Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_4594.html
№13 за 8 июля 2014 года

Нам пишут


Когда порядок устанавливают бандиты...

Когда порядок устанавливают бандиты...

Мы все так надеялись, что с реформами в МВД наконец-то в нашей республике хоть немного, но начнётся порядок. Можно будет вечером выйти (как в советское время) прогуляться по городу, по набережной. Увы, это только мечты.

Разнузданная молодежь, бандиты, уголовники чувствуют себя на улицах, как рыба в воде. В городе для законопослушных граждан наступает ад. И всё это как бы в законных рамках. А если вы даёте отпор, то вас самих же привлекут к ответственности. Почему же это происходит – возникает вопрос. Рыба гниёт с головы, есть такая хорошая пословица. Так и у нас в республике. Все начальники, депутаты, главы районов – это бывшие бандиты или связанные с организованной преступностью. Опять возникает вопрос, а куда смотрит МВД, ФСБ и другие органы?

МВД работает на износ, некоторые сотрудники по месяцу не видят родных и близких. И это происходит только в нашем регионе. Матери не видят своих малолетних детей, домой приезжают раз в неделю только переодеться и помыться. От перенапряжения некоторые теряют сознание, у многих происходит нервный срыв. Но есть в МВД особая каста или, как их называют, блатные, которые только создают вид, что работают. Многие даже не представляют, что за реформа была в структуре МВД. Если раньше было всё поставлено для человека, т.е. руководство думало и понимало, что у сотрудников есть семья и что сотрудник такой же человек, то сейчас человеком может быть только вышестоящий начальник, остальные – быдло.

Премиальные получают в конце года, всем, кто работал, по 5 тысяч рублей, себе – по 200 тысяч рублей и выше. Уже не говоря, чтобы пристроить своих родственников на мягкое место.

А какие поборы собирают с сотрудников. Если приезжает комиссия из Москвы, обязательно с каждого от 1 до 5 тысяч рублей, чтобы накормить комиссию в ресторане. Ставят юрту на озере, баранчика, спиртное, катание на катере по реке, закупка ювелирных украшений, затаривание рыбой и мясом. Теперь вы сами представляете, какую оценку ставят работе такие комиссии. Если кто-то из сотрудников начинает возмущаться, или просто увольняют или подбрасывают наркотики.

Ремонт кабинетов за счёт сотрудников, постройки спортивные, хозяйственные – за счёт сотрудников, ремонт служебных машин тоже за счёт сотрудников, за редким исключением на СТО. Канцелярские товары – за счёт сотрудников. Ну, вот и подумайте, куда уходят деньги, которые люди зарабатывают потом и кровью, не побоюсь этого слова. Многие погибают, получают тяжелейшие травмы.

Недавно около Дом Быта избили четырёх сотрудников уголовного розыска, один попал в реанимацию, только за то, что сделали замечание пьяным дебоширам.

В одном из районов прокурор насиловал сотрудниц. Когда одна из них написала заявление, то ей ответили, что нам проще уволить тебя, чем связываться с прокурором. Вот так у нас исполняется закон.

Даже глава правительства республики обратился с заявлением в правоохранительные органы и, когда у следователя (молодая девушка) спросили, как идёт дело, она ответила, что никак, потом разревелась и заявила, что её никто не слушает и все посылают подальше, и никто не приходит на допрос. И это следователь! А что говорить, если простой гражданин обратится с заявлением? Наше правительство и уважаемые депутаты всё сделали для роста преступности и защиты преступников. Построили настоящие курорты для преступников, преступник имеет больше прав, чем потерпевший, соответственно, и ставят на места министров угодных им, но не народу.

У меня иногда в голове возникает вопрос, а сколько мы еще терпеть будем, или нам всем стать ворами, бандитами, убийцами или, как на Украине, создавать отряды самообороны? Может, хоть кто-то из наших зажравшихся чинуш даст ответ?

По понятным причинам не подписываюсь, могут организовать гонения мне и моим близким.