Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_4599.html
№13 за 8 июля 2014 года

Перекрёсток мнений

Железная дорога Курагино-Кызыл: Кому «дорога» эта авантюра?

Аноним, 02-07-2014 #2[ru]

«Риск» постоянно пишет о том, что ШСК и КШВ являются истинными хозяевами Каа-Хемского разреза. Получается, что железная дорога на самом деле нужна им для вывоза угля с их Каа-Хемского разреза? А больше это никому не нужно. По этой же причине КШВ саботирует проводку в Туву газопровода.

Аноним, 03-07-2014 #3[ru]

Автор статьи не учел того фактора, что одного из лоббистов этой ЖД назначили и.о. губернатора Красноярского края, и он уже будет участвовать в выборах Осенью на Должность Губернатора Края. И денег то ПРЕДПОЛАГАЮТ выделить ровно столько, чтоб хватило строительства ЖД ветки до месторождений в Саянах асбеста и меди. То есть РАЗВИВАТЬ юг Края, но и плюс приблизить ЖД к Туве. Но а в Туву эту ЖД строить не будут.

АнонимАрат, 03-07-2014 #4[ru]

Завтра на площади арата будет герой России Шойгу С.К.!! Народ Тувы, давайте Сергею Кужугетовичу расскажем, что в Туве творит его ставленник Кара-оол!! Сколько можно его терпеть, чего мы боимся, пора его остановить!!! Народ не молчите!!!

Аноним, 03-07-2014 #6[ru]

Кремль ПРЕКРАСНО Знает что творится в Туве. Туда стекается информация не только от Кара-оола, ФСБ, но и по другим, в том числе и Партийным каналам. Плюс от Внешней Разведки. Щойгу создает видимость «не знания» происходящего в Туве... Он даже не «знает» почему предприятие названное его ИМЕНЕМ, ОБАНКРОТИЛОСЬ... И Вы в это Верите?

Алла_Донгур-оол,05-07-2014 #8[ru]

Герой России С. Шойгу ничего в сущности не решает: это небольшой винтик полицейского государства с одним лишь преимуществом перед остальными такими же винтиками – он приближен к телу руководителя страны. Делишки Кара-оола нисколько не волнуют Героя России. Надеяться на то, что Шойгу услышит негодование местного населения, не стоит. Смею предположить, что ни Шойгу и даже ни Путин не смогут снять с должности Кара-оола, потому что Кара-оол – ставленник Китая. Так что Шойгу – никто и звать его никак.

Эрмак, 05-07-2014 #9[ru]

Да, этот «Шойгу» в Туве свое имя потерял.

Аноним, 05-07-2014 #10[ru]

Уважаемая Алла_Донгур-оол! Ну насчет ставленника то вы тут преувеличили! Сколько Китайских компаний в Туве? Была одна! Сейчас, что изменилось? Стало много? А если одна значит пока рано так думать! А то, что Путин брал Кара-оола во время визита в Китай – то это не показатель!

Обзор прессы

Аноним, 05-07-2014 #1[ru]

У вновь назначенного министра земельных и имущественных отношений Тувы образование какое? Где учился? Случайно он диплом не купил?

Новые лица новой Украины

Аноним, 02-07-2014 #1[ru]

Есть предположение, что ситуация на Украине может затянуться как вялотекущая шизофрения.

Аноним, 03-07-2014 #4[ru]

Кого конкретно вы подразумеваете под русским народом? То ворьё, которое нами рулит? Получается, что вы поддерживаете именно эту часть! Я вот тоже представитель русского народа, однако я не болею за его проворовавшуюся часть.

Аноним, 04-07-2014 #9[ru]

А знаете, почему Москва обирает окраины? Что это за такая политика? Толкование очень простое: В столице сосредоточена власть, и она озабочена достатком населения бок-о-бок близко с ней живущего – также в столице. Прикармливает, чтоб какой-нибудь «майдан» не возник. Перевороты-то в столицах случаются, а мы далеко – на нас можно и «забить». Вот она окраины и обирает.

