одно, а результат это иное! Вы за процесс, а нам нужен результат Уже с 2007 года минуло то семь лет, а мы разродились в 2014 году построим аж 404 квартиры! Курам на смех! Потому как нужно уже давно с такими деньжищами давно решить эту проблему и забыть! Вы мне тут цифры привели, а что то про 2008 год молчите, а сколько построено квартир в 2008 году? Ни одной! Поэтому в 2014 рост аж в 404 раза! Туфта это все! Если у тех у кого такие дворцы пусть в них поселят сирот и тогда я пойму что они для страны стараются, а пока даже маленькой сироте квартиры не светят потому как квартиры есть, но не про нашу сиротскую честь!

Аноним, 30-07-2014 #11[ru]

дело даже не в карме, Аноним №10, даже такую, казалось бы хорошую статью, вы пытаетесь загадить, как то осудить девушку, упрекнуть, почему не может того, этого. А элементарно увидеть хорошее, вы не можете? Не тыкать, не учить? А просто порадоваться? Что девушка, на самом деле МОЛОДЕЦ. Она не убивает своих детей, не ворует, не скитается по подъездам. А отстаивает свои права, занимается искусством, ценит дружбу и думает о будущем.

Эрмак, 02-08-2014 #28[ru]

Почитал комментарии, они как всегда... Да, сирот в Туве, и без войны достаточно... И каждый из них выбирает, не без «помощи» государства, свой путь. Я смотрел на Вику, как не только уже отец взрослых своих детей, но уже как и дед имеющий внуков, и видел в ней те черты, которые мне нравятся в человеке. Поиск истины, настойчивость, целеустремленность. И общаясь с Викой, понимаешь, что она не «флюгер». Но и приятно что она понимает, что фанатизм – это тоже плохо... И пока вижу, что Вика – это Единая Личность, а не Частность. Сможет ли она ЖИТЬ, а не существовать, как очень многие, зависит от нее.

Награда за прислуживание

Аноним, 30-07-2014 #1[ru]

Сначала кандидатская по экономике, потом черный пояс карате – теперь подполковничьи погоны. Не удивлюсь, если завтра ему дадут почетное звание примы театра, орден за сельское хозяйство или даже за развитие русского языка.

Аноним, 30-07-2014 #2[ru]

Рад бы служить, прислуживать тошно

Аноним, 30-07-2014 #5[ru]

#4 – Продавая водку своему народу, дослужился до майора?

Афганец, 01-08-2014 #11[ru]

Опять перед выборами появились подневольные тролли, которых заставили отмазывать Кара-оола в интернете. Ну, нельзя из черного сделать белое. Служба в Афгане – один из ключевых моментов лжи и вранья в жизни Кара-оола. До поста премьерства он часто признавался людям в том, что он никогда даже не был в Афгане. А после назначения и спрашивать перестали. В Афганистане воевала наша общевойсковая 40-ая армия, там сроду не было противоракетных войск. Афганцы погибали на поле боя, а он болтал всем придуманные им самим сказки про Афганистан. Таких людей солдаты в окопах называют пи**аболами и пидарасами.

Аноним, 02-08-2014 #12[ru]

совсем уронили честь мундира

Очевидец, 02-08-2014 #13[ru]

ОВТ: «...Кара-оол, точно знаю, в армии он ни дня не был» Афганец: «...Кара-оол служил...» Кто из этих двоих не прав? Ответ очевиден. А «Афганец» хитёр, у него правда вперемежку с неправдой и домыслами. Военный билет солдата – вот где истина: где и кем служил, куда и когда отправляли. Бессмысленная тема, всё и так очевидно.

Афганец, 02-08-2014 #14[ru]

Кара-оол Шолбан никогда не был в Афганистане. В военном билете у него черным по белому все написано. Совершенно спокойно можно сделать запрос в военную прокуратуру по фактам публичного вранья про Афганистан. Видимо, он до того погряз во лжи, что сам не контролирует, что и где пи**ит. Очевидец, напиши еще пару глупых сообщений, чтобы больше народу прочитало об идиотизме Карлы и его жопализа. Раскачай внимание читателей об одном из позорных и лживых моментов жизни никчемного пи**абола.

Аноним, 03-08-2014 #16[ru]

Народ давно бы посадил Карлу, если бы не Серега. Рано или поздно он ответит за свои грехи