Аноним, 04-07-2014 #10[ru]

Уважаемый Аноним№9, а Куба – это периферия или столица России? Если исходить из исконно греческого, то это окружность, и Куба то в центре не находится, однако мы тут собираемся списать 32 миллиарда долга из 35 – ну 90% долгов. За какие глазки? Думаете бунт будет, если не спишем? Сколько списали до этого и кому, знаете? Думаю нет, потому как и я не знаю и никто не знает! Теперь вопрос простой, а если бы задолжало частное предприятие или простой работяга ну к примеру 10 тысяч рублей банку (ВТБ или сбербанку), списали бы так просто долг? НЕТ! Давно бы задушили. А знаете, почему так? Да все просто: мы быдло, потому как молчим, а хуже того – еще и оправдываем действия власти! А надо спрашивать с властей

Аноним, 04-07-2014 #12[ru]

«...11 мая в Луганской области прошел референдум, в результате которого за ее независимый статус проголосовали 96,2% избирателей. Затем лидеры народного ополчения и самообороны Луганщины провозгласили государственный суверенитет. Советом народных депутатов Валерий Болотов был избран исполняющим обязанности главы Луганской Народной Республики. Тот же орган самопровозглашенной власти принял Конституцию ЛНР». Ну Вот и здесь чехарда пошла! Ну объясните чем этот премьер министр лучше другого премьер министра (ну к примеру Главы Тувы) Что в Туве, что Тут меняют колоду – так в Туве даже реже! И на кой нам этот забор был нужен? Я Все видимо вижу в другом свете чем тот же Эрмак или те, кто ратует за эту войну! Для меня что война в Югославии, что на Украине – все одно звенья одной цепи и, похоже, везде мы замазаны! Грохнулась Империя с её Варшавским договором. И пошла кроиться карта мира! Это надо понимать и этому противится!

Десантник, 04-07-2014 #20[ru]

Больше всего на этой войне меня удивляет количество русских, воюющих за Украину. Не знаю, может, мне просто так повезло. Но практически через одного. Дело в том, что мой любимый вопрос – «что думаешь о русских?». И в 9 случаях из 10 я получал ответ «да я сам русский». Но надо понимать, что это наши, украинские русские. Они уже знают, что такое вкус свободы. И эту свободу никому не отдадут. Славяне, что тут еще добавить. Маленький штрих войны. На передовой не встретил ни одного нытика. Все сильные и готовы защищать страну всеми возможными способами. Мужики в дырявых берцах готовы идти до Москвы, чтоб вы понимали. Передают большое спасибо всем волонтерам. Вот просто для понимания ситуации. http://www.sosukraina.com/desantnik-iz-moskvi-mne-stidno-za-rossiu/

Аноним, 04-07-2014 #21[ru]

Уважаемый Аноним №10! Спасибо за совпадение мыслей! ...от нас тоже кое что зависит, если мы пожелаем! А коль боимся контролировать власть она и поступает везде, как хочет, что в Москве (смотри о Навальном), что в Туве (думаю, примеров в Туве предостаточно). Ваш Аноним

Сколько можно терпеть бесчинства Бичелдея?

Аноним, 02-07-2014 #1[ru]

Это все пишут по указке Дамбахряка, он спит и видит министром свою любовницу Оргазму. А как было при Оргазме в министерстве? Бардак был полный, истерила на всех! А толку не было. Так что статья – очередная заказуха Дамбахряка!

Аноним, 02-07-2014 #2[ru]

Сонама не трогайте, он честный, порядочный человек. Если в Министерстве Образовании бардак, то виноватых много.

Аноним, 02-07-2014 #6[ru]

Педагогический коллектив состоит из «семейного клана» бывшего директора «Кадетский корпус Республики Тыва». Они хотят беспредельного управления образовательным учреждением. Всякий, кто будет не из своего клана – это враг их благополучия. Сонам – дипломированный педагог. у него нет опыта борьбы с грязными членами клана...

Аноним, 02-07-2014 #8[ru]

В образовании Тувы последние два года – бардак! В этом учебном году бумаг ненужных написала столько, что жуть берет. Только бумаги, отчеты, отписки! Кто их читает? Времени работать с детьми нет! От учителя требуют все больше и больше. В школах текучка кадров. Уходят стажисты. А какая аттестация была в этом году? Везде бардак.

Аноним, 03-07-2014 #11[ru]

Коллектив ГБОУ РКШИ КК РТ наконец-то вздохнул свободно, так как закончилась эра или «ханство» Мекер-оол-хана, хама, грубияна, который действительно унижал и оскорблял педагогов, обкрадывал детей, который ни перед чем не останавливался...

Аноним, 03-07-2014 #15[ru]

Читая эту статью, с ужасом думаю: неужели педагоги, которые воспитывают наше будущее поколение, способны на столь подобные слухи: кто-то сказал», «кто-то видел», «говорят»... Уважаемые, коллеги! Педагоги нашей Тувы! Призываю Вас: будьте достойными высокого звания Учителя! Наша задача: воспитывать, учить, а не сплетничать и обсуждать приказы, назначения вышестоящего руководства. Мы – Учителя, в ответе за наше подрастающее поколение. Одумайтесь! Если такие педагоги воспитывают детей, то грош им цена! Правильно, что уволены! Считаю, что неуместно с таким низким содержанием письмом, обращаться главе Правительства, не говоря уже Президенту России! Если вы кого-то обвиняете, то предоставьте факты, а не слухи. А лучше займитесь своими прямыми обязанностями. Неужели Вы сами не видите и не читаете содержание своего письма? Стыдно, товарищи Учителя!

Аноним, 03-07-2014 #20[ru]

Боже мой, родня Пильчина – дышите последним дыханием в этой школе, где БЫЛА ваша кормушка, Бичелдей очень правильно сделал, постепенно освобождая вас всех оттуда, хватит... министр очень интеллигентный человек и никак не мог он так говорить про Кара оола, просто настраивают его против Бичелдея, эх смешноооооо

Аноним, 03-07-2014 #21[ru]

Неужели в Туве не найдется порядочного и грамотного министра образования, который наведет порядок? Весь состав министерства нужно обновлять, старые кадры сгнили, а молодым работать не дают. ...Что будет с Тувой с такими педагогами?!?

Аноним, 04-07-2014 #26[ru]

билдей – гей! а его партнеры по сексу красивые женоподобные мальчики-помощники вроде кадыг-оола хулербена! какой красавчик транс!

«100-летие единения Тувы и России» – праздник для чиновников

Аноним, 02-07-2014 #1[ru]

Под звон про 100-летие протектората хотят провести выборы в Верховный Хурал...

Аноним, 03-07-2014 #3[ru]

По аналитическим данным банковских экспертов, средний житель Тувы имеет 4-5 официальных кредитов, не учитывая всевозможных долговых расписок. Социальное самочувствие отрицательное, на грани срыва. Не маловажную роль в безысходности, играет чванство охамевших чиновников. Наглость приближенных к высшему руководству республики МЕШАН, считающих себя элитой, вынуждает уезжать за Саяны независимых людей навсегда. Фальшивые патриоты заняли все ключевые посты и разваливают Туву. Необратимый процесс идет. На десятилетия вперед заложили негативные процессы развития Тувы.

Эрмак, 03-07-2014 #4[ru]

То, что произошло 100 лет назад считаю Великим событием для Тувинского Народа.

Аноним, 03-07-2014 #7[ru]

Аноним №3. Не читал в газетах рейтинг социального самочувствия тувинцев? Оно самое высокое в России. А ты пессимист, не видишь ничего вокруг. Если не нравится жить в Туве, уезжай за Саяны вслед за своими независимыми людьми. Нечего стонать как побитая собака.

Аноним, 03-07-2014 #8[ru]

К юбилейным датам руководство банно-прачечного комбината решило преподнести подарок своим работникам. На аукционе продали прачечную, сауну и химчистку за 10 млн. руб. На аукцион выставлена прачечная по ул. Комсомольской. Работников, проработавших на предприятии много, лет стали выбрасывать как ненужный хлам. Остались работать лишь родственники Симчита и начальницы отдела кадров. В правительстве решили, что без прачечных простой народ обойдется. Кто остался в выигрыше?

Вместо зарплаты – в глаз!

Аноним, 02-07-2014 #1[ru]

Интересно, а привлекут ли к ответственности избившего К? Или что, платишь откаты от строек и всё трын-трава?

Кто более матери-истории ценен?

Аноним, 03-07-2014 #1[ru]

Уважаемые, а что вы хотите, если те же артисты и спортсмены сидят в парламентах различных уровней. Там и лоббируют свои интересы и другие богатые, если не введен до сих пор налог на роскошь. А что уж говорить про прогрессивную шкалу налогов (где налог пропорционален зарабатываемым доходам)...

Перекрёсток мнений

Аноним, 03-07-2014 #2[ru]

Сергей Семенович, а правда что у Тулуш С. с регпалаты нашли 16 эпизодов, подпадающих под уголовную ответственность?

Аноним, 04-07-2014 #5[ru]

для непонятливых о том, что и в Москве живут по-разному А Есть где и бедные люди живут Это все равно что сравнить доход Шойгу с доходом Бедного тувинца! И тоже разница будет может и больше чем в Москве Но и Шойгу теперь не в Туве живет! Ваш Аноним

Медвежья болезнь

Аноним, 02-07-2014 #1[ru]

Боятся своего народа пуще зверей диких.

Аноним, 02-07-2014 #3[ru]

Все это ужасно информативно, интересно, жестко, хлестко... А, к примеру, в суд подать за клевету про 80 дырок (а они все сосчитаны), сразу начнется – это, типа, такая метафора, аллегория, да и сама я не вредная, а безвредная, да и не тувинка вовсе